Свадьба, венчание, брак

Вопрос замужним/женатым. А Вы кольцо снимаете когда-нибудь? Почему? В каких случаях, если "да"?

Лада Семенова
Ношу постоянно. Не снимаю никогда, оно мне не мешает.
Махпал Тастенбекова
Лучший ответ
в большинстве случаев.
надеваю только как украшение и только когда оно сочетается с другими украшениями
Не снимаю, привыкла, муж почти не носит - тренировкам мешает.
я его вообще не ношу
Meruert Ismailova
Никогда не снимаю, я про него и не помню
Lora Muntean
Я всегда снимаю кольца, когда нахожусь дома. Мне они мешают.
Аня Шамрай
Не снимаю практически никогда. Купаюсь, сплю в кольце.
Не снимаю.
Да . Снимаю, как только прихожу домой. Потому что у меня кольцо дорогое с бриллиантами и заниматься в нем домашними делами не стомт
Ольга Талынева
Совсем не ношу.
А я свое обручальное кольцо потерял в Египте, в Красном море. соскользнуло с пальца и все... В этом же году обвенчались и все нормально... ношу венчальное.
А у меня его никогда и не было. Я не считаю, что мужчине традиционной ориентации к лицу золотые украшения. А распространённость этой традиции не делает её менее дурацкой.
Я его одевал то всего раз пять за 27 лет ))
муж давно снял кольцо - работает монтажником кабельного - под кольцом сыпь от известки разъедало кожу до мяса, сама снимала недавно неделю без него ходила - типа экземы что-то было вечер один, а потом просто забывала одеть. Суть совсем ведь не в кольцах! я вот блин свое расскатала, т. к располнела после прекращения кормления грудью, теперь вот похудела. боюсь вообще его потерять, крутится на пальце совсем сильно опять надо сужать)))
В случаях, когда оно сваливается с пальца. Муж не кормит.))))
Не ношу совсем, не люблю кольца.
блин, еще ни разу не снимала...)))))
Алла Колегина
Вообще перестала носить. Пальцы отекают.
Оба носим одинаково, пришли домой-сняли, собрались идти-одели. Если я вдруг забуду одеть, муж даже обижается "и чего это ты у нас сегодня не замужем? " :-)) Снимаем, чтобы по дольше не царапались: -)
не снимаю никогда.
Вот, уменьшила недавно на размер, и продолжаю носить.
Не ношу, но изредка одеваю.
Мы не снимаем. Я уже настолько к нему привыкла, что даже не замечаю, и оно мне не мешает.
никогда не снимаем ни я ни муж, абсолютно они не мешают
Madlena Keropyan
Мы не носили в браке. Он - потому что на работе мешало, могло травмировать. А если потерялось бы - то и не нашлось бы.
Я не носила потому, что ношу серебро, а кольцо хоть и со вставкой из белого золота, все равно не подходило.
В общем мы договорились, что не будем носить кольца ни на пальцах, ни на цепочках. И что на следующую свадьбу не будем обмениваться кольцами. Обменяемся часами - символом времени.
А мы вообще кольцами не обменивались. Решили ни к чему тратить деньги на то, что носиться не будет. Муж вообще никакие безделушки на теле не любит носить, а я ношу только серебро (все пальцы в серебряных кольцах и цепь серебряная).
ни я, ни супруг не снимаем
На ночь снимаю: люблю поспать спокойно вообще без лишнего металла и прочих предметов.
Вообще не ношу) Одеваю вместе с другими кольцами, для украшения.
Да, снял через пару месяцев после свадьбы и никогда не надену ни единое кольцо. Мои пальцы протестовали как могли, оно постоянно мешало и цеплялось. А один раз мне ладонь так придавило, что от кольца синяя борозда осталась (оно пыталось на бок лечь) на несколько дней. Это была последняя капля.

В конце концов, это всего лишь кольцо, я и без него молодец.
снимаем тоолько когда находимся дома. Муж еще перед работой снимает, на шахте работает
не помню когда одевал уже. сначала поправился стало жать, раскатал его и похудел потом, теперь болтается- неудобно.
нет
одеваю только когда куда-то иду, а так не ношу оно мне мешает)))