Свадьба, венчание, брак

Все-таки любопытно, кто из нас "болен идиотизмом", я или муж? По-вашему мнению...можете критиковать, но без хамства (+))

Поругались вчера чуть-чуть...ненадолго так. Уже давно помирились, но все-таки, кто из нас по вашему мнению был неправ и тупил - я или все-таки он? А дело было в следующем - вчера вечером муж после работы пошел в супермаркет, купить кое-что на годовщину свадьбы, и дочку с собой взял, ей еще купить "что понравится". Я предложила ему взять из дома пакты, чтобы там не покупать..все равно у нас много пакетов, что лишний раз платить, и девать их потом куда-то, лишний хлам. А он усталый был несколько, раздраженный, поэтому ответил резко - что я "больна идиотизмом", раз думаю о копеечных пакетах. Сама ему список составила на бешеные деньги, дочка еще наберет...и о экономии пакетов думаю. Я ему ответила, что он сам такой, почему бы не взять пакеты, раз полно их дома...что за гусарские замашки у него. Не круто ему кажется со своими пакетами приходить. В общем поговорили...Потом помирились, когда они из магазина вернулись, тем более годовщина свадьбы у нас сегодня. Ну все-таки интересно, кто из нас был идиотом...в этом конкретном случае?))) Просто так спрашиваю..для интереса...и чтобы ошибок не повторять))
во первых примите мои поздравления с годовщиной вас! во-вторых у нас с мужем постоянная война из за пакетов, он тоже считает позорным идти со своими пакетами, а мне знаете не стыдно, эти коммерсанты и так народ не бедный, и на таких как мы наживается. на западе давно уже пакеты бесплатные, а наши сволочи все на нас навариваются
Альфия Шамонова
Лучший ответ
С Праздником вас обоих!..))) А у нас наоборот-муж пакеты всегда берёт, а я покупать предпочитаю...) Не то чтобы стесняюсь или транжира, просто забываю о них всегда.)))
Ольга Стрыгина
пришла ко мне подруга. висит пакет . она говорит. . давай туда мусор бросать. . я : ты что ?? он же платный ! ) ну не из супермаркета то есть. . она до сих пор мне это вспоминает и ржет. . ну .. есть такие женщины экономщицы .. скажите мужу : наоборот цени !
Татьяна Диева
Да никто... Вот первый ответ прямо в яблочко... Я сама такая, беру пакеты из дому... хотя и купить новые совсем ненакладно)))))
Lin1993
Использовать пакеты по нескольку раз- это не идиотизм)) ) Это забота об окружающей среде)) )
Пластик, как известно, не разлагается. Экологи всего мира ведут огромные кампании, призывая использовать эти злосчастные пакеты хотя бы для мысора, чтобы не выкидывать их просто так. Без шуток!
Так что вы- на острие мировой экологии)) ) Объясните это вашему мужу)))
Я своего приучила ходить со своей сумкой, просто сказала, что мы вносим вклад в спасение экологии на планете, да даже такой мелочью: -) теперь он выходя из дома сам ищет сумку :-) и еще пара всегда в машине лежит, на всякий случай ;-)
Ну и конечно с праздником вас!: -)
оба виноваты.... с годовщиной совместной жизни!!!
Алена Авдеева
Гы-гы-гы. У меня женская солидарность. А в целом, оба сдурковали.
Ирина Лебедева
Я тоже за многоразовые пакеты - как эколог и химик - ну не могу себя переступить, всегда в сумке ношу парочку на всякий случай.
В этом случае, я думаю - оба немнго неправы - может, мужу не стоило бы так резко отвечать - молча взял и ушел, а вам - очень уж настаивать - не хочет и ладно.
Он! )
У меня такая же фигня) ) Дома- ну миллионы пакетов, новых, чистых, фирменных ( а то ща народ подумает, что постиранных)) , но муж все равно приносит миллиард первый пакет и платит за него! И сколько втолковываю, что не в деньгах дело, либо выброшу все имеющиеся- неа! ) И выбросить нельзя, и носить с собой "неприлично")
не, ну я тоже приучила мужа брать пакеты из дома. это только кажется что копейки. просто мы их все равно выбрасываем. один пакет 5 рублей, за продуктами ходим нужно 3-4, ходим 2-раза в неделю. итого около 80-100 рублей в месяц, на один пакеты))) ) Я говорю, ты мне лучше 2 кг бананов купи))
Жанна Хворова
а я из дома пакеты не беру, потому что у меня сумка маленькая, но я их под мусор использую, удобно.
Татьяна Котова
я полностью на Вашей стороне: я не сторонних сбора хлама в доме в виде пакетов, тоже стараюсь брать из дома, сын мой тоже подтрунивает надо мной, дескать. чего так крохоборничаешь. Каждый раз деньги платить и по приходу домой выбрасывать-приличная сумма уходит, если уж подсчитать хорошенько
Поздравляю с годовщиной! Как сказать кто прав, мелочь такая, что париться из-за нее, а тем более ссориться точно не стоило, вроде и пакеты лишние, хлам и зачем его множить, но и спорить по этому поводу как-то глупо, ведь правда копейки, чтобы еще над этим заморачиваться. Я если пакеты не возьму или в руку не дам, то мой тоже покупать будет, ему взять лень.
Идиотизмом точно ни кто не болен ))) просто мужчинам не хочется выглядеть мелочными типа " я че пакет не могу купить", ну а мы чисто с практической точки зрения подходим,,,
Бэтти Хмеллер
Мне мой сам всегда напоминает, чтобы пакеты взяла из дома, когда за большими покупками идем. Просто, видимо, и в самом деле был уставшим.
А ты накопленные пакетики используй как мешки для мусора, вот это и будет экономия - на мешки тратиться не нужно и пакетики не будут скапливаться!!!
Natasha Omelchenko
я молча их кладу в сумку и проблем нет.
*~
**~Akbota ~**
Оба-нормальные...))) ) просто перенапряжение.... и какая то " капля из пакетов " переполнила чашу...)))
Marina Reger
Если исходить из Вашей заботы об экологии, то правы были Вы. Но с другой стороны, покупая на тыщу, экономить 2-3 рубля, выглядит несколько странно.
Джари Джари
это не идиотизм, а просто плохое настроение было у мужа, а так, я бы то же пакет из дома дала, а копейкам бы нашла приминение.
забей на пакеты-не напрягай мужика
Да никто, оба правы. Просто выброс эмоций.
Мужчина привык чувствовать себя властителем вселенной. и он считет, как здесь справедливо заметили уже, что не барсок это дело -на пакетах экономить. Просто натуры у мужчин и женщин разные. В вашей ситуации никто не виноват-это класичекая сцена из семейной жизни большинства людей. Но в моем случае муж берет пакеты в магазин, если я не забуду их ему дать.
Просто вы по разному воспитаны. Я получаю в месяц от 40 до 80 т, но я всегда беру с собой пакет. Во первых это экология, а во вторых напрасная трата денег. Я не буду экономить на дорогих, и полезных продуктах, даже цен не знаю, но пакет я беру из дома. Слава богу, жена меня поддерживает.
очень интересно, почему вас так эта тема копеечная задела, пишите, что поговорили и забыли, а на самом деле ничего не забыли и очень хотите доказать свою правоту.
написали же муж был уставшим и раздраженным, вот и вырвалось у него резкое слово, .
а вы почему поверили? так поверили, что сейчас себе доказывает обратное.
что плохого в том, чтобы быть экономной или бережливой- в этом же вас муж обвинил, вы считаете что бережливыми бывают только бедные?
отнюдь, по-настоящему состоятельные люди экономят и ищут выгоду. это один из признаков состоятельных людей.

