Свадьба, венчание, брак

Навеяло - а что, сделать мужу пожрать ( ужин то есть) - великий труд? Вы этому сакральное значение придаете? (+))))

Часто развивают тут данную тему - "а готовите ли вы мужу ужин", "а что будет, если муж придет, а ужина не приготовили"...Это правда великий труд что ли, и регулярно готовящей ужины жене надо памятник ставить, или наоборот, заклеймить позором, как отсталую кухонную рабыню? )) Я так его на автомате готовлю, для меня это естественная потребность даже - сделать поесть. Вообще интересно, почему никому не приходит в голову дискутировать на тему - а готовите ли вы детям и себе? А насчет мужа такие разногласия...как будто он не член семьи, а домашнее животное. Хотя животных тоже обычно кормят по умолчанию...опять неудачное сравнение... Вопрос даже не в том, "должна ли жена готовить", а в том, что в этом сложного?))))
У меня тоже этот процесс на автомате. Я ж своего мужа знаю - в доме может быть бардак, но еда должна быть всегда, иначе он через полчаса страшных мучений умрет от голода) ) И ничего сложного нет в этом, подумаешь, подвиг какой. Тут вчера девушка высказывалась, что не собирается она при маленьком ребенке, не высыпаясь, стоять еще и у плиты. Смех да и только. Уж макароны сварить или круглую картошку можно и с любым ребенком, понятно же, муж не ждет обед из пяти перемен блюд и торт "Наполеон"))
Татьяна Злыгостева
Лучший ответ
А некоторые тут, между прочим, в ресторан ходят ужинать, мдас... Вот, такие тут мужчины есть. Не напрягают супруг своих, которые даже и не задумываются над всякими такими фигнями
Олечка Максимова А с кем, не с любовницей случайно?)) А то одному тупо как-то, без дамы...
Элла Сорокожердьева а у меня подруга готовить просто не умеет. и хоть живет она отдельно от родителей, ходит ужинать к маме каждый вечер. а щас у нее молодой человек, так они теперь вместе ходят))
Ну, если женщина сама работает - это сложно))) )

А мы не ужинаем, так что я готовлю что-то только детям.
Это не сложно, но у нас готовит тот, кто раньше пришел, так что часто муж готовит нам ужин и не вижу тут ничего СМЕРТЕЛЬНОГО, в конце концов и он же его ест!
Элла Сорокожердьева ну это просто логично. что тот, кто раньше пришел - тот и приготовил. а вот мой отец хоть и раньше мамы на полтора часа раньше приходит - просто перекусывает до маминого прихода.
как это не сложно???? если от домашней работы за месяц до родов в роддом сбегают.... И вообще у меня ребенок в зоомагазине отказался от кролика потому что у нас дома есть папа.... вот... .

Незнаю как остальным, я готовлю сразу для всех. И вообще люблю готовить. И даже если муж приходит раньше меня готовлю все равно я. Так у нас рапределены обязанности. Я готовлю оо посуду моет.

Меня больше удивляют когда спрашивают " А готовите ли вы мужу затрак? " и оказывается что если не готовлю то хреновая я жена....
я готовлю пожрать в основном себе-так что приходится поднапрячься.
муж и сын-малоежки-насчет их я не парюсь)))
Вика Грудева
Для меня это очень сложно, так как я ненавижу готовить, поэтому часто муж готовит, вот и сейчас, вместо того, чтобы готовить ужин, я сижу у компа и отвечаю на вопросы...
Сложно для меня. Заколебывает каждый день после работы одно и то же.. садик, мытье посуды, эта ненавистная готовка.. .
Для меня все равно кому готовить.. мужу, себе, ребенку.. .
я НЕ ЛЮБЛЮ это дело...
Это не сложно. Но я не люблю. Вся домашняя работа несложная, но мне не нравится: ) Может, я люблю сложную работу?:)))
Ксюша Шевчук
готовлю конечно. и именно я, правда, я сейчас не работаю, но даже когда работала - все равно готовила я, т. к. муж приезжает поздно (порядка в 21-22 часа) и как то глупо сидеть и дожидаться, что он приедет и встанет к плите. а на выходных может и он запросто приготовить.
Создавая семью люди принимают на себя обязательства, и от того как они с ними справляются зависит благополучие семьи, я за приготовлением еды отдыхаю, и если бы я не хотела готовить для мужа, то и не жила бы с ним.
Ну, я просто очень люблю и умею готовить. Поэтому вопрос о том, кто будет готовить, даже не стоит. Да я просто и не пущу никого к плите. А сакральное значение, конечно придаю. Готовка - это творческий процесс, некое действо, ритуал. если хотите. Очень многое зависит от того, в каком настроении женщина готовит, какая музыка на кухне звучит. У нас, например нет, и никогда не будет на кухне телевизора. Как и микроволновки, кстати. Аэрогриль - да. Хороший духовочный шкаф. Как говорили древние, "мы - суть то, что мы едим". И если жена с остервенением режет хлеб, при этом мысленно чертыхаясь на своего начальника, то у мужа просто изжога после такого ужина будет. Кстати, гастритами и язвами намного чаще страдают мужчины. И не надо говорить. что времени не хватает. Просто огромное количество есть рецептов вкуснейших блюд, которые можно приготовить максимум за полчаса. А если еще с утра перед работой быстренько кое-какие заготовки сделать, то и вообще за 15-20 минут. Рыба, куриная грудка, вообще моментально готовятся. А если еще и замариновать с утра, то, сами понимаете. Было бы желание и любовь к мужу и детям.
Не готовлю. Муж ужинает на работе)))
отличный вопрос.. .
я когда работаю, прихожу с работы на 2 часа позже мужа... и сразу на кухню, готовить ужин
это даже не обсуждается.. .

почему вообще женщины задаются вопросом, готовить или нет?!? а потом-почему он изменяет?!? да может просто жрать хочет...
Сложного то, что себе и детям просто готовишь поесть. А тут будут оценивать твои кулинарные способнсти. Да еще выпендриваться начнут, "Вот моя мама.... " и понеслось.. . ))
Неа, не великий труд. Самой то тоже кушать хочется)) ) Иногда кстати он готовит, но редко. Но огромное значение я этому вопросу не придаю, как то. . Как вы правильно сказали, на автомате готовлю. Но отмечу, что такого ужина, как первое, второе, третье и компот с тортом, у нас нет)))
Для меня ничего сложного в готовке нет, вообще люблю готовить и делаю это с удовольствием)
*нюша *
для них - муж животное, козлик такой. Ничего не умеет, не знает, не самостоятельный, а дамы всё на себя взвалили. Вот и плачутся, бедные, фантазька иссякла. Ну а кто ж им доктор?
у меня жена болеет, мне пришлось немного опуститься ниже на работе и заняться домом - и ужин готовлю - нормально, ничего сложного не вижу
макароны