Свадьба, венчание, брак
у всех друзей свадьба вышла в 150-200 тр что-то много , как уложиться поменьше ?
если хотите, что бы ваша невеста запомнила это как один из самых ярких дней в жизни, как красивый праздник, почувствовала себя принцессой - то выкладывайте 150тыс) в Москве это такая еще средняя цена) достойный ресторан, красивое платье, фотограф и все такое
это еще мало.. . я предлагаю тихо расписаться и все
У меня друзья в Москве уложились в тысяч 20 - с друзьями фотографами, скромным рестораном на 15 человек. Всё очень стильно, потому что ребята художники, сами всё сделали и друзья помогли. Мне понравилось - это была первая свадьба, на которой я была, так что всё было очень интеллигентно и стильно. Правда ещё все непьющие практически, так что и алкоголя кроме шампанского и пары бутылок водки для пап не было.
Лучше потратить эту сумму на медовый месяц. Неужели так важно всех родственников поить?
Нам бы ваши цены)) ) в Москве сыграть свадьбу подороже стоит
широко гуляли, можно и поскромнее, уменьшить количество гостей, не ресторан, а кафе, кольца без брюликов, платье в аренду, что еще посоветовать?
костюм+ платье-напрокат
вместо кафе- дома
Много? Ну, не знаю.. . у нас в 2 раза больше вышло и то экономили. .
Не покупайте платье и костюм, меньше гостей, не ресторан, а к примеру, столовая и зал снять.
поменьше гостей, поскромнее стол, одежду.
выбирай необходимое! возможно не всех друзей придется пригласить к сожалению! можно дома и за 2-3 дня если друзей много!
купи платье с рук-прокат еще лучше.. нафига эти понты7 лучше потом в Марроко съездите!!!!
у нас в Питере вышло 180 - но было все, что нужно и не самое дешевое... но и пустых трат старалась избежать... .
Вам можно, к примеру, брать наряды на прокат, А не покупать - сэкономите... .
Ну и половину бюджета "съедает" ресторан... у нас было меню 2100 на человека, а попадались варианты и за 1200...так что было на чем экономить....
Если только гостей "лишних" не приглашать и с одежкой не шиковать. Красивое платье можно и за 10тыс. руб. найти, а выглядеть будет на 30000.
А на что у нас такие расходы складываются?
-Платье невесте (очень большой разброс цен)
-костюм жениху (но по сравнению с платьем это фиггня =) )
-фото/видеосъемка (лучше знакомых, они дешевле)
- РЕСТОРАН!! ! (наверное самый главный пункт в расходах) на человека выходит около 2т. р. и то в зависимости от города. Хотя бытует мнение (и в вашем вопросе это не учитывалось) что чем больше свадьба, тем проще окупить ее на тех деньгах которые близкие и гости подарят. Но сам пока еще не женился, не скажу так ли это. Уделите этому пункту особое внимание.
- ну еще расходы на транспрт. (лимузин это пошло =))
-тамаду чуть не забыл.
Составьте свой план того на что у вас пойдут расходы и просмотрите каждый на предмет экономии.
-тамаду чуть не забыл.
Тогда скромно в кафе пару друзей и без лимузинов выйдет в 10000