Свадьба, венчание, брак
Навеяно дебатами про необходимость штампа. Почему надо отчитываться перед обществом о своей личной жизни?
ой, я вообще избегаю отчетности))) ) я люблю быть в тени
а с каких это пор штамп стал отчетом? да еще и перед обществом?
Алёна Свиридова
потому что венчаясь в церкви, вы создаете духовный союз, а регестрируя брак в ЗАГСе - сообщаете государству, что ведете совместную хозяйственную и половую жизнь и в случае развода можете "права качать"))))
мне правда абсолютно без разницы как живут другие люди со штампом, без штампа.... лишь бы им хорошо было.... можно подумать роспись в паспотре кого то от развода удерживала... ха ха)))
потому что многие женщины чувствуют себя ущербно, если мужчина любит их и зарплату отдаёт не потому что сам хочет, а потому что муж и должен)))
Никто никого плетью в ЗАГС не гонит, за непроставленный штамп уголовной статьи нет. Но если вы планируете хотя бы в принципе расчитывать на помощь государства, если вдруг в вашей ячейке общества возникнут проблемы (финансовые, юридические - жизнь большая, все может быть) , тогда вам следует сначала соблюсти законность самим, а уж потом заявлять и о правах. Ну а в постельных делах - тут никто не вмешивается, спите с кем хотите, государству дела нет.
Татьяна Гвоздик
Помощь государства? Вау. Например?
В некоторых - не дай бог, конечно, весьма неприятных обстоятельствах требуется согласие ЖЕНЫ или МУЖА ( на проведение операции) . А так же получение наследства после супруга, раздел нажитого имущества и т. д. и т. п. дела, связанные с официальными взаимоотношениями. Ну разве трудно штамп поставить - если все действительно, не против - чем каждый раз доказывать чиновникам, что у вас высокие отношения...
Татьяна Гвоздик
Дело не в этом.
А в том, что кому какое дело до незарегистрированных пар проживающих вместе?
Инга - как представитель общества я все эти годы любил тебя без штампа. Поэтому чем навеян твой вопрос - хоть убей не пойму))
Татьяна Гвоздик
Ещё б ты меня не любил)
Да не отчитываться надо, а жизнь упростить в некоторых вопросах. В других правда усложнить)) ) Но все равно, есть ситуации где государству важно, чтобы двое граждан были мужем и женой, точнее гражданам надо так называться, чтобы получить определенные преимущества. О как как загнула)))
а никто и не заставляет, обычно сожилки сами трындят про своё "замужество" и сожителей гордо называют "мужьями", хотя никто особо и не интересуется
Татьяна Гвоздик
"гордо" называют.)))) в чем "гордость" то?))