Свадьба, венчание, брак

Вопрос внутри. Почему многие мужчины уходят из семей?

Мне мой муж изначально сказал что он со мной пока ему комфортно в семье, со мной. Если ему станет некомфортно то он уйдет и он даже не посмотрит что у меня 2--3 детей. Только он не мог понять что в отношениях иногда бывает некомфортно - нужно потерпеть, над отношениями нужно работать. А некоторые этого просто непонимают.
Альбина Сираева(Хасанова)
Лучший ответ
Причин много разных, наша причина - эгоизм мужа, желание жить для себя, неразборчивость в связях с бабами на стороне.. . Причём уйдя со скандалом, через месяц пытался внаглую вернуться обратно - я уже не пустила: уходя - уходи.
Елена M
Многие мужчины уходят из семей по многим причинам. Разлюбил, встретил женщину лучше, жена не хочет детей, а он хочет, или наоборот хочет, а он нет, жена не нравится его друзьям, родителям, коллегам (и такое бывает) , но очень часто бывает, что семьи как таковой изначально не бывает, свадьба не по желанию, а под давлением общественности или обстоятельств (беременность девушки, например) .
Вообще, из многих разведенных пар среди моих знакомых только 2 распались по инициативе мужчины, поэтому среди своих знакомых (включая и себя в распавшемся первом браке) я вижу другую тенденцию - женщины уходят от мужей.
Аниса Погодина
от хорошей женщины и из уютного доброго дома не уходят и уходить не хочется
не замечала, чтобы многие.... откуда статистика?
уходили и уходят от разных женщин.... ценность семьи напрочь растоптана... что мы видим-папик с молоденькой девочкой-это круто!!!! кругом только деньги и секс.... даже старые мозги слетают, не то, что молодые....
потому что интститут семьи обесценился как таковой.. .
на первое место выходит эгоизм... собственное Я.. .
ни чего уже их не держит... ни жена, некогда любимая, ни дети.... ничего....
Людмила П
либо жена надоела, либо новую нашел
Потому что их там уже ничего не держит.
Просто так захочешь мужа выгнать, не получится... это ж как его довести надо... чтобы сам ушел... даже не представляю!
ну и всех разные истории
Мария Фоминых
другую встретил, вопроса внутри не увидела
Причин дохрена и больше и нельзя одним этим вопросом получить ответ.
Кто то из за того что ещ0 не нагулялся и не готов к семейной жизни, кто то изменял, кому то жена изменяла, кто то не вынес присутствия в квартире злого гнома с названием "теща",у кого то после долгих лет в браке чувства угосают, кто то хочет получить новые ощущения какие в браке не достигнешь (в сексуальном плане), есть люди кто пожив в браке с женщиной которая каждый день ему клепает мозг "а где деньги? А ты цветы купил? Ты надоел носки по всему дому раскидывать! Я уезжаю к маме! Сам подумай почему я обиделась! " и тд и ещ0 как можно жить с человеком который семь дней в месяц истекает кровью и не умирает, то эти все факты порядочного мужчину настораживают и он становиться геем но не по своей вине а потому что понял всю боль и разочарование в браке с женщиной. Которая не поддержит его бутылочкой пива при просмотре футбола, которая и гвоздь то не знает как в стену забить и с какой стороны подходить к молотку, с которой в выходные не берешь движок у его старенькой девятки.
Так что причин много, я думаю найдутся ещ0 парочка ( но не больше) которые я здесь не перечислил
Да потому что мы сами дуры.
Наверное, потому, что в семье плохо?
Здесь вопрос может занять целую статью.. . Причин может много.. . НО основа перемен личной жизни лежит внутри самой семьи (в отношениях между супругами) . Это относиться не только к уходу мужчины из семьи, но и женщины в том числе...