Свадьба, венчание, брак

Вы венчались? Считаете это обязательным обрядом? Или росписи достаточно?

Для верующих - обязательно. Все зависит от вашего желания. Но ответственность в связи с этим все таки больше. пожениться/развестись можно сколько угодно раз. Венчание же серьезней, так как может обернуться грехом, но опять же - важно только для верующих
Дарья Шестикова
Лучший ответ
Я так напримар обошелся бы только венчанием --на чем и настаивал но ...у жены другая позиция
Ч=
Чудная =)
Не венчались, не считаю это обязательным.
Юлия Кулачкова
Обязательный для воцерквленных, которые и заповеди чтут, и до этого венчания ни-ни, и брак на всю жизнь заключают.

Для остальных это блажь и дань моде. Не венчалась.
Асем Кусанова
мдааа... читаю ответ от Шоколадная Фабрика и... слов нет... это либо она такая тупая либо я что-то не догоняю???
мы с мужем не набожные, не глубоко верующие, ни старики, ни священнослужители и не тяжело больные, и вот собираемся повенчаться. не потому что мы такие и не потому что это якобы модно, а потому что любим друг друга по настоящему и уверены друг в друге, что хотим заключить так называемый "брак на всю жизнь".
не считаю это обязательным. но если в человеке уверена-венчайся)
Если основываться на том, что написано в Священном Писании, то становится ясно, что необходимо регистрировать брак по закону той страны в которой живёте. О венчании в Священном Писании не говорится ничего.
Настоящий брак заключают перед богом. Если вы верующие то венчайтесь.
Зачем венчаться, это зависит от вас, а не от бога. Веришь - венчайся. Считаю, что росписи достаточно.
Раз спрашиваете. Значит росписи достаточно.
Венчание только для очень набожных и глубоко верующих людей. Кароче для стариков и священнослужителей, ещё подобные встречаются среди тяжело больных (которым уже и не к чему жениться). Это глупо и лицемерно как-то всё.