Свадьба, венчание, брак
Как реагировать на "советы" свекрови относительно того, как потратить подарочные деньги?
Как мудрая женщина, я бы посоветовала обсудить с мужем, на что Вы хотите потратить, а свекрови сказать примерно следующее - Вася (ну в смысле Ваш муж и ее сын) хочет (то, что вы совместно решили) а я думаю.... (какую нибудь чушь) , 90 % за то, что она начнет убеждать Вас, что вам нужно именно то, что хочет Вася:)
Гончарова Людмила
Спасибо! Испытаем! )))
да. принять. нооооо делать по-своему. поскольку это уже все наше!
Принять к сведению, а потратить как надо!
Выслушать. Умный человек выслушает все. , а потом примет решение. Не факт, что Вы лучше все знаете. Я лично приучена слушать людей, и поверьте, в принятии решений анализ всех предложений весьма помогает
Отдать ей деньги.
Гончарова Людмила
Да предлагала ей деньги компенсировать, которые она на ресторан давала, не берет блин, что делать?
Если промелькнет дельный совет, прислушайтесь, а так поддакивайте, а сделайте по-своему.
Согласно покивать ушами, а в душе послать ее на фиг.
Поблагодарить за совет и сказать что вы с ее сыном примете совместное решение и конечно примете к сведенью ее совет. Вобщем культурно и обтекаемо и не обидно. А там кто знает что ваш семейный совет решит... будьте хитрее и не идите на конфликт открыто, сглаживайте углы.
не позволяй свекрови ИЗНАЧАЛЬНО лезть в твою семью, в тем более в финансы. А самое главное посмотри часто ли муж на твоей стороне. Если нет-дела плохие....
Гончарова Людмила
Мамашку он боится, а ей по фиг кто что сопротивляется, все равно влезает.
Любезно выслушать, учтиво принять к сведению и поступить по своему ;-)
Никак - пусть советует на здоровье! Деньги-то ваши, все равно потратите как вам нужно.
ага! сейчас нафиг я все дела бросила и начала свекровь слушать что мне делать с деньгами, ка решу так и будет
выслушать а сделать как хотите!
Обязательно выслушать свекровь (пусть ей приятно будет) , а куда потратить решать ТОЛЬКО с мужем.
выслушать советы и сдалать все на оборот
Прислушаться, может чего дельного подскажет. Если нет, то сделать по своему ничего не объясняя.
Прислушайтесь, очень возможно, что совет будет дельный, а нет так пусть муж скажет, что он хочет по-своему сделать. Они свои, разберутся, а Вы тихонько в стороне свои дела делайте.
можно сказать: мы с мужем с этим справимся сами. и потратим НАШИ деньги так, как посчитаем нужным