ответь ей, смотри за собой)
зависть, не хорошее чувство)
Свадьба, венчание, брак
как вы реагируете на слова лучшей подруги, о том, что вы потолстели?
меняю подругу на новую)))))
А что я себя не вижу что ли.... но мои подруги максимум могут сказать- поправилась:)))
нормально.... у меня есть такая подруги.. даже... 2...дружим со 2 класса.... мы можем запросто о таком сказать.... и все реагируют адекватно, без зависти и не язвя.... никаких недомолвок.. обид никогда не было по этому поводу....
ну а кто ж ещё правду скажет, как не лучшая подруга?
и я ей иногда обидные вещи говорю, которые со стороны-хорошо видны, а часто-комплементы говорю-и восхищаюсь ( когда она выглядит потрясающе.... )
а как надо? льстить?
А меня недавно взбесили слова бывшей давней коллеги, что я похудела. Почему? Да потому, что во-первых, похудела я еще лет 8-10 назад, а во-вторых, и до того как похудела я толстой не была, даже полноватой не была, даже пухленькой не была. А она мне: ты ведь раньше полнее была, пышечка!
Подумаю, что она ...очень плохая, если ОЗВУЧИВАЕТ МНЕ ЭТО, прекрасно понимая, что у меня тоже есть глаза!!!
А у меня замечательная лучшая подруга, ничего кроме- ты сегодня отлично выглядешь, я от нее не слышу:)
ответ в доверительном тоне: "знаешь, моему мужу (или знакомому) очень нравится, что он может с легкостью на меня положиться"
Или: "со временем мои взгляды, талия и бедра становятся шире"
НО с подругами, даже если обсуждаются такие темы, то и вопросы и ответы будут не обидны.... скорее в шуточной форме по доброму
если действительно поправилась, то говорю "не нравится не смотри! ", а если разница в весе больше в ее сторону то "на себя посмотри" (только не с обидной интонацией)
Отшучиваюсь, а самс злюсь.
А я и так щас самая пухленькая и грудастенькая, правдв я в положении :)
Обидно станет.... жуть.... начну голодать ей богу!!!
В вашем случае я бы с улыбкой сказала: "Да, только никак тебя не догоню (в весе) . Может лучше ты попробуешь похудеть? " И для себя поставила бы под сомнение искренность подруги. Потому что из моей лучшей подруги, такие слова в мой адрес, можно вытащить только клещами.
не обращай внимания эти "подруги" только и норовят зацепить просто она сама не довольна своим весом и тебя хочет этим зацепить что ты поправилась! а сама радуется этому!!!! "Сейчас в наше время нет подруг"
В душе обижусь, но виду не покажу!!!
А я бы обрадовалась, потому что мечта идиота поправиться. Ну хоть чуть-чуть. Не в коня корм у меня.
Сказала бы что сама хнаю (не зло, а по доброму) я обычно сама начинаю разговор, типа смотри какой у меня живот вырос, надо срочно на диету садиться ))) не думаю, что подруга говорит это что бы тебя обидеть или позлить
Зависть чистой воды, причем чем, чем больше Вам Ваши подруги будут говорить о полноте, тем лучше Вы будете выглядеть. Невольно приходит на ум Анегдот: Муж ночь не был дома на утро, приходит домой и жена спрашивает: "Где был? " МУж :У Васи, не веришь позвони и спроси. " Жена звонит Васе: "Мой у Тебя был? ". Вася: "А он и сейчас здесь! " Та же самая ситуация только с женой в главной роли, муж спрашивает где была ночь? Она отвечает у Ларисы, хочешь позвони. Муж звонит: "Лариса, моя у тебя была? ". Лариса: " А Я тебе давно говорила бросай эту бля.. дь"
На себя посмотри!
У меня нету таких подруг!
Я очень обрадуюсь!!!! Так как мечтаю поправиться!!!!
Завидует