Свадьба, венчание, брак
соседка у меня-молодая, красивая...муж хороший, успешный, внимательный..а дочка у них - с ДЦП! и в глазах у этой женщины
- невыносимая боль! у меня сын здоров, слав Богу! воспитываю его одна...мама-инвалид..поддержки никакой! но когда я вижу глаза этой молодой женщины-мурашки бегут по спине и я думаю:какая я счастливая все таки! а вы испытывали когда-нибудь такие чувства?
хрен с ним, что у меня корова сдохла, зато у соседа сарай сгорел
Елена Абрамова
я не об этом говорю...я говорю о том, когда видишь чужое горе-кажется, что ты еще нормально живешь! все познается в сравнении..если бы могла им чем-то помочь, то помогла бы!
да нет такого. мне пофиг
У нас у соседки мальчик с такой болезнью. Родовая травма. Тяжело смотреть.
в такие моменты думаю как бы ей помочь и поддержать деликатно, стараюсь остановиться и чем-нибудь порадовать мать
Да, когда узнала, что мои ребята (близнецы) потеряли слух (слава Богу не совсем... ) Залечили их гентамицином в младенчестве, А ведь гентамицин противопоказан совсем маленьким детям, только с трех лет...
Ирина Осипова
Знаете многие врачи любят это препарат....мне дали его когда я была на 6 мес беременности....
Пять лет работала в реабилитационном центре. Видела сотни таких пар глаз. Самое страшное не это, а то, что родители таких детей думают: "Куда моего ребенка запихнут, когда я умру? ". Не все родственники готовы взять на себя ответственность за чужого инвалида....
Людмила Цуркан
с дцп не долго живут(( лет до 40
Марина Плаксина
Не все родители готовы на себя взять такую ответственность, а Вы хотите, чтобы родственники взяли....
Да, вокруг много людей с тяжелой судьбой.
Чувство радости за то что растут здоровые дети? Это чувство всегда со мной....
А я не люблю зарекаться, и думать так как вы боюсь....
Да, но Бог дает испытания в такой мере, в какой их может вынести человек. И болезнь ребенка -это плата за грехи родителей
Вера И Виктор
Что за херня , при чём тут грех придумали долбоёбское слово грех!
Мария Саниблидзе
Нельзя этого даже в мыслях держать, не то что произносить,,, "И болезнь ребенка -это плата за грехи родителей" Помните всегда, что мы под богом ходим и никто не знает где споткнется... А болезнь ребенка может быть не только расплатой за грехи родителей, но и за непрофессионализм врачей...
Екатерина Лапина
При чем здесь грех родителей?? И когда это они, такие молодые, успели нагрешить?...Чушь!
Ai_Super.97 (*)) _-_-_-_-_-_
Бред,бред и ещё раз бред.
Надежда Касатова
Плата за грехи родителей - это непробиваемое самодовольство некоторых особей человеческого вида, кои свято убеждены, что с ними-безгрешными ничего плохого случиться не может. Приведите пожалуйста статистику по родительским грехам и детским заболеваниям. Графики взаимосвязи? Период наблюдений? Да, вот вам фактик в копилочку: как только ребенок идет в детский сад, родители начинают грешить НАМНОГО БОЛЬШЕ!
Любовь Васильева
Мнение не мое, а ясновидящей. Не знаю-шарлатанка или на самом деле видит, но психолог хороший. Видите какой отклик вызвали ее слова!?
да, у меня дети были на грании тттт инвалидности, знаю трудно очень, сейчас нормальные совсем.
Елена Абрамова
моя приятельница купила сыну инвалидность по зрению...сидит в 35 лет на хороших алиментах и инвалидности сына, никогда не работала и не собирается,стаж идет по уходу за ребенком-инвалидом..ее сыну-13..и она активно ищет мужа, потому, что через 5 лет может остаться и без алиментов и без инвалидности!
Жалко конечно таких, но ДЦП тоже разной степени тяжести бывает, его причины не наследственные. При хорошем лечении и зянятии физкультурой удается улучьшить состоянии ребенка. Я знакома с людьми больными ДЦП, оба образованы, работают по профилю, любят спорт, с дамами общаются.. . Правда не удается найти постоянных, но надежды не теряют.