Вот сегодня как раз там была первы раз.. . Муж не согласен. Не явился на суд-перенесли на 6 дней.
Вообще по семейному кодексу если нет несовершеннолетних детей, но один из супругов не согласен на развод, нужно идти в суд по прописке ответчика (в данном случае сторона отказывающаяся от развода) , вы - истец. Надо заплатить госпошлину 400 рублей, за рассмотрение искового заявления. Написать заявление + сделать копию для ответчика и со свидетльством о браке топать в суд. роцесс назначат ровно через месяц (по семейному кодексу) , если неявка, то перенесут. Мне пообещали, что если не придет через неделю, то разведут без него.
Но он в свою очередь может подать на протест заочного решения, т. к. он не присутствовал. Ну уж коли вы уже пошли на такие меры, как развод, олжны быть готовы и к этому. Удачи Вам!
Свадьба, венчание, брак
Ответьте,плиз! Если при разводе одна из сторон откажется разводиться, а вторая будет согласна,что тогда?Разведут?
Дадут 2 месяца на примирение, и если после этого не помирятся, то тогда разведут...
Разведут!! ! Подавайте в суд по месту прописки вашей второй половинки!!!
разведут всё равно после ещё двух приходов в суд
конечно разведут через суд! не всю же жизнь жить с нелюбимым человеком) и слава богу 21 век на дворе)
разведут, через какое-то время или сразу.
Евгения, в случае, если одна сторона отказывается от расторжения брака, необходимо обратиться в суд.
даже без участия ответчика развод состоится.
Наталия Львовна Холзакова
срок на примирение - только по инициативе одной стороны. не обязательно два месяца.сроки разные. если после истечения этого срока стороны не примирились-развод состоится.