Свадьба, венчание, брак
ТОже, как и у многих тут... навеяло (вн.) Опять про штампы, росписи и прочее в этом духе.
Почему должно быть обидно от того, что НИКТО не зовёт замуж? Т.е. я очень часто вижу фразу, что незамужние завидуют замужним, что их замуж не зовут, что им обидно. Мне стало интересно, что здесь обидного?
Именно так Тань! Так все и думают
самое основное что вы сами не совсем понимаете что спрашиваете и пытаетесь чего то напыжиться ...ничего личного только ...балллы
Моделируем ситуации. Если я, например, встречаюсь с мужчиной, долго, стабильно, надежно, с далеко идущими планами, жду от него предложения, но он почему-то его не делает - заговорю об этом сама. Скажу, что для меня очень важно быть в официальном (ой, извините, оговорилась - Гражданском! ) браке, иметь штамп. В зависимости от реакции мужчины и дальнейшие действия и судьба отношений будут решаться. Иными словами, в подобной ситуации я ничего обидного не вижу, и к романтически настроенным наивным девочкам, грезящим о помолвочном колечке с бриллиантиками и пылких признаниях в духе мелодраматических кинофильмов, не отношусь.
А если речь идет не о конкретном мужчине, а о мужском поле в целом.. . Дескать, гулять да в койку таскать все горазды, а ни до чего серьезного ни с кем не доходит - то тут уже дело не только и не столько в мужчинах. Казуистические случаи, когда женщина на четвертом десятке ни с кем никогда не встречалась, но грезит о замужестве и сетует, что никто не зовет, не рассматриваю. :)
да радоваться надо, радоваться!!!))))
ну как, все ж такие звезды невье... бенные, а тут ну просто ни одного прынза.
И начинается, 30 лет, замуж поздно, сдохнуть рано.... кризис жанра....
Ну типа профнепригодная))) Потому как он (замуж) для мужчин вроде как признание женщины идеальной ))
Мужские пять копеек : ))))
Каждый второй брак в РФ распадается. Но для женщин штампик играет сакральную роль, если тебе в паспорт его не поставили, а другим поставили ( это не важно, что в первые 4 года 40% браков распадается) - значит у других девочек есть ЧТО-ТО, чего нет у тебя.
Ну какая женщина в здравом уме это может пережить????
Потому что пресловутый штамп - это согласие мужчины и женщины перед ЗАКОНОМ нести ответственность друг за друга. И раз замуж не зовет - значит конкретная женщина мужчине по барабану, пока все хорошо - хорошо, ну а случись что нибудь - например - тяжелая болезнь, экстренная помощь, когда требуется согласие на эту помощь от близких родственников, инвалидность - а ну ее на фиг, пусть сама справляется.
Rio ^^
А что обидного в том, что мужчина не хочет нести за вас ответственность?
Если мужчина говорит женщине, что ему наплевать есть штамп в паспорте или нет, то почему бы его не поставить. ? Хотя бы для того, чтобы успокоить женщину. Бред это - дженщины все хотят замуж, просто не говорят.
Rio ^^
Вопрос в другом. Что здесь обидного?
Ну если мужчина говорит что штамп не важен, то подразумевается "Пока сойдешь и ты но при удобном случае пойду налево, я жене женат.... " Это и женщины практикуют....
Ничего обидного нет. Всему свое время, всему свое место, каждому свое ЩЩастье....
ну знаете лучше называться женой, чем сожительницей) завидовать плохо, от куда вы знаете, что там у них в семье делается, и может замужняя намного несчастнее, чем незамужняя) я хотела быть женой своего мужа и взять его фамилию и родить ему детей) мне нравится быть заМУЖЕМ)))
Rio ^^
Вопрос не про т, чего вы хотите, а про то, что здесь обидного?
Бывают такие замужние, глядя на которых начинаешь особо ценить свою свободу...
Настя Лехтина
а бывают и такие незамужние, что смотришь на них, и плакать хочется. Всё бывает!)
Да замуж-то не зовут все равно... живешь, любишь, иногда и до детей дело доходит, а не зовут, ведь.... Вот и приходится одевать маску "не очень-то и надо, мне и так хорошо" (побывавших уже замужем исключаю) .
Неужели, предложи любимый мужчина выйти замуж и оформить отношения, кто-нибудь откажется?))
Rio ^^
Вопрос в том, что здесь обидного?
да почему же это не должно быть обидно. ? ведь не в формулировке дело, так ли уж важно как это называется? не зовя замуж мужчина открещивается от серъезных отношении с тобой. получается, на час да на неделю ты ему нужна, а на жизнь не сподобилась. кому такое прятно осознавать?
Rio ^^
И что такого обидного для вас в том, что вы не нужны мужчине? Ну не нужны и что страшного и обидного?
Татьяна, это вам, наверное, на таких "везет". Могу сказать, что я здесь встретила как раз большое количество приверженец противоположного мнения. наверное, каждый притягивает к себе тех людей, рассуждения которых тебе лично ближе ). Имхо, конечно, имхо. Я оказалась замужем только после рождения дочки - и это было наше общее с мужем решение: не расписываться до появления ребенка. Сходили в загс, записали дочь, а заодно - и расписались. Фамилию не меняла, кольца не ношу, принципиальных перемен за шесть лет не чувствую )
Я такого не встречала, чтобы незамужние завидовали. . Я только периодически натыкаюсь на то, как начинают судить: ага, вот вы не расписаны, а вместе живете, что-то у вас не так!!!!
А разве не обидно, когда в тебе мужчины не видят матери своих детей, не хотят с тобой построить семью, связать свою жизнь только с тобой? Не вижу ничего в этом приятного...
Rio ^^
А что обидного в том, что вас никто не выбрал? Никто не видит в вас матери своих детей? Тогда что с вами происходит? Вы как-то меняетесь? теряете ценность?
Как бы вы не спорили, для большинства женщин предложение руки и сердца - это определенным образом признание ее достоинств перед другими. А уж примет она это предложение или нет - друге дело.
Rio ^^
Я, если вы обратили внимание, не спорю, а интересуюсь )))). Это всё-таки немного разное.
А что касается ответа, то это по сути тоже, только другими словами, что я добавила в дополнении?
Соль всего - это чувство собственной ценности и чувство избранности среди других.