Свадьба, венчание, брак

Возможно ли счастливо жить в браке людям, у которых АБСОЛЮТНО разные вкусы? Во всем. В музыке, кино, литературе и т. д.

Вот как раз при таком раскладе и возможно полноценно осчастливить супругу. У Вас двоих есть уникальный шанс дополнить друг друга. Открывать для друг друга новое и новое. Главное отнестись к этому с ответственностью, а не упрекать, что кто-то, чего-то не знает или не понимает. Вы оба с других планет и встретились для того, что бы синтезировать совместно одно единое и построить свои отношения, а не такие как у всех.
Инна Кулик
Лучший ответ
у нас с мужем разные вкусы во всём. живём уже 10 лет
Вполне возможно, если они не будут пытаться перевоспитать друг друга и навязать другому свои вкусы.
Можно, конечно. У нас с мужем вкусы в музыке и литературе абсолютно разные, да и кино нужно долго выбирать, чтобы вместе посмотреть можно было и обоим понравилось) Я считаю, это наоброт хорошо - у каждого в браке должно оставаться что-то свое, личное, чтобы не быть полностью поглощенными друг другом - хобби, интересы, вкусы. Иначе с человеком просто скучно становится жить, если у него нет ничего за душой, нет индивидуальности. Самое главное, что наши семейные ценности, жизненные планы и приоритеты, взгляды на воспитание детей совпадают. В браке это главное, а музыку можно и разную слушать))
Паула Юст
Возможно.
Уважай чужое мнение+терпение.
Муррр...
можно
если не поубивают друг друга
да, главное эти вкусы принимать, а не критиковать
Да ты Пушкина то читай! Они сошлися.. . Лёд и пламень не столь отличны меж собой...
Дарья
Айгуль Утетлеуова Там все плохо кончилось. )
Екатерина Тимофеева у нас с мужем тоже разные вкусы во всём.живём уже 10 лет.
Притрутся, считаться друг с другом начнут.
Можно, только при 2 условиях, не критиковать вкусы супруга, и не навязывать свои предпочтения. А помимо музыки, кино и литературы, есть множество других интересных вещей, в чём то да найдёте общие увлечения.
классик говорил, ч то главное совпадение взглядов по трём параметрам: в еде, политике и юморе. А музыка, кино, лит-ра, спорт, стиль одежды - дело десятое.. . если верить классику, даже разные предпочтения в сексе не столь важны )))
Алёна Сенченко
Это зависит от того на сколько они любят друг друга. Если действительно любят, то такого вопроса меж ними не возникает. Если он возник, то стоит задуматься.)
У меня именно такая ситуация в семье. Мы с мужем абсолютно разные, вкусы, пристрастия и хобби, и интересы у нас тоже абсолютно разные.... Поэтому мы и живём счастливо в браке уже 8 лет!
У нас с мужем именно так и получилось, мы уже вместе 12 лет, просто с годами люди перенимают привычки и взгляды друг друга, это неизбежно, если вы семья.
Кому-то нужно подстраиваться если уж дорожат любовью, чувствами,
отношениями. По другому никак.... Подстраиваться- это совсем не значит себя ломать, а идти на компромисс любимому человеку.
Айгуль Утетлеуова Что значит подстраиваться? Я должна полюбить Талькова, к примеру, а он - Sade?
вполне...
Алёна Мазепа
Да почему бы нет. У нас с мужем тоже разные предпочтения, но ума хватает выслушать друг друга, так интересно рассказать о чем-то, что уже хочется самому послушать, прочитать.
если они создали семью, значит общее уже есть-семья.
Дарья Юдина
противоположности притягиваются, прям как у нас с мужем, но не во всем конечно, но в музыке-кино-литературе мы точно противоположны!
Lesya Босяк Особенно,если денег много у мужа....то можно....
Алиса Шиханова неуместный комментарий!!!!вы же не знаете наше материальное положение...глупо как то!
ЕСЛИ вы недавно поженились, то, возможно, вы сталкиваетесь с подобными трудностями. Не кажется ли вам порой, что у вашего спутника жизни вдруг появились недостатки и слабости, которых не было, когда вы встречались? Что поможет вам преодолевать «новые трудности в жизни» ? (1 Коринфянам 7:28).
