Свадьба, венчание, брак

Говорят если один ребёнок в семье то эгоистом вырастает! ?Это наверное родители его эгоисты! скорей (я так думаю) +

Убедился в этом! я единственный сын , жена 2-я из 5-ти ,живём 12 лет с женой. За эти годы так убедился ! Стыдно в глаза тёще , а уж тестю тем более смотреть.
человек по жизни одиночка просто никогда не научится ни о ком заботиться
Мяхри Н.....
Лучший ответ
Нет. У меня один ребёнок, добрее и отзывчивее человечка не знаю.
Helena Dybkova
а за что стыдно-то?)) ) я сути вопроса вообще не уловила
Su
Sunny_Girl
я одна выросла, не эгоистка, у меня 2 дитя, вот они то и эгоисты
Если ты вырос говном, то вырос бы так же и в любой семье, многодетной или нет.... воспитание! Конечно она больше трудностей испытала, делясь последним куском с семьёй, но и ты мог жить не в кайф, но по крайней мере оставаться человеком, как бы это паскудно не звучало слово-человек!)
главное не количство, а качество воспитания .
у нас в городе есть мамочка-не эгоистка, 7 родила. почти не работает, хотя ей работать и не надо. она свои права знает. ей государство должно: и дом построить, и детей к школе обуть-одеть и т. п.
а у меня 1 и я конечно работаю т. к. государство мне за 1 ничего не должно. потому и больше не рожаю, что прокормить на з/п свою и мужа 2 детей не смогу, а потом потом отучить и т. п.
а на счет эгоист, может и эгоист, зато одет-обут, накормлен и даст Бог неплохой человек получится, надеящийся только на себя, а не на наше государство.
Юлия Столярова я имел виду они всё для своих делают, для меня одного не чего мои не сделали