Свадьба, венчание, брак

Как думаете, они молодцы? Вы бы тоже позавидовали....ну если честно (+)))

Я вот позавидовала. Наблюдала сегодня свадьбу у соседей. Молодая женщина, с которой мы иногда играли в детстве во дворе, во взрослом состоянии правда не дружили, вышла замуж, во второй раз. Первый муж, как это часто бывает, оказался "козлом" - пил и дрался. Кто в этом виноват и почему так бывает - вопрос сложный и уже совсем другой, а сейчас мы о свадьбе. Но дама не махнула на себя рукой и сумела-таки найти второго кандидата в мужья, и даже совсем неплохого. Вроде не пьяница, молодой ( ему 33, ей 36), обеспеченный, без бывших жен и детей...да и с виду ничего, из окна наблюдала грешным делом за отъездом в загс. И с дочкой ее 6 лет наладил отношения. Меня больше всего свадьба удивила и порадовала...они нашли в себе достаточно пофигизма наплевать на стереотипы, и чтобы себя порадовать устроили традиционное гулянье - с конкурсами, выкупом невесты, украшенными машинами, фатой и белым платьем. Так весело у них было...и еще будет, пока только в ЗАГС поехали. Кстати смотрелись они вполне молодо, издали и не отличить от 25 летних. И я вот что-то позавидовала, даже расстроилась чуток...так захотелось погулять на свадьбе, напиться, потанцевать, в дурацких конкурсах поучаствовать...везет же людям. Я кстати уже вторую свадьбу этой дамы наблюдаю...оба раза гуляют широко. И ничуть не постеснялись, что "люди скажут"...захотелось в 36 лет белого платья, выкупа и прочих народных гуляний - и сделали. Так и надо жить, как душа просит...а на чужие мнения не обращать внимания. А я хочу на свадьбууууу....не могу. Но придется обломаться и как обычно с сыном возиться - обедом кормить, прыгать вокруг него, от мусорного ведра отгонять, штаны менять мокрые..эх, жизнь моя жестянка.
Блиин, Ваниш, такое впечатление, что люди просто не поняли, что Вы "завидуете" не возможности выйти воторой раз замуж, а возможности ПОГУЛЯТЬ, ПОВЕСЕЛИТЬСЯ и это просто минутная слабость!! !
Я тоже люблю свадьбы.
Наташа Никифорова
Лучший ответ
А мне наоборот нравится чем скромнее, тем лучше.)) ) Но согласна с тем, что на чужие мнения надо плевать и делать то, что хочется.)))
Я рада за неё.
Ольга Авдеева
молодцы, что делают так, как им хочется.
Я бы не завидовала. Не люблю я свадьбы, выкуп, конкурсы и т. д. Мы и первую свадьбу не захотели делать. Просто расписались и всё
Ирина Аникеева
для меня это нормально. тебя жаль!
я замужем 3 раз)) ) вот в первый раз выходила в начале 90, денег не то, что на платье, на обычный новый костюм не было))) ) А хотелось. Во второй раз просто было платье-костюм, да и свадьба была небольшая-человек 10-12, с моей стороны и не было никого (.
Вот в третий, и очень надеюсь, в последний)))))) , было и платье, и лимузин (свидетель подсуетился, сюрприз устроил) , и все мои друзья приехали из других стран даже! Повеселились от души!))) ) очень рады были всех видеть! у нас ещё и здоровья хватило на следующий день сына покрестить))) )
можно ведь юбилей так отметить - 10 лет или 15))))) не всё потеряно;)
Хватай сына под мышку и топайте на гулянку )) Лучше спать будет ))
Молодцы люди. Не переживайте, что не можете погулять. . Я бы винца чуток хряпнула, кинишко поглядела. . или с подругой бы встретилась. ))))
Дело не в конкурсах и выкупах.... если люди женятся без плясок с тамадой, то это не имеет ничего общего с общественным мнением.... у меня что первая свадьба была без цирка, что второй раз не буду бабой на чайнике, бегающей по поклонке.. . просто потому что МНЕ не нравится такой сценарий...
Алена Сисина
Молодец девчонка.
Не отчаялась, нашла классного мужика и ещё свадьбу на память какую гуляет.
Аж приятно что при всей вот этой общей депрессии люди жить не разучились)))))))))))))))
Для меня это нормально. Чего тут завидовать? У людей жизнь складывается, радоваться надо. Завидовать плохо, мне жалко завистливых людей.
