а Вы просто сядьте с ней и поговорите... ее причины на расставание и ваши мотивы, почему семью нужно сберечь, результат всегда есть-либо отрицательный, либо-положительный. вариантов полно, но тут подход нужен индивидуальный. но помне, если действительно нужен человек, то боритесь за него, но не вешаясь на шею со слезамии и криками-"вернись, а то не переживу",а с целью понять его, посмотреть его глазами на 13 лет прожитой жизни. меняться местами-это не больно, это очень полезно для семейных пар, ведь изначально супружеский союз соединяет две противоположности-женщину и мужчину, женская эмоциональность и мужская практичность. поговорите именно с ней, никто больше вам тут помочь не сможет
.
Свадьба, венчание, брак
Народ, может кто поможет советом? Теряю жену после 13 лет совместной жизни, что делать? Говорит, что больше нет любви
Насильно мил не будешь....
Сложный вопрос задали... Кому-то из-них нужен "брюлик",а кому-то достаточно, чтобы Вы начали стульчак поднимать в туалете...)) )
А если серьёзно, то не туда обратились... Никто не знает лучше, что же произошло в Вашей семье, как лучшая подруга ( мама жены, как вариант). Найдёте подход к ним и Вы узнаете, чего Вашей супруге не хватает...
так лучше, чем жить вместе и лгать.... видимо, это давно началось и вернуться туда, чтоб исправит не получится.... к сожалению...
может что то попытаться изменить... как то встряхнуть отношения... от чего то избавиться. а что то наоборот приобрести... у вас дети... это непросто...
Совет один. Пошли её нахрен.
Что тут поделаешь? Насильно мил не будешь. Вы можете только уважительно отнестись к ее решению.
Без любви плохо жить.. . а ещё хуже, если она где-то есть а ты не там!
может это у вас кризис ?
если причина другой мужчина, то ничего не поделаешь... .
если просто надоели, то можно временно пожить раздельно....
Поддерживаю Оракула, чья Хата с краю. :)
Жить раздельно с целью отдохнуть друг от друга, я считаю, немного глуповатым поступком в такой ситуации. Вам нужно решать проблему, а не бежать от нее. А если ты отказываешься от человека на время, значит ты отказываешься от него навсегда. Лучше попробовать что либо поменять. Вспомните, чем тринадцать лет назад вы добились ее любви.
ну если говорит что не любит, это всё КОНЕЦ!!!! женщина с такими вещами не шутит и к сожалению никак не вернуть! по себе знаю!
подумайте в чем причина... если в вас-то меняйтесь пока не поздно. если в ней-то отпустите с миром!
Разговор с ней откровеный !!!Только она Вам все обьяснит !!!Не мамы и уж тем более не мы. Признаюсь честно подсмотрела в вашем мире у вас дети!!!! Попробуйте хотя бы ради детей придти к соглашение жить вместе пока дети не закончат школу, ради них, им важно, что бы был и папа и мама, тем более видно не вооруженым взглядом, что Вы любите свою семью и я не сомневаюсь, что Ваша половина тоже и не меньше. Придя к такому решению быть с детьми вместе до определеного периода Вы потихоньку разберетесь все встанет на свои места .Либо Вы будете в итоге вместе всегда, либо разaйдетесь, когда детки вырастут .И я знаю такие две семьи, с таким соглашением.
Ну может стоит попытаться всколыхнуть чувства? Наверняка ей не хватает эмоций, я имею ввиду не скандалы конечно. Вспомните как вы себя вели, когда пытались завоевать ее.
отпусти.... может она поживет без тебя с другим, сравнит, и что-то поймет и вернется... все познается в сравнении.... отпусти ее... не держи... больно... знаю... пережила.... но когда бывший через год захотел вернуться-поняла, что он уже мне не нужен, хотя и одна с дитем на руках была... переоценка произошла.... отпусти... пусть летит!
лучше разойтись, чем мучиться.
Найдешь ещё лучше.
Не переживай.