помогите подобрать слова, что б отбить охоту постоянно задеть меня. Но и что бы не грубо с моей стороны было.
Вот моя ситуация: Ребенку 9 мес. Я не даю ей шоколад, йогурт (обычный) , сок (обычный) , мясо жареное.... ну вообщем я придерживаюсь мнения "всему свое время". А как приходим в гости, я только и успеваю вытягивать из рук свекрови мясо жирное, соки взрослые, печенья в шоколаде и т. д. . И она постоянно говорит (как бы обращаясь к ребенку) "что у тебя за родители такие, никакого развития, никакого воспитания, потом к бабе приедешь жить- я из тебя человека сделаю". Я постоянно стараюсь пропускать мимо ушей, но она продолжает. Меня жутко бесит это настраивание против родителей. как такое присечь?
Свадьба, венчание, брак
Как реагировать на слова свекрови? +
Это она Вас специально раздражает. Чувствует, что нервы Вам портит и ей
радостно от этого. Пресечь не получится. Просто перестаньте
раздражаться. Ей станет скучно. И она сама начнёт раздражаться.
с юмором надо жить и шутить в ответ.. .
бабушки детей любят и балуют, так и положено, а то и просто шутят... своих-то уже вырастили, как правило - неплохо.. .
а невестки на каждое слово реагируют так болезненно, будто им желают зла
Улыбка. Терпение. Успокительное.
Вы думаете ребёнок в 9 месяцев понимает что его якобы "настраивают против родителей"?))))А свекрови прямо так и скажите, что всему своё время....
Татьяна Чемакина
я знаю, что не понимает, поэтому пока молчу. Но это не прекращается. , а ребенок те растет..
она считает себя умней
Держись и помалкивай. Собака лает, а караван идет.
не ходите в гости с ребенком... или носите свою еду для малого.. .
и кормите сами...
Для пожилой женщины она глуповата. Во-первых роняет авторитет родителей. во-вторых, пытается накормить гадостью. Для начало, спокойно, но твердо, скажите о том, что будете кормить ребенка тем, что считаете полезным. А там, по-ситуации.
не надо такое терпеть. раз вы молчите - ребенок думает, что баба говорит правду. обозначьте сразу свои права. скажите ласково, обращаясь к ребенку - а если баба будет тебя кормить вредной едой и не спрашивать у мамы, что тебе можно - то к бабе мы не то что жить не поедем, а даже и в гости больше никогда не приедем...
Не надо супругам общаться с родителями, настройте мужа против неё, чтобы рассорились серьёзно и больше не ходите в гости и не пускайте её.
Вы ничем не обязаны.
- не смейте настраивать моего ребенка против меня!
- я мать, и я принимаю решения на счет того как кормить моего ребенка. Вы должны всё согласовывать со мной.
- я достаточно взрослый человек, тоы самой разобраться с тем как я кормлю своего ребенка
скажите, что ему нельзя это, потому то постепенно приучаете к разной пище. Скажите, что у него могут быть проблемы с печенью, так как печень ещё не готова к жирному.
Да и вообще вы не обязаны её объяснять что и почему - это всё оправдания. Вы взрослый человек. Не оправдывайтесь перед ней!
Так и напрямую скажите - Мари Ванна, вы ведете себя пассивно-агрессивно. Если что-то не нравится во мне - скажите это в лицо, а не используйте моего ребенка и его здоровье как средство манипуляции мной.
я бы ответила, что когда приедет к ней жить, тогда и додадите все то, что я не дам (не даю) сейчас, встала бы и пересела бы от нее подальше и пореже с ней виделась бы, чтоб меньше самой расстраиваться, раз эти слова Вас задевают
Все свекрови так говорят.
Юлия Глуховская
да не, только тупые
Согласна, что муж должен пресекать такое поведение матери. Вот у меня брат горой стоит за свою жену и слова не скажи. . и, напротив, радуется когда мы пашем на них. обои им помоги поклеить, шторы ты им сшей, одежду для детей их низкорослых подгони.. . Считаю середина должна быть золотая в отношениях.
Понимаю...: -) у меня все время свекровь говорит что я недостаточно тепло ребенка одела, на улице жарища ужасная, а она говорит надо кофту одеть: -) :-) :-) прилется только привыкать и улыбаться: -) :-) :-)
В 9 может и не опнимает, но настрой останется, ребенок растет. У меня таже сама картина. Я вообще со свекровью не общаюсь.... и дочери и мне спокойнее
старайтесь ходить к ней пореже. никакие слова здесь не помогут.
Всё подряд и без разбора можно только хрюшкам кушать. А ребенку в 9 месяц нужен режим питания. Или взрослая женщина, воспитавшая-вырастившая ребенка, об этом не знает?
У нас с вами случайна не одна ли и таже свекровь. тоже ругаемся с того момента когда она месячной сушку в рот затолкнула. это был первый и последний раз когда мы ездили к ней.
Наталья Яковец
месячной???? 0_0
Пусть муж ей скажет, что его ребенку это не надо, и не так что бы получилось что ты его подговорила.
Глупая здоровая дурында у нас няня поперлась с только выписавшимся из роддома малышом в крупный торговый центр за продуктами после чего накормила малыша 6% кефиром сейчас этой няни больше нет ни у кого вытолкали с волчьим билетом подальше держись от свекрови
Говорите ребёнку, при свекрови тоже, что то, что может задеть её:) Например что у неё еда невкусная
Татьяна Чемакина
так я мужа ещё обижу.... да и не готовит она... я кроме чая с печеньем ещё ничего не ела у нее
Настоящий Развитый Воспитанный ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ БУДЕТ КРИТИКОВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ В ПРИСУТСТВИИ РЕБЕНКА