Свадьба, венчание, брак

Кто оплачивает свадебный наряд невесты в современном мире?

Лично мне муж давал деньги на платье
Валентина Карбовец
Лучший ответ
Вероничка Ильиных Меня тоже жених одевал....Похоже нам повезло...
В Европе и Америке, например, родители невесты платят за свадьбу полностью. За все: платья невесты, подружек невесты, еду, машину, цветы, ресторан, церковь. Жених только покупает кольца, ну и костюм себе.
GWEN CLAN 🇨🇮 не везде в Европе. точно знаю,что на Кипре так. у греков и киприотов. родители невесты даже ещё покупают молодым квартиру или дом. В Англии например совсем не так.
Полагаю, мужчина. По крайней мере у всех моих замужних знакомых денежку на платье давал жених.
Недавно выдала замуж дочь. сейчас семья жениха одевает жениха, а семья невесты одевает невесту. Кольца покупает жених, а расходы на стол несут соразмерно количеству гостей с каждой стороны - каждая сторона платит за своих гостей.
Юлия Юлия
Если живете отдельно, и раздельный бюджет, то невеста платит.
иногда жених, но чаще почему-то невеста...
А какая разница? Или денег жалко?
Я очень благодарна своей маме за то, что она сразу сказала, что свою дочь она оденет сама. А жениха чтобы одевала его мать.
Платье мне шила одна из лучших в то время портних города. Когда я в нем шла, то ощущала себя царевной. В ЗАГСе ни у кого ничего подобного не было.
Я до сих пор не знаю во что моей маме обошелся мой наряд ( платье, туфли, белье, прическа и т. д) Я знаю, что у меня было все лучшее и никто меня не сможет упрекнуть затраченной суммой.
Кольцо купил жених. Так как они были в шоке от того, что им не надо тратиться на наряд, то кольцо мне купили самое дорогое ( огромное, толстое) , а жаль ведь я просила нежное т, к у меня маленькая рука и короткие пальцы. Но меня не слушали. Я редко хожу в обручалке. Позже я купила себе кольцо по душе и попросила мужа одеть мне его на палец, вот его я не снимаю много лет.
GWEN CLAN 🇨🇮 такая трогательная история!! :) здорово!