Свадьба, венчание, брак
Могут ли женщины 21 века обладать достоинствами женщин 19 века ( пример-жены декабристов) ?
Если их мужья будут обладать теми же достоинствами (кодексом чести офицера) - то вполне!
будут декабристы, будут их жены. будут пофигисты... нуи далее по тексту)
Могу Вас заверить, что у женщин 21 века достоинств не меньше, чем у женщин 19 века.
А про жен декабристов пример вообще неудачен.
эволюция развивается по спирали и то, что было в порядке вещей или модно в 19 веке, не факт, что будет так же котироваться в 21.
если бы декабристы и их жены узнали, что элтон джон женился (вышел замуж) за мужика - они бы мгновенно утопились бы...
могут, только чаще всего, вы дорогие мужчины, не замечаете таких женщин, а выбираете красивую обёртку....
а женам декабристов просто некуда было деваться- они стали изгоями общества, так что уехали они не от большой любви, а потому что их отвергли все.... так что пример неудачен.. . а верных по-настоящему женщин и сейчас много.
наврядли и это понятно при широком распространении понятия"гражданский брак" где собственно никто никому ничего не должен..
Нет. Нести бремя нравственности в обществе слишком тяжело для современной женщины.
Хотя я видел и другие примеры в жизни.
Мне пришлось видеть как муж лежит без сонания на больничной койке во время инсульта ночью, а его жена рядом на кафельном полу, подстелив под себя кофтенку. И таких много.
Видел и таких, кто вообще не появился.
Хотя я видел и другие примеры в жизни.
Видел и таких, кто вообще не появился.
Могут.. . только этого мужчины не ценят и даже не замечают.. .
в конце концов женщины перестают жертвовать собой...
Однозначно могут.
Точно так же как и мужчины 21 века обладают качествами мужчин 19 века!