Со своей золовкой я уже давно не общаюсь. Просто игнор с моей стороны. И не собираюсь вообще с таком человеком возобновлять общение.
Все родные в курсе. Она всячески пытается вновь втереться в доверие, влезть в нашу семью, делает все возможное - но в то же время- за спиной продолжает сплетни, гадости обо мне говорить.
Мужу не запрещается с ней общаться. Но только подальше от моего дома .Живет она в соседнем городе.
Был мой Д. Р., муж мне передал от нее "презент",а именно - деньги в конверте. Я сразу отказалась брать, сказала чтоб вернул, и впредь чтоб больше не брал ничего от нее.
Он сказал хорошо, верну.
Прошло не мало времени, как-то случайно узнала - что он так и не вернул, спросила - почему? А он сказал что как раз нужны были деньги, вот он и взял, и типа потом вернет сестре... НО БЛИН! там же не миллион! они нафиг не нужны были, мог и обойтись. Представил бы что их нет и все.
В общем мне кажется ему неудобно ей возвращать, вот и тянет, завтраками меня кормит, а та в свою очередь - думает что я взяла ее подачку?
Мне неприятно такое.
Муж получается меня не в лучшем свете выставляет.
Вы бы как поступили?
Свадьба, венчание, брак
Девочки, как думаете - нормально такое со стороны мужа?
Если вас беспокоит, Что сестра думает, что вы взяли подарок, --позвоните ей и скажите, не дари мне ничего впредь, мы же знаем обе, что между нами, не надо играть. ХОтя в глаза, наверное--это сложно сделать. Эмоционально понимаю вас, тоже не понимаю данного лицемерия, когда не любят, не уважают, но положено поздравлять и дарить подарки--и это делается. ХОТя все понимают, что это плюнуть и растереть, грош цена таким отношениям.
Светлана Ларсен (Сава)
согласна. Спасибо.
Да забудь! Не бери в голову..
Светлана Ларсен (Сава)
просто неприятно
Почему подачка то? Она же на ДР деньги передала, а не просто так сунула. Потратил и потратил, она его сестра, не Вы же, такая принципиальная.
Светлана Ларсен (Сава)
дело не в том что потратил, а в том - что не вернул, а она думает что я взяла их.. типа мне нечего кушать, детей нечем кормить- ой, и тут она, мать Тереза. Просто пройдено уже.. так было изначально - она сначала втиралась в доверие, а потом чуть ли не в постель подсовывала его бывшую.. в МОЕМ доме.. И зачем?
Бог велел всем прощать. И пора бы уже забыть все обиды. Ведь она ему сестра. Вы просто злобная эгоистка, думаю что не даром сестра хотела вас развести, значит имела на то основание. Будь сама в первую очередь человеком, тогда и к тебе будут хорошо относиться. Порой мы не замечаем своих ошибок, а стараемся их найти в других людях. Сестра на тебя не держит зла, даже поздравить не забыла. Скажи ей за это огромное спасибо и успокойся. Муж ваш ни когда не перестанет общаться со своей сестрой а таким вашим отношением к ней, вы просто усугубите с ним отношения. И в конце концов он такую стерву, просто поменяет на умную и покладистую женщину.
Светлана Ларсен (Сава)
А я разве сказала что хочу их рассорить? я до последнего терпела ее выходки.
Вы не знаете истории, как все было, так что со стороны конечно - кажется что невестка с*ка..
Кто бы мне деньги подарил, а....
Александр Галка
Даже мерзкая золовка?)) Их можно тратить с омерзением)
Светлана Ларсен (Сава)
думаете там такая большая сумма была?
У вас тяжелый характер! Жесть просто всех затерроризировала своими тупыми принципами
Светлана Ларсен (Сава)
не суди не зная
так ведь ему она сестра
вы безжалостная гордячка
Светлана Ларсен (Сава)
так пусть ему и делает подарки, подачки, я при чем тут?
Да верните их ей на её ДР, всего и делов.
Я пойду на уступки, если человек имеет намерение сблизиться. Тщеславие не приносит счастья, счастье приносит мир и гармония с собой и окружающими.
Светлана Ларсен (Сава)
а знаете как она пытается сблизиться?
