Свадьба, венчание, брак
Мужчина 19 века ухаживал за дамой годами, современному мужчине 1 раз скажи "Нет" и ин уходит. Почему?
Отношение к женщине изменилось. В древности на Руси было почти так же, как сейчас на востоке: сначала жениться - потом все остальное, и еще выкуп за невесту. Сейчас этого нет и многие женщины обходятся за так и со временем секс. революции женщина стала экстплуаируемым секс-объектом.
Да ладно, ГОДАМИ!!! !
Еще чего!
Потому, что не ухаживал, а о пытался охаживать для своих дел. Кто ухаживаешь - того и теперь ссаными тряпками не прогонишь!...
и тогда не за всеми ухаживали годами, и сейчас не у всех так...
это вы любовных романов той эпохи начитались?))))) ) раз невеста богатая была, то ухаживал)) ) тогда вообще браки ПО ЛЮБВИ не приняты были
Женщины стали ДОСТУПНЕЕ...
Так мужиков и так мало - нефиг выпендриваться))))))))) ) Тем паче, если он вам нравится)))))
Assel Balguzinova
Вы правы, мужиков мало. Погтому что большинство подкаблучники, которые не умеют добиваться женщины которую любят. А их мужчинами уже не назвать.
Опять вечная проблема-дам, не дам и подумаю
Мужчины стали понятливые. Если "нет" - значит, "нет"! Всё предельно ясно.
Assel Balguzinova
Вы тоже наверно ка подкаблучник воспринимаете любое женское слово как приказ к действию. :) Сочувствую. :))
Там был целый ритуал из взглядов, вздохов, трепета ресниц, женщины тонко расставляли свои сети, очаровывали и сводили с ума, а если бы она с порога бухнула свое НЕТ, то никаких ухаживаний не было бы ни тогда ни теперь.
Мой 5 лет ухаживал. Так что они разные. И тогда и сейчас.
Ну не скажите, у меня были такие ухажёры которым 10 раз скажи "нет" ,а он как мудак всё-равно не понимает! ! На одного даже заявление в милицию писала что б отстал.
вам просто не повезло )
Тогда не было интернета и МЭЙЛА, с ответами.
потому что есть та, которая скажет "да"
Это в Европе ухаживали. Там культ рыцартсва был.
Русский мужик как был подкаблучником и большим ребенком так и остался.
а вы жили в 19 веке?
такое же напишут на этом сайте в 22 веке.
1. Вырос темп жизни. У мужчин простонет времени годами "окучивать" дам. Хотя и сейчас исключения случаются.
2. Изменилась психология мужчин - они перестали быть завоевателями и все чаще передают инициативу в женские руки.
нафиг добиваться когда можно найти другую) много девушек на свете а мужчин мало
Марина Копотова
Но ты к числу мужчин не относишься.
у меня такого ни разу не было)
Нет столько свободного времени, как тогда. Любимую-то в сутки, порой 4часа видишь, а тратить годы на ухаживания.. . Есть куча развлечений, чем заполнить пустоту. Да-так да, нет-так нет!
В море много рыбы, не ловить же девушку, как лохнесское чудовище, годами. Еще неизвестно, поймаешь или нет. Мужчинам результат важен.
А нах время тратить
Романтьзьму нонче нет, вот раньше - все было чинно - благородно.