Свадьба, венчание, брак

Как правильно реагировать на советы свекрови?

В том случае,если считаю,что она не права. Сделать вид,что поступаю так,как она сказала или тактично сказать,что по данному вопросу у меня своя точка зрения и,несмотря на то,что я её люблю и уважаю,поступлю так,как считаю нужным?
Gulbanu Galimovna
Относиться к ее советакм, как все нормальные люди относятся к советам! К ним прислушиваются, обдумывают, делают соответствующие выводы... А то что по возможности не нужно в открытую бросаться в спор со старшим поколением это точно! И чтоб избежать постпроблемных претензий типа я ж тебе говрила! Лучше после сообщить о том что сделала по своему крррррайне вежливо)) ) И то только в важных вопросах. Удачи Вам)
Жанна Омельчук-Люшняк
Лучший ответ
кивать головой и молча делать по своему...
Olga Larchenko
14/88 рулит
Марина .
Второй вариант, конечно. Потому что аппетит приходит во время еды и со временем советов станет больше. Оставайтесь собой, будьте вежливы и тактичны и адекватная свекровь (она ведь такая?) ) будет вас уважать и считаться с вами.
никак. помашите гривой и делайте как надо. это лучше сем скандалить.
дело в том, что если вы согласно помашите головой, то в какой-то из ситуаций, ваша свекровь сможет узнать, что вы поступили по своему. вот тогда будут претензии и обиды. лучше тактично сказать свое мнение, принять ее мнение ко вниманию и сделать так как вы хотите. так будет лучше )) если вы сразу себя так поставите, то и отношение будет соответствующее. удачи ))
Ольга Шадрина
На словах соглашаюсь, а делаю по своему :)
деточка, ты совершеннолетняя.
вот так ей и скажи. что ты ее любишь и уважаешь, но сделаешь по своему.
Типично русская черта.
Выслушать совет, сделать все наоборот, обосраться с головы до ног и затем зауважать советчика.
Самое смешное, что после всего этого, ты будешь любить и уважать свекровь еще больше.
Но только в случае если она примет твое право на бессмысленную трату времени и денег.
А иначе вы просто будете грызться постоянно.
кстати, думаю лучше показать ей мой ответ, во избежание конкретных недоразумений.
не обращать внимание, а если уж сильно цепляет- тактично объяснить, что "я её люблю и уважаю, поступлю так, как считаю нужным"
Соглашаться и делать по своему)
я свекровь уважаю! но делаю так как считаю нужным .
сказать, что подумаешь над ее советами-а сама сделаешь как тебе надо.
родители всегда советуют но выбор за решением остается за нами, ведь если что не получиться вы же не придете не скажете вот послушалась вас и не получилось а что у вас своей головы на плечах нет?
Я лично, никогда не с кем не спорю, не со своей мамой, не со свекровью, просто если они мне говорят, что делать, что то советуют, я подумаю сама, оценю ситуацию, а потом сделаю так, как мне с мужем надо...
Я свекровь и считаю, что надо вести диалог. Не обязательно ругаться, можно и спокойно обьяснить. Но вообще - то если сноха плачет из-за свекрови, то ближе к мужу.
Л*
Лора ***
Если у вас с ней хорошие отношения, то делайте как считаете нужным, она вас поймет. А вот если враги, то соглашайтесь с ней а сами делайте как надо, на злоей.
слушай её,а делай по своему.