Свадьба, венчание, брак
Наша невестка не хочет в Никахе участвовать. Там ведь не принуждают веру менять. Я же хожу на поминки.
а в никахе поприсутствовать на чьем-то или поучаствовать в роли невесты?
Евгения Коблик
Невесты конено.Мне то пофиг но родня из старших....
Евгения Коблик
илой не в коем случае.Мы же не фундометалисты
это ее право выбора .
А есть вообще атеисты. И это её дело, зачем принуждать? Вас на поминки силком ведут?
Не ходите, раз вам это в тягость. Но и её не принуждайте ни к чему.
Если она не мусульманка, заставить Вы ее не можете. Это ее право.
Ну и не заставляйте её. ВЫ должны понять, что она просто боится. Она не знает ваших обычаев и поэтому опасается. Не давите на неё.
ну не хочет она. что ж теперь, за уши ее тянуть?
Участвовать в качестве кого? ! Если как невеста, то первый раз слышу, что для этого не надо быть мусульманкой. Это не так. Это как если бы я - мусульманка и мой муж - православный повенчались. Никах - тот же обряд, веру принимать надо. И насилием до добра не доведете. Счастье семьи строится на понимание и уважение. В противном случае, надо было изначально искать невесту, вам соответствующую.
мы с мужем делали, веру я свою не поменяла, я всех оповестила об этом!
Это ее право.
Насколько я понимаю - никах - это брак в исламе, а вот поминки есть у многих народов. Если не хочет - не надо принуждать, вас же не принуждают ходить на поминки? Нежелание что-либо делать - это воля любого чеоловека, мы - свободные люди.
так зачем ЗАмуж выходила?! ! тут все дело в Вашем восприятии.. . мне, кажется, тут уже насиловать поздно.. .
думаю, что жена за мужем должна идти...
Правельно и делает, что не ходит! Чему доброму и хорошему её там научат.