вот прошло 4г, многие знают что мы не общаемся (она доложила сразу же, обо мне гадости, хотя все по ее вине) была бы по умней-вообще молчала бы, засунула бы после всего язык в жопу, но у нее сработало видимо: лучшая защита-нападение, ну чтоб я всем не донесла что она вытворяла-она быстро побежала и обосрала меня перед всеми. И вот, по сей день многие так и считают-Наташа *овно, а Ленка прям золотце. И ей хочется еще примирения-она через мужа пытается ко мне подкатить, а тем временем-всем продолжает в том же духе-Наташа все хуже и хуже, ой, бедный братик, терпит ее. ага, терпит-кв моя, машина тоже на мои куплена, деньга зарабатываю, с 2 детьми тоже я занимаюсь, с ним нафиг хочу развестись-и пусть катится ко своим, так нет-ей нужно все иначе преподнести, никто же не знает правду
Ну вы с ней не общаетесь и не общайтесь. Деньги она отдала ему - пусть с ним и разбирается, а вы в любом случае ничего не получали. Лично я бы не доводила до обостренки и не выговаривала бы мужу - родственников не выбирают. А вот супруга очень даже можно выбрать и переизбрать. Так что если не хотите сохранять семью - переизбирайте. Не факт, что у нового избранника будут идеальные родственники
Я бы на вашем месте не игноририла заловку. Как бы ни было, вы семья. Не нужно быть с ней подругами, но нейтральное общение вполне возможно. Извините, но такое поведение с вашей стороны, говорит о том, что ещё детство в опе играет
Светлана Ларсен (Сава)
Вы не знаете сути дела- так что не судите.
Золовка несколько лет назад нас чуть не развела, ребенок чуть без отца не остался. Какое после этого общение?
Не вижу проблемы, много себе надумали. если Вы с ней не общаетесь, то и меньше о ней думайте.. Пусть он сам разбирается
Светлана Ларсен (Сава)
а был бы он умней - зная что я с ней вообще никак - и не смел бы вообще от нее мне передавать что либо. Тем более давно предупреждала
Я бы развелась с тобой... на месте мужа.
Светлана Ларсен (Сава)
аргументируй
Эмоции захлёстывают...
Светлана Ларсен (Сава)
я спокойна. Честно - не ожидала такого, тут много неуравновешенных баб сидит.
Я вообще без никакой агрессии написала - и тут же истерички по отвечали, на фантазировали себе что я прям рыдаю ..прям в истерике бьюсь.. как туго то у людей с мышлением
Извините, но к чему такая гордыня, золовка сделала первый шаг к примирению... или вообще нет желания мириться?
Светлана Ларсен (Сава)
это не первый шаг, а мириться вообще не собираюсь.
Есть веские причины.
история ваша со стороны заловки -кошмар, ужас, предательство ...и всё таки, позвоните ей, выговорите свою претензию, скажите никаких подарков не примите и её предательство не простите ...не медлите, поставьте точку над " i "
Светлана Ларсен (Сава)
спасибо. Да я давно все точки расставила. Это ее дешевые понты.
**А как Вы ответили?))) вроде закрыла уже вопрос)))))
Проще надо быть, а то без мужа останешься и будешь винить во всем заловку.
Светлана Ларсен (Сава)
не переживайте, не останусь.
Как бы вы к ней не относились - она сестра вашего мужа. Он её знает и любит гораздо дольше, чем вас - всю свою жизнь. А вы просто ревнуете его. Это глупо. Будете продолжать в том же духе- потеряете мужа, потому что каждому хочется спокойных и хороших отношений.
Светлана Ларсен (Сава)
да что вы, какая тут ревность? да пусть хоть на месяц к ней свалит, я не заплачу. Его хер выгнать
Вы сами себя выставляете не в лучшем виде. Согласна, далеко не всегда вместе с любимым человеком достаются идеальные родственники. Но ему то она родня. Ну не хочет он портить отношения, зачем застовлять то? А если его родители Вам чем то неугодят, поставите перед фактом- или я или они?
Раз уж хочется так демонстративно показать свое отношение и подарок называете подачкой, сами ей и отдали бы деньги и лично в лицо высказали, что думаете о "подачках". А прятаться за спину мужа и заставлять его лишний раз ссориться с родными, это подленько по отношению к нему в первую очередь.
Светлана Ларсен (Сава)
я его ссориться ни с кем не вынуждаю. Просто попросила -верни, она давно в курсе что я от нее ничего НЕ беру. Она меня решила спровоцировать
это его сестра, его семья, сделал что сделал, забыли, простили и все.
Светлана Ларсен (Сава)
сделал что сделал, но мог бы передать - Наташа НЕ взяла твои деньги, НЕ передавай больше