если семья создается по любви, когда оба супруга в одинаковом финансовом положении нет смысла составлять этот договор
если один из супругов имеет финансовые блага и сомневается в честности намерений второго супруга-имеет смысл составить
или если один из супругов имеет детей от первого брака-тоже можно составить, чтобы при смерти или возможном разводе дети имели не то что осталось после второго супруга родителя, а то что он хотел отдать им сам.
Свадьба, венчание, брак
Брачный контракт: Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"?
я против. . это уже не семья получается, а хрень какая то.. . когда обо всем договариваемся а бумаге, как будто так не договориться, как будто нет доверия. скоро на мужа в суд подавать будем, потому чт ов брачном контракте написано, что он должен класть свои носки в стиралку, а он их в вазу кладет к розочкам.
А сами не можем договориться, пусть судья все решает
если женится богатая пара - конечно контракт - такие браки наименее долговечные
только ЗА. Чтобы не возникало имущественных споров потом.. . тк не все люди честные
Когда-то где-то прочла и усвоила: " Каждый порядочный Человек имеет Право себя отдать, продать, поменять... "
Yulia Glazunova
Вы всегда на вопрос, отвечаете, а потом еще и вопросом задаетесь? :)
я за, если есть что делить
Татьяна Козловская
вы согласны делить ваше имущество с "бывшим"?
за, если у супругов разные доходы (разные вклады в крупны покупки) , есть дети от предыдущих браков или крупные покупки делаются на деньги родителей например
за: ) чтобы не было мучительно больно.. и обидно.. ну, если что:)))))))))
если один из супругов очень обеспечен и очень хорошо зарабатывает. то брачный контракт просто необходим.
если делить нечего - то зачем он.
Я---за! Желательно отрегулировать имущественную сторону отношений так сказать ещё на берегу.... Хотя скажу честно, когда любишь, это кажется кощунством....
Галия Джамбакова
Это хорошо, когда брак по расчёту.
Я за!!
если есть имущество, тто я за, чтоб в итоге с голой жопой не остаться, ведь ведь в изни всякое бывает
Я за. потому что мне есть. что терять и свою дочь заставлю его заключить.
Альбина Ма-Ко
А зачем заставлять то? дочь будет замуж выходить, она сама разберется. расскажите ей плюсы и минусы, а решает пусть сама
против, а за понимание!
По барабану! Лень!
конечно - за. но!! ! заниматься этим должны родители. тогда - и "комильфо" соблюдено, и молодые не ссорятся, и родители не говорят "посмотри, сколько ты ей (ему дал (а) , а он (а) не ценит) ". но этот выход подходит только если "молодые" молоды
против нужно доверять друг другу
Семейные отношения в кот. присутствует Любовь - это Семья. Отношения без Любви, в кот. каждая из сторон реализует свои меркантильные интересы называется в гражданском кодексе - СДЕЛКА! В этой СДЕЛКЕ каждая из сторон страхуется от возможного ухудшения своего положения (меряется как правило уровнем потребления) и предусматривает меры по улучшению своего потребительского статуса за счёт другого. Как говорится "ничего личного, только бизнес". Пришло сие "новшество" от Западной цивилизации, которая давно уже глуха к Богу, к Совести, к Нравственности и друг к другу, их заменили некие ритуалы и такого рода "страховки". Причина банальна - если человеческая душа глуха к окружающему Мирозданию, если Человек лишён различения что