Ирёнка /
Им рано завидовать - вот проживут он вместе лет десять счастливо и мирно, тогда можно будет позавидовать. А пышная свадьба всего лишь антураж, сколько семей разбежались после грандиозных свадеб, а те, кто скромненько замуж выходили - живут, и счастливы
Оля Рыбакова
У молодого человека моей сестры мама недавно во второй раз замуж вышла, ей за 40, тоже устроили гулянье, она одела коротенькое бело платьице, сделали для себя запоминающееся событие, от чего-то отказались, что-то устроили, на мой взгляд в любом возрасте нужно делать так как душа просит, а не так как людям будет приемлемо.
Не, я не завидую) я вообще никогда практически не завидую, честно. Я за них просто по-человечески рада.
А свадебные ритуалы не люблю в принципе.
Если бы выходила - только пойти в ЗАГС, тихо расписаться и все. Моя мечта - сразу в путешествие недельки на две, вот это действительно класс)
И у Вас все будет отлично, тем более, что ребенок есть - а это счастье)
Одевай-ка фату и... Ролевые игры вам с мужем в помощь! Кто мешает-то? Детей положили вечерком и вперёд... РазвлекаЦА) Свадьба у меня была, благодаря родителям и мужу.. Погуляли, постреляли в тире, попели, потанцевали и ещё мУльон всяких по...))) На чужие свадьбы внимания не обращаю... Они все как под копирку-там не на что смотреть! Вот пижамная или голяком свадьба-это даааааааа. круто! А почему обязательно для этого нужна свадьба? Дождусь весны и объявлю друзьям"Пижамную вечеринку",вход в пижамах с медвежатами)
конечно, молодцы! и то, что нашли друг друга и решили создать семью. И то что свадьбу играют весёлую. Я бы тоже завидовала.. . по доброму. Это здорово, что у кого-то есть возможность и желание веселиться. Тем более хороший повод есть. Молодцы, однозначно. Счастливой им семейной жизни!
P.S. Ну вот и мне ужасно захотелось погулять на свадьбе. Пойду свои альбомы свадебные пересматривать.... понастальгирую...
Нина Макарова
и в вашей жизни есть свои прелести. не стоит грустить.
ууу))))))) Я недавно наблюдала ПИЖАМНУЮ свадьбу)
где все гости, и сами жених с невестой были в пижамах, ну вообще в одежде для сна и в тапках с медведями)
особенно ЗАЧОТное фото на Воробьевых горах 20 человек стоят в пижамах))))))))) ухахахахха
Marina Salagay-Ponomar идиоты чтоли?
Ой неее, я не люблю эти конкурсы, платья "баба на чайник",Сердючку в виде муз. сопровождения... Я, если когда и соберусь замуж, то устрою что-нибудь в цыганском стиле... или в готическом, или ещё что-нить эдакое)
Мда, с учётом что я раньше чем на пенсии туда вряд ли захочу, наверное будет весело) )
Не надо завидовать, устройте свадьбу "дубль два",скажем на годовщину оной))
Время покажет, стоит ли позавидовать от души...))))
Я тоже хочууу. Но я еще не замужем, только собираюсь, так что у меня есть шанс)))
Аня Литвинова
Молодцы, конечно, я вообще не понимаю этого выражения "что люди скажут" да не все ли равно, плевать и делать по-своему, особенно в такой день) Не хандрите)
Лиза Жарская
да чего тут завидовать? просто глупо это выглядит.. . чего там уже выкупать-то?
а мне не завидно даже. . чему! ? я наоборот от свадьбы бегу, у других на свадьбе стараюсь поминимуму находится
Хххх Хххххх
Да, свадьба эт хорошо)))) ) Живу рядом с ЗАГСом, каждую пятницу и субботу на это смотрю, красивые платья, машины, "шампусик", цветы и т. д. Вспоминаю свою)))) , тоже достойной была)))) . А на свадьбе и чужой можно погулять, родственников хватает))))....
Виктория Rhjirf
конечно МОЛОДЦЫ!!!! а почему нет то? ! СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ ИМ!!!!
