Свадьба, венчание, брак
Кто должен оплачивать свадебный наряд невесте? У кого как было?
невеста.... подвенечный наряд испокон веков считался частью приданого
Пока не поздно, ищите любимого МУЖЧИНУ!
У мужчин таких вопросов не возникает.
Представляю какая у Вас будет дальнейшая жизнь... (постоянные распределения обязанностей и кто что должен) , если начинаете с таких вопросов.
У мужчин таких вопросов не возникает.
Seve Amiri
у нас вообще-то свадьба будет пополам. Просто мамина сотрудница высказалась что деньги на наряд невесте должен давать жених, также как и покупать кольца и букет, а всё остально пополам. Вот и узнаю - может мы не правильно это всё делаем?
Олеся Францева
Александр, я с вами согласна.
Думаю - вместе! Жить-то - вместе собрались?
Мне покупал отец.
Я сама покупала себе свадебное платье....
Мне все муж покупал.
Олеся Францева
ЛЕК@:),
Наконец то еще пополнение в ряды "муж платит за все" а то меня тут загнали в угол укором.
Мне платье и все аксессуары оплачивал муж (ну тогда он был женихом) и кольца и букет, это было его личное желание.
мне кажется - странный вопрос и самое интересное - здесь самые странные ОТВЕТЫ! КАК МОЖЕТ ЖЕНИХ ПРЕДЛОЖИТЬ НЕВЕСТЕ СВАДЕБНЫЙ НАРЯД???? Вы немного подумаайте о чем говорите!!!! Сразу видно : почему невеста выходит замуж!
Олеся Францева
Он же его не выбирает а оплачиват!
Сама невеста или ее родители)
Платье мне родители покупали, а кольца и букет-дело жениха.
всё, во что будет одета невеста- её родители или она сама, всё остальное- жених, но сейчас больше встречаю ситуации, когда все расходы делят родители жениха и невесты.
На моей свадьбе было так: мои родители покупали платье и туфли, все остальное муж, но к тому времени мы уже жили 3 года и на свадьбу накопили денег.
одевать себя и невесту жених ОБЯЗАН!! ! как впрочем и заказывать машины и букеты!!!
Мы с будущим мужем скопили деньги вместе (Нам ни кто не помогал), платье покупала на эти $,но до свадьбе он его не видел
Мне все оплачивал муж без вопросов, платье, цветы, фотографа, все для меня любимой!
Seve Amiri
Вам же всё муж оплатил! Действительно с чего бы это Вы так парились? Вам же не нужно было на себе любимой экономить, чтобы денег на свадьбу насобирать...
платит жених, выбирает невеста
Я думаю, правильнее, если платье и аксессуары выбирает и покупает невеста, а кольца и букет- жених.
Мне покупал папа
СВАДЬБА НЕ ДОЛЖНА ДЕЛИТСЯ! если конечно у вас нет денег и всё оплачивают родители, то конечно пополам! а вообще нужно сначала заработать на неё,а потом и гулять!
Seve Amiri
Мой парень сам всё собирает, не переживайте. А мы с мамой как-то насобираем свою часть.
не важно кто, главное это тот факт что вас берут за муж а платье второстепенный член предложения бывает по разному не заостряйте внимания кто может тот и платит
Мне платье шила свекровь
Не могу сказать точно, как должно быть. Мне пришлось брать платье у знакомой (это было в 1993г. и почему то в продаже не оказалось свадебных нарядов, через месяц после свадьбы выбор был обалденный, и стояли в половину меньше той суммы на которую мы расчитывали, деньги на это давал жених), кольцо оплачивал муж (т. е. жених) , с ним тоже было трудно, купили у скупщиков 22 размера и в доме быта уменьшали до 16.Вот как было все запущено!!!
мне оплачивли родители, мама сказала так правильно, до этого я о этом не знала!