Лучший эксперт по вопросам брака — Иегова Бог, ведь это он вложил в нас желание создать семью (Бытие 2:22—24). Обратите внимание, как его Слово, Библия, помогает преодолевать трудности и обретать навыки, благодаря которым ваш брак станет долговечным.
1. УЧИТЕСЬ СОВЕТОВАТЬСЯ
Помните, что в глазах Иеговы супруги — «одна плоть» (Матфея 19:3—6). Никакие другие отношения между людьми Бог не считает такими же важными, как отношения между мужем и женой! Чтобы сохранять узы брака крепкими, необходимо поддерживать хорошее общение.
СОВЕТ. Обсуждая вопросы, которые затрагивают вашего спутника жизни: 1) объясните, как бы вы предпочли поступить в данной ситуации, но излагайте ваши мысли как предположение, а не окончательное решение или ультиматум; 2) поинтересуйтесь его или ее мнением и уважайте его или ее право на свою точку зрения; 3) «пусть ваше благоразумие будет известно» и выражается в том, что вы принимаете во внимание его или ее предпочтения, когда это только возможно (Филиппийцам 4:5).
2. УЧИТЕСЬ БЫТЬ ТАКТИЧНЫМИ
СОВЕТ. Если ваш спутник жизни чем-то вас раздражает, представьте, что вы разговариваете с вашим хорошим другом или работодателем. Будете ли вы говорить с ним таким же тоном и использовать такие же слова? Затем подумайте, почему ваш спутник жизни заслуживает еще большего уважения, чем ваш друг или работодатель (Колоссянам 4:6).
3. НАУЧИТЕСЬ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ НОВЫЕ РОЛИ
В Библии говорится, что муж «прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью» , однако этого не сказано о родителях и детях (Матфея 19:5). Иегова описывает жену как дополнение своего мужа (Бытие 2:18).
Напутствие жене. Жене следует признать, что муж — назначенный Богом глава (1 Коринфянам 11:3). Проявляя уважение к мужу, она проявляет уважение к Богу.
Мужу легче любить свою жену: 1) если она дает ему время научиться исполнять обязанности главы семьи и 2) проявляет к нему уважение, даже когда он допускает ошибки (Эфесянам 5:33).
СОВЕТ. Вместо того чтобы держать в уме недостатки, которые, по-вашему, должен исправить спутник жизни, лучше сосредоточиться на том, в чем нужно исправиться вам самим. Мужья, когда ваша жена расстраивается из-за того, как вы осуществляете главенство, спросите ее, в чем вам нужно улучшиться, и запишите ее предложения. Жены, если ваш муж считает, что вы не оказываете ему должного уважения, спросите его, в чем вам нужно улучшиться, и запишите его предложения.
Satik Ayrapetian
мы противоположны во всем. характеры разные Абсолютно, вкусы тоже. даже в еде и в напитках разные предпочтения. ну и ниче: ) даже интересно иногда поспорить про то, что будем сегодня кушать...:)
Зинаида Ригер
Только при условии, если реально, искренне любите друг друга.
Можно, если не видеть друг друга в упор, а каждому жить своей жизнью, считая, что это брак...
Анна Бархатова Если Вы серьезно,то и я серьезно....А на самом деле один,должен быть продолжением другого...и всё.что интересно одному,должно быть интересно другому,естественно,не до крайностей....А если просто переспать,называя это браком,то можно только в кавычках или сексуальное влечение....и не каждое сексуальное влечение это брак....иногда это просто супружеский долг.Или долг ради детей.Итог:2 разбитых жизни....2 разных человека в квартире...И на волю выпускать можно только доверяя друг-другу....да это бесконечный разговор и одинаковых мнений не может быть
зато вам не будет скучно друг с другом)))
можно, но очень скучно
Айгуль Утетлеуова Почему? Как раз наоборот. Ну обсудите вы Феллини, которого оба любите, раз, другой, третий, и что дальше?