Aisulu Sadvakasova
А я не завидую, я не умею завидовать. Тем более свадьбе, и еще и такой, ладно бы где-то на островах или в замке во Франции, чтобы как-то необычно, с шиком. А такая свадьба у меня вызывает только смех, ничего хорошего я в этом не вижу, у меня совсем другие представления. И еще есь факт, чем меньше у женщины мозгов и запросов - тем легче она выходит замуж, рожает детей, меняет свою жизнь.
Елена Ивкова
Нет, не завидую, а только рада!
Мы тоже так сделали.. ну только выкуп не стали- а так и лимузин и голуби и фотосессия и ресторан с тамадой и конкурсами. В конце концов это наш праздник и мы имеем право порадоваться: -)) Тем более первая моя свадьба была организована родителями и большей частью для родственников, а не для молодых. А у мужа брак был "по залету", по обязанности и он вообще не участвовал не в приготовлениях, ни в процессе. Чисто фамилию ребенку давал, и потом почти сразу развелись. Так что считаем это НАШЕЙ ПЕРВОЙ и НАСТОЯЩЕЙ: -) Потому и отрывались!
ну всё что вы рассказали ничего особенного здесь нет это жизнь если есть деньги на что свадьбу играть молодцы и в 50 лет замуж выходят а в 36 это ещё молодая она пусть веселятся гуляют. ну не надо завидовать каждому ведь своё надо порадоваться за людей от чистого сердца. а себя жалеть не надо из этого ничего хорошего не получиться, живи и радуяся каждому дню у тебя ведь сынуля разве он не радость для тебя!
А я наоборот нехотела свадьбы, но родители говорили что надо, мол традиция с белым платьем и выкупом просто обязана быть. 31 декабря я выхожу второй раз замуж, по плану двоем приехать в загс, расписаться и поехать к подруге на квартиру отмечать свадьбу и новый год с друзьям.... я блин просто жду этот день, дабы это будет именно так, как хочу этого я (муж тоже одобрил)... правда родители обиделись, родители мужа так вообще перестали разговаривать
Ирина Плутова
Ольга Степанова Отойдут. Наши тоже обижались долго :)
Я не завидую, у меня всё так и было.
будет и на твоей улице праздник
У меня тоже была такая свадьба и что? Это разве редкость? Жаль тебя, раз ты такого мнения и ребенок тебя не радует..
Natalia ######
А зависть – это грех! Вы не знали? В моей жизни хватает завистников, но они не знают, что все не так просто как им кажется. Надеюсь, вы их не сглазили, а то знаете, как в жизни бывает, сегодня вы от души позавидовали, а завтра вам позавидуют, что этой зависти мало не покажется. Примеров из жизни могу привести немало. Откройте ссылку в интернете, о последствиях сглаза и вы увидите, что все не так безобидно.
Inthenshpigen
Но может у вас даже и не зависть, просто вы для себя поняли, что не думать, что будут про вас говорить соседи. А жить как вам хочется!
А она молодец!
я что то уже и не хочу эту свадьбу.... один раз была и хватит, правдо мой второй гражданский муж сказал что только свадьбу
๖ Akira †midori `
Всегда надо жить для себя, как хочется, а не так как у других, и что скажут другие.. . Они молодцы!!!! А завидовать не надо, если чего-то хочешь - надо к этому стремиться...
Aygul .,
не надо за видывать стройте свою жизнь делайте её лучше тогда и вам будут за видывать. считаю нечего стесняться да уж тем более говорить что люди скажут. надо выходить замуж и в 60-70 и в 90 лет если берут и почему бы и нет .и одеть белое платье и праздник устроить если есть средства! тем более муж молодой и не разу не был женат ему хочется праздника и белого платья. так держать. поменяйте расписания своего дня. сходите погуляйте с малышом да и вообще много чего можно придумать.
Зависть-один из семи грехов))))))) да и тебе, грех жаловаться, у тебя стабильные отношения с мужем. есть дети, нет вторых браков (нет?) , так что ищи у себя прелесть, чем завидовать другим!
Я всегда так делаю и нахожу, даже начинаю гордиться своей жизнью)))))) )
Никогда себя не принижай и свою самооценку. Знай, что у тебя тоже есть хорошое))))))) И за это держись!
Людмила Четверухина Да, у меня первый брак, у мужа тоже. И ты полностью права. Просто что-то устала я от жизни такой, с маленьким ребенком, и так захотелось на свадьбе тоже погулять, оторваться....