экономии от покупок или не покупок пакетов никакой, с одной стороны купил пакет, вроде деньги заплатил, а потом этот же пакет можно под мусор приспособить, особенно когда скопилось этого хлама, и сэкономить на покупке специальных мусорных пакетов.
а вам самой себе хочется доказать, что вы не больны идиотизмом- хотя об этом слове муж, наверное жалеет, жалуетесь на его хамство, и сами очень не лицеприятно о нем отзываетесь .
вам похоже важнее быть правой чем счастливой. правота это потребности в состоятельности, вас не за что уважать?
Лейсан Аюпова
Никто. Просто оба были раздражены.
А у нас в супермаркете пакеты бесплатные. И что вы, правда, пакеты. . Такая ерунда, а вы уже второй день мучаетесь из-за них -кто прав, кто нет. Бросьте.. . Не забивайте голову.. . Главное, что всё у вас хорошо в семье. С годовщиной и счастья вашей семье!!!!
Марина Царева
ну и тему для ссоры выбрали. проблем у вас точно не было, раз такой фишней маетесь
В такого рода "спорах" виноваты или никто, или оба. У нас вообще эти пакеты маленькие в супермаркете бесплатно дают, большие за 50 копеек. Но эти пакеты по сути одноразовые. Рвутся очень быстро и на 2 раза их не хватает. Иногда даже приходится в 2 пакета сразу продукты класть, чтобы донести до дома и не порвать ручки. Чтобы не думать куда их деть, используйте их под мусор.