А чё всё время оправдываться-то?? ? Вот он Вами и рулит... ха-ха-ха... Нашёл точку удара и бьёт, чтоб из повиновения не вышла.. .
Тип такого мужчины: манипулятор обыкновенный ( обычно в таковых маскируются неудачники или закомплексованные люди) .
Относитесь к его замечаниям ровно, как в пословице: Собаки лают - караван идёт...
Свадьба, венчание, брак
Подскажите как правильно реагировать на постоянные упреки и обвинения по любому поводу со стороны мужа?
написать заявление на развод
не давать повода, предугадывать его поведение (ты ведь женщина у тебя интуиция лучше должна быть развита)
если он нервничает - значит он в чем то (скорее всего в себе) не уверен - помоги ему эту уверенность обрести и он изменится.
никто не может так возвысить или унизить мужчину как его женщина!
У меня та же проблема. Можно как нибудь закатить истерику, побить его, но не часто. Лучше собой заняться во всех смыслах слова, тоже помогает.
Начать думать. Это вообще полезно, но в данном случае - особенно.
Когда начались "постоянные упреки и обвинения по любому поводу" и какое событие этому предшествовало? Как складываются ваши интимные отношения? Доволен ли муж вашей интимной жизнью? Удовлетворяет ли его вкус приготовленной вами пищи? Вы его о этом спрашивали или вам просто так кажется?
Мужчины - они как дети. Если он чувствует, что его любят и его регулярно и вкусно кормят, редкий мужчина начнёт создавать своей жене проблемы, поверьте.
Не оправдывайся, с каждым твоим оправданием он становится агрессивней. Таких побеждают молча.
Самое лучшее, конечно, повода ему не давать. Пусть побесится. А вообще-то тут лучше всего подходит совет Карлсона: Спокойствие, только спокойствие!
постоянные упреки. . наверное, повод задуматься, я бы подумала, меня не "принимают" как человека, и уже не оправдывалась бы, а жестко отвечала
а стоит ли? может стоит вообще рассмотреть ваши взаимоотношения, долго это продлиться всеравно не может!
Нужно онять насколько они справедливы. Если справедливы, постараться не повторять ошибки. А если он просто зануда, то нужно задуматься о том, что с годами это увеличиваться будет в геометрической прогрессии и разводиться когда з 40 гораздо хуже, чем сейчас.
А может быть и еще вариант. Его просто в Вас все раздражает. поскольку прошла любовь
а никак. либо он меняется и начинает Вас уважать, либо дальше жизнь будет отравой, если не расстаться
А я не знаю.. у меня такая же фигня- все не так... внимательно читаю ответы- мож что для себя найду..
Постарайтесь перевести всё в шутку! Анегдот : Муж жене : дура! Жена : Да, дура! Вышла бы замуж за капитана, былабы капитаншей!
Да зануда он у вас .Что делать? Не так подала или не то приготовила .так вот флаг в руки и вперед покажи как надо и как его устроит. а не можешь не надо тыкать пальцем. Да и в пастели покажите себя что он не так делает и вы не довольны. Масса способов поставить на место. но только НИКОГДА, НИКОГДА не оправдывайтесь. Удачи.
не надо оправдываться ни в коем случае! Иначе так и будет продолжаться. Если вы оправдываетесь значит вы не правы/так будет считать муж/. Сначало сами все хорошо обдумайте, сделайте выводы в чем можно себя упрекнуть/ если есть в чем/. А затем вызовите мужа на откровенный разговор, только хорошо подготовьтесь. Лучше это сделать когда у него хорошее настроение. И не давайте ему на вас наезжать. Можно конечно куда-нибудь ненадолго уехать / типа мама заболела надо помочь/. Ну а если ничего не помогает, то я не думаю что такие отношения продлятся долго. Не мотайте себе нервы! А такое поведение мужчины его не красит, он слабак. Желаю счастья!!!
НЕ давать ему повода это делать. Попробуйте поговорить с ним - чем он недоволен?
Попробовать его понять. Может он сильно устает?
полностью согласна с Еленой Матвеевой!! ! я б тож так поступила!! ! Сам идеальный мож подумать!!!
обижаться, плакать, скандалить, истерить. ему надоест вас успокаивать, и он привыкнет говорить вам какая вы прелесть.
Ирина Сидорова
Наташ, ты шутишь? Обычно если мужчине надоедает успокаивать жену - он к другой женщине уходит и всё.А она может истерить далбше, пока не надоест.
я тоже думаю, что оправдываться не нужно. Он еще больше упрекать будет. Лучше поговорить по душам, но это на время. А лучше истерику заводить (кричать, орать и. т. п.) , чтоб "заткнуть" его.
дать ему отдохнуть. уехать, чтобы он соскучился. отпустить его к друзьям или в гости к семейной паре, чтобы он понял, что ты - лучшая