Свадьба, венчание, брак

Мне 25 лет.Не замужем. Как ответить людям? "

когда они спрашивают "Почему ты еще не вышла замуж" не грубо деликатно чтобы они отстали и больше не спрашивали об этом. Скажите как правильно ответить.
Вопросом на вопрос. "А почему вас это интересует? ".
Ольга Василькова
Лучший ответ
Вот поэтому я похороны люблю больше, чем свадьбы, на похоронах тебя вряд ли спросят "а ты когда же? "....
А вообще, можно выискать больное место у человека. ну ты не замужем, а у человека платья нового нету, а он страдат, а ты ему- когда платье новое купишь, тогда и и посмотрим. может и выйду замуж....
скажите что находитесь в поиске а абы что вам не надо
Да вот картотеку кандидатов собрали - 175 вариантов. Все выбрать не могу. Может советом поможете?
Да наплюй ты на этих идиотов, им просто сказать нечего. Выйдешь замуж, будут долбить вопросом: когда ребенка собираетесь заводить?
По-моему они первые ведут себя неделикатно, залезая в Вашу личную жизнь, так что посылайте всех в %опу. Или молчите.
Мне сегодня понравилось, как моя коллега на такой вопрос ответила. Сказала: "Да не зовут особо, вот и не замужем". Но она это сказала с таким чувством юмора и чувством собственного достоинства, при этом ещё и искренне посмеялась, что у меня процент симпатии к ней резко вырос.

А вам предлагаю прояснить для себя, чем вам этот вопрос так неприятен? Ну интересно людям, что тут страшного?
Что себя не на помойке нашли и абы за что не хватаетесь.
Ответьте, что мол "была уже там... "
Вот что за страна такая, а? Только здесь людям приходит в голову задавать такие дебилоидные вопросы: а чёёёё ты ещё не замужем, ааааа? Совковое мышление какое-то. Ко мне с такими вопросами сильно не вязли, но иногда тупни попадались, тоже спрашивали.
Короче, вариант 1--см. 1-й ответ на Ваш вопрос ))))
вариант 2 (менее грубый) : реагируйте на такие вопросы с юмором (только ирония может смутить бестактных людей) . Скажите, мол, Перис Хилтон или Ксюша Собчак тоже не замужем, хотя им-то по 30 и чё, разве не крутые девки? )) И вообще, типа, не Ваше это дело, совать нос в мою личную жизнь, как хочу, так и живу
Алёна Шумкова
Знаете как на такой вопрос ответила Ксения Анатольевна Собчак?
цитирую:
-Ксюша, а что эт ты не замужем?
- Так не берет никто, потому и не.. .
- А чтож не берут?
- Ой, а ты как будто не знаешь, яж страшненькая!
( из разговора Собчак и Малахова)
При этом она выглядела весьма довольной собой, и весь зал ей аплодировал.
Ира Beauty
Все зависит от того, какой ответ они ожидают услышать... Я очень любила сочинять всякие истории про несчастную любовь, которую не могу забыть всю жизнь, что никого никогда не полюблю, что мой любимый умер, оставил меня одну... Все это, не правда, конечно... Но людям хочется услышать что-то такое, что будет будоражить их воображение)) ) Так пусть и слушают сказочки)))
Your Dream
ну если уж спросили- то ждут либо грубого ответа, либо шокирующей откровенности, что мол, не берет никто
я вышла в 30,всех кто спрашивали почему я не выхожу замуж я отвечала, выйду тогда когда пойму что готова, и встречу того после которого не захочется смотреть на других ато глаза разбегаются не нагулялась.
... когда будет достойный человек, сразу выйду!
А вообще, 25 - далеко не край )))
А вот у меня сестра отвечает честно, ей 28 не замужем. Ищу богатого любовника, и сразу всем понятно. Дальнейших вопросов не возникает. Просто любовника найти легко, а ты попробуй найти богатого и еще постоянного, чтоб не сбежал после двух раз))
Спрашивать все-равно будут. Люди бестактны. Нужно просто научиться не переживать из-за этих вопросов.
Скажите, что строите карьеру, а ухажеры никуда не денутся.
Забейте на них. У меня подруга (ей 32) и до сих пор не замужем. Так она сказала, пока не встану на ноги, не добьюсь своей цели в жизни, не нужен мне муж. Хоть и были у нее мужчины, но не подходили они ей. Она творческий человек и ищет такого же. Как она сказала "Обычный мужик для меня как якорь. А я должна выйти в большое плавание под огромным парусом" Так что вы еще не нашли свой парус, чтобы пуститься под ним в плавание.

А на такие вопросы отвечайте просто "А я замужем. Только скрываю его ото всех, т. к. он секретный агент"
жду олигарха))))
Анна Смирнова
стрый ответ " не родился еще тот... за кого бы я вышла замуж "")))
Анюта Хван
Скажите что-нибудь вроде: ..."я лезбиянка.... " и многозначительно посмотрите на эту тетю (обычно такие вопросы задают бестактные тетки средних лет) . Только не грубо скажите и мило улыбнитесь при этом.
Еще можно ответить "никто не берет" - это довольно забавно звучит (особенно если вы красотка с двумя высшими образованиями, высокоплачиваемой работой и т. п. и т. д. ) Неважно что вы ответите, главное, чтобы человек бестактным вопросом не добился вашего смущения или оправдательных ноток в ответ
Наташа Финк
смелых не нашлось
смотря что подразумевается этим вопросом:
почему вы не рассписались до сих пор со своим МЧ или почему и не встречаетесь ни с кем?
отвечайте: "не готова еще, не нагулялась. Хочу для себя пожить, а замуж успею еще. Ну или, как вариант, что не встретила своего мужчину "
Идите на х**
Просто: не нашла свою половинку!