Свадьба, венчание, брак

ТОже, как и у многих тут... навеяло (вн.) Опять про штампы, росписи и прочее в этом духе.

Почему должно быть обидно от того, что НИКТО не зовёт замуж? Т.е. я очень часто вижу фразу, что незамужние завидуют замужним, что их замуж не зовут, что им обидно. Мне стало интересно, что здесь обидного?
R^
Rio ^^
Именно так Тань! Так все и думают
Юлия *****
Лучший ответ
самое основное что вы сами не совсем понимаете что спрашиваете и пытаетесь чего то напыжиться ...ничего личного только ...балллы
Nata6Ka Pyagay=)))
Rio ^^ Татьяна, вы что ли забыли, что игнорируете меня и таких как я?
Или вы ради балла на каждый вопрос по порядку отвечаете на этом проекте?
Моделируем ситуации. Если я, например, встречаюсь с мужчиной, долго, стабильно, надежно, с далеко идущими планами, жду от него предложения, но он почему-то его не делает - заговорю об этом сама. Скажу, что для меня очень важно быть в официальном (ой, извините, оговорилась - Гражданском! ) браке, иметь штамп. В зависимости от реакции мужчины и дальнейшие действия и судьба отношений будут решаться. Иными словами, в подобной ситуации я ничего обидного не вижу, и к романтически настроенным наивным девочкам, грезящим о помолвочном колечке с бриллиантиками и пылких признаниях в духе мелодраматических кинофильмов, не отношусь.
А если речь идет не о конкретном мужчине, а о мужском поле в целом.. . Дескать, гулять да в койку таскать все горазды, а ни до чего серьезного ни с кем не доходит - то тут уже дело не только и не столько в мужчинах. Казуистические случаи, когда женщина на четвертом десятке ни с кем никогда не встречалась, но грезит о замужестве и сетует, что никто не зовет, не рассматриваю. :)
Марианна Кот
да радоваться надо, радоваться!!!))))
ну как, все ж такие звезды невье... бенные, а тут ну просто ни одного прынза.
И начинается, 30 лет, замуж поздно, сдохнуть рано.... кризис жанра....
Dana Myrzalieva
Ну типа профнепригодная))) Потому как он (замуж) для мужчин вроде как признание женщины идеальной ))
Мужские пять копеек : ))))
Каждый второй брак в РФ распадается. Но для женщин штампик играет сакральную роль, если тебе в паспорт его не поставили, а другим поставили ( это не важно, что в первые 4 года 40% браков распадается) - значит у других девочек есть ЧТО-ТО, чего нет у тебя.
Ну какая женщина в здравом уме это может пережить????
Ксения Жукова
Потому что пресловутый штамп - это согласие мужчины и женщины перед ЗАКОНОМ нести ответственность друг за друга. И раз замуж не зовет - значит конкретная женщина мужчине по барабану, пока все хорошо - хорошо, ну а случись что нибудь - например - тяжелая болезнь, экстренная помощь, когда требуется согласие на эту помощь от близких родственников, инвалидность - а ну ее на фиг, пусть сама справляется.
Rio ^^ А что обидного в том, что мужчина не хочет нести за вас ответственность?
Если мужчина говорит женщине, что ему наплевать есть штамп в паспорте или нет, то почему бы его не поставить. ? Хотя бы для того, чтобы успокоить женщину. Бред это - дженщины все хотят замуж, просто не говорят.
Rio ^^ Вопрос в другом. Что здесь обидного?
Ну если мужчина говорит что штамп не важен, то подразумевается "Пока сойдешь и ты но при удобном случае пойду налево, я жене женат.... " Это и женщины практикуют....
Ничего обидного нет. Всему свое время, всему свое место, каждому свое ЩЩастье....
Айнаш Аккулова
ну знаете лучше называться женой, чем сожительницей) завидовать плохо, от куда вы знаете, что там у них в семье делается, и может замужняя намного несчастнее, чем незамужняя) я хотела быть женой своего мужа и взять его фамилию и родить ему детей) мне нравится быть заМУЖЕМ)))
Анна Петровна
Rio ^^ Вопрос не про т, чего вы хотите, а про то, что здесь обидного?
Бывают такие замужние, глядя на которых начинаешь особо ценить свою свободу...
Настя Лехтина а бывают и такие незамужние, что смотришь на них, и плакать хочется. Всё бывает!)
Да замуж-то не зовут все равно... живешь, любишь, иногда и до детей дело доходит, а не зовут, ведь.... Вот и приходится одевать маску "не очень-то и надо, мне и так хорошо" (побывавших уже замужем исключаю) .
Неужели, предложи любимый мужчина выйти замуж и оформить отношения, кто-нибудь откажется?))
Елена Гекман
Rio ^^ Вопрос в том, что здесь обидного?
да почему же это не должно быть обидно. ? ведь не в формулировке дело, так ли уж важно как это называется? не зовя замуж мужчина открещивается от серъезных отношении с тобой. получается, на час да на неделю ты ему нужна, а на жизнь не сподобилась. кому такое прятно осознавать?
Анюта Киреева
Rio ^^ И что такого обидного для вас в том, что вы не нужны мужчине? Ну не нужны и что страшного и обидного?
Татьяна, это вам, наверное, на таких "везет". Могу сказать, что я здесь встретила как раз большое количество приверженец противоположного мнения. наверное, каждый притягивает к себе тех людей, рассуждения которых тебе лично ближе ). Имхо, конечно, имхо. Я оказалась замужем только после рождения дочки - и это было наше общее с мужем решение: не расписываться до появления ребенка. Сходили в загс, записали дочь, а заодно - и расписались. Фамилию не меняла, кольца не ношу, принципиальных перемен за шесть лет не чувствую )
Gulsaya Tagaeva
Я такого не встречала, чтобы незамужние завидовали. . Я только периодически натыкаюсь на то, как начинают судить: ага, вот вы не расписаны, а вместе живете, что-то у вас не так!!!!
А разве не обидно, когда в тебе мужчины не видят матери своих детей, не хотят с тобой построить семью, связать свою жизнь только с тобой? Не вижу ничего в этом приятного...
Rio ^^ А что обидного в том, что вас никто не выбрал? Никто не видит в вас матери своих детей? Тогда что с вами происходит? Вы как-то меняетесь? теряете ценность?
Как бы вы не спорили, для большинства женщин предложение руки и сердца - это определенным образом признание ее достоинств перед другими. А уж примет она это предложение или нет - друге дело.
Rio ^^ Я, если вы обратили внимание, не спорю, а интересуюсь )))). Это всё-таки немного разное.
А что касается ответа, то это по сути тоже, только другими словами, что я добавила в дополнении?

Соль всего - это чувство собственной ценности и чувство избранности среди других.