Свадьба, венчание, брак
Если мужчина женится на женщине с ребенком, то мужчина для нее всегда будет номером вторым?
Для меня - да, вторым, а после рождения общего ребенка - третьим. Спросите у вашей мамы - ребенок всегда на первом месте...
Надежда Бурцева
пока дети маленькие...а потом выпорхнут и лишний раз не позвонят...а муж всегда рядом...
Естественно. На первом месте для любой матери-ребёнок. Мужчина-явление преходящее. Ребёнок-навсегда.
меня на всех хватает, я не делю детей и мужа на первые-вторые номера.
ля любой женщины - вторым. И это нормально. Так и должно быть .
На женщине с ребёнком женится тот кто своих делать не умеет.
Наська Псих
что за бред вы несёте дядя Витя -Поплавок
Kukon*) Maksatovna*)
На женщине с ребенком женится тот, у кого в навыках не только детей делать, но и мозгом думать.
Елена Ракитянская
Ага,жениться и делает своего!
Для большинства женщин и родной отец после рождения ребёнка № 2...
Но! Всегда есть кукушки, им хоть 10 детей, для них мужик будет главным...
Зуля Захария
если дети выросли и живут своими проблемами и моя опека и забота уже не нужна...а муж рядом.приходится о нем и заботиться...ничего страшного.связанного с кукушкой не вижу...
На практике это далеко не всегда так.
Бред это нумерацию ставить.. Любимый мужчина - это её мужчина, а ребенок может быть и не один... А если еще посчитать родителей, братьев, сестер, бабушек и дедушек, подруг и КАК ЖЕ им всем номера проставить??? У каждого близкого человека СВОЯ ценность))))
А мужчина и должен всегда быть номером вторым, независимо от того, вышла женщина замуж с ребенком или ребенок родился в браке. Мужей может быть сколько угодно, в отличие от детей.
у меня сыновья взрослые и конечно муж мне дорог и близок... у сыновей свои жизни...
У всех по разному. Иногда совсем наоборот, к сожалению. А если отношения хорошие то любви хватит на всех. Просто детей мы любим просто за то что они наши дети, не смотря ни на что.
ненормально будет если он будет ревновать к ребёнку!... а то что "второй"..это только кажущееся положение вещей!...
женщины разные бывают, есть и такие, кто отдаст ребенка бабушке и будет с новым мужем жить с чистого листа
вот лидия шукшина первую дочь отдала бабушке и вышла за шукшина, с тех пор про дочь и не вспомнила ни разу, хоть она и в тюрьму села
и никто ее не осудил, что она на ребенка забила
Надежда Бурцева
та семья ей не отдали ребенка...
Все женщины разные. нельзя рассматривать этот вопрос в общем. .
Есть крайности:
1. Женщина помешанная на своем ребенке, считающая что муж может и изменить и уйти а ребенок он 1 и на всегда, кровиночка роднуличка. из таких мамаш получаются самые отстойные свекрухи в будущем. . которые не могут смириться с тем, что ребеночек вырос и дать ему построить свою семью. . потому что она всю жизнь вкладывала ВСЕ, взращивая свой "номер1" а теперь сама становится номер 2. и понимает что она теперь НИ ДЛЯ КОГО не номер 1, так как муж уже давно забил на все номера и живет какой-то своей жизнью. . если они к тому моменту еще не развелись.
2. Женщина которая всеми руками и ногами держится за своего мужика, подгоняя полностью свою жизнь под него. для нее он Бог, номер 1, а ребенка от первого брака если ОН попросит она может и к бабушке отселить. . и забить на него. . главное чтобы муж не ушел к другой. . она готова вообще послать всех и все что ей было когда-то дорого только бы не остаться одной а быть при мужике, при своем номере 1..
А есть и нормальные женщины которых не кидает в крайности, которые не расставляют по местам членов своей семьи, которые любят своих детей и мужей и никогда не дают ни тем ни другим почувствовать себя каким-то номером.
Есть крайности:
" Я думаю наоборот! Первый не в счёт вообще как неудачный опыт который вычёркивается навсегда "
В шоке от наких выражансов!!! !
Живем со вторым мужем и дочерью от первого брака, я без родной кровинки и дня не могу прожить. Муж это муж, дочь это ребенок, нет распределения очередности, мы одна семья!
В шоке от наких выражансов!!! !
полная ерунда!!!! это совсем разные вещи, любовь к ребёнку-это одно, а любовь к мужчине -совсем другое!!!! и это ну никак не входит ни в какое сравнение!!!! и нумерация здесь не в тему!!!!
Я думаю наоборот! Первый не в счёт вообще как неудачный опыт который вычёркивается навсегда
Неважно, женится он на женщине с ребёнком или это будет общий ребёнок, как говорится. мужья приходят и уходят. а дети остаются. Потому как кто даст гарантию, что отношения с данным человеком на всю жизнь? Сейчас, может, всё хорошо, а через год-другой - развод. А за это время ребёнок. которого стали на второе место в угоду мужу может отдалиться от матери. и доверие и расположение ребёнка вернуть обратно намного сложнее. чем потерять. А про старость - глупость, опять-таки, нет гарантии. что в старости муж останется при вас, а вот детей надо воспитывать так. чтобы они про вас всегда помнили, хотя. естественно, они будут иметь уже собственные семьи.
Да.
Я думаю наоборот! Первый не в счёт вообще как неудачный опыт который вычёркивается навсегд
согласна
муж должен быть номером один))) ) т. к. дети вырастут (вы же их не бросаете) вырастут в любви и ласке, т. к. у родителей все хорошо.... вырастут и хорошо если спасибо скажут а могут и не сказать.. . и уйдут свою жизнь строить, а вы останетесь с кем?? ? С МУЖЕМ!! ! которого когда-то на второй план отодвигали... .
так что тот человек который всю жизнь будет рядом свами тот и номер один!! ! И кто сказал что номером два быть плохо?? ? Это же дети, они должны быть рады и счастливы наблюдая как родители любят друг друга.... или лучше бегать с ребенком по соседям, от ттого что папа бьет, пьет, а мама ребенка любит!!
Надежда Бурцева
вы правы...у меня так и есть в жизни...сынки выросли.завели себе девочек и иной раз позвонить забывают...я поначалу переживала и даже плакала...а потом поняла.что дети просто выросли и стали самостоятельными...
Мужчина всегда номер один, когда ребенок видит, что родители живут в любви и взаимопонимании - он растет счастливым и у него в жизни тоже будет все хорошо, а любовь к мужчине и любовь к ребенку - две любви разные, нельзя любить ребенка до безумия, во всем должна быть грань.
Все мы бабы ...каждый кто не первый- тот у нас второй !! )))