Свадьба, венчание, брак

Высказывание мужа,хорошо бы иметь жену ,которая не будет денег просить,почему просить,непонятно.

а ты ему тогда молча счета выставляй! и пиши че надо для дома. пусть сам все покупает...
Наталья Матросова
Лучший ответ
так в том-то и дело, что женщины ничего не просят, но при этом все поголовно жутко хотят замуж. это самый изощренный лицемерно-циничный розыгрыш за всю историю человечества!
хоть кто-нить интересовался, почему женщины хотят именно замуж со штампиком? а потому, что все ее просьбы и даже требования записаны в Семейном кодексе. достаточно поставить подпись и дело в шляпе. женщина может ничего не просить, но подпись мужчины автоматически обязывает его к следующему:
СК РФ
Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой..., отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

мало?
Лариса *
Потому что многие женщины считают, что муж их, любимых, должен содержать и обеспечивать. А брак такие женщины рассматривают как средство повысить свое материальное благополучие за счет мужчины. То есть это одна из форм проституции. Только одни торгуют собой в розницу на панели, а другие ищут для себя оптового покупателя в виде "состоявшегося" мучжины.
Высказывание вашего мужа означает, что хорошо бы в качестве жены иметь не проститутку, а нормального человека, который понимает, что содержать и обеспечивать семью должны двое: и мужчина, и женщина.:)
Kатерина S.
Они почти все в душе альфонсы, хотят что б им давали причем без просьб.
Да! И унизительно!
Зачем еще просить. Муж должен сам их отдавать без напоминания.
Nadejda Skarlygina
значит нам женщинам нужно стараться быть независимыми от них, чтобы они нас так не унижали! А как мы можем быть независимыми, если мы долны еще и детей не только родить, но и воспитать..
Зачем просить? Это же Ваш муж, можно просто взять.