Бестактность часто граничит с глупостью -
смесь гремучая и не приятная.. .
Прежде всего жалко эту девочку,
мать портит ребёнка таким поведением.
Свадьба, венчание, брак
Подскажите как реагировать на слова "посмотрите какая дочь у меня красавица"!
надо поддакивать
понятное дело
Слышала я такие слова про девушку, которую сложно назвать красавицей. Это слова неумных родителей. Я обычно на такое отвечаю: "Главное для человека - не красота, а здоровье".
тут же достать свой ценник и пририсовать на нем еще пару ноликов.
реакция должна быть естественная ...каая есть ...скрывать е ене стоит)
даже если вы так не считаете
ответить... " да, действительно очаровательный ребенок, девушка (смотря сколько лет дочери) .
Юлия Лемешевская
зачем врать? я этого не люблю.
Галина Казакова
самолюбие мамы потешить?
Нормально реагировать. Для каждой матери ее ребенок самый красивый.
посмотреть и покивать - с вас не убудет, а человеку приятно
"Вам есть чем гордиться! " (так можно ответить)
Галина Казакова
так было чем кем гордится
ни внешности
просто сделать комплимент ее маме!))))) )
приветик Женюсь, рада тебя видеть!!!)))
интересно, а в кого она такая?
я первым делом посмотрю на попочку -потом на сисечки и вынесу своё субьективное мнение.
кому реагировать и кто дочь?
Галина Казакова
женщина на всю площадь громко говорила слова о своей дочери, просто женщине уже около 50 лет
нам прохожим реагировать как?
Ирина Потёмина
если это на самом деле так и дочь рядом - улыбнулась бы ей проходя мимо.
если рядом крокодил на поводке - сделала бы вид, что ничего не слышала.
а вообще, люди - они странные )))))))
говорить то что думаете. это же мамина гордость.
Если я правильно поняла о ком ты говоришь.... то, Жень, ну пойми ты - как же еще то к ней внимание привлечь? Если так никто не обращает внимания, то реализуют как на базаре залежалый товар....
да никак, посмотреть, улыбнуться, если она и вправду красавица, то от души сказать поздравляем, а если там крокодил, но каждый родитель то считает своё чадо лучше всех, то я просто улыбаюсь на такое восклицание. Кстати тоже не раз слышала в компании эту фразу, просто жуть.
совершенно спокойно
очень на Вас похожа))
Галина Казакова
спасибо!
а почему это должно так раздражать?
может быть не в настроении была???
У каждой мамы свое чадо самое красивое, самое любимое, самое самое, больные мы, что поделать?
Галина Казакова
я согласна с вами, что для любой матери ЕЕ ребенок будет самым самым
ну а зачем кричать всем об этом?
ну скажи ты дома ей, прямо
ну а зачем кричать всем об этом?
ну скажи ты дома ей, прямо
Сказать: мама/папа, я не кобыла, а мы не на ярмарке, не надо делать из меня товар!
а ты чего зациклилась на этом? прошло столько времени, а ты все думаешь... занялась бы чем полезным, а не сплетни собирала... .
наверное потому что твоя мать никогда бы так не сказала.... о тебе.. .
Галина Казакова
не стыдно
в глаза то ты этого не говоришь мне, что думаешь
Галина Казакова
моя мама шепчет мне на ушко, чтобы никто об этом не слышал
лучше хвалить свою дочь когда она рядышком и за дела и поступки
Галина Казакова
может стоит прислушаться к такому совету?
http://otvet.mail.ru/answer/180725754/
да тяжелый случай
мама наверное для своей дочери мало ласки давала, да мало хвалила. . вот и пытается компенсировать это на людях... .
а не лучше ли этого сказать в узком кругу семьи
и придерживаться этого
Галина Казакова
наверное....
Zinaida Sineshyok
А может у той мамы комплекс? и крича о дочери она к себе старается внимание привлечь? по сути то она себя нахваливает....
Для ответчиков: ситуация не такая простая как было описано в вопросе.
Для вопрошателя: если рассуждать здраво, то мама хотела, что бы обратили внимание на свою дочь, как говорится сам не похвалишь, никто не похвалит, а как это было сделано уже совсем другой разговор. Время и место были выбраны не удачно. Это было больше похоже на ревность.
А вообще ситуация глупая, если бы это было в кино, получилась бы комедия. А в жизни почему-то трагедия.
И смотри на два ответа выше.
Мне не понятна ситуация, о котоой идет речь. Но если по Вашему мнению утверждение не отражает действительности, то достаточно просто улыбнуться. Эти Вы ни опровергните слова, ни подтвердите. И все будут довольны. Вас же не просят подтвердить фразу.
Живи и радуйся, что тобой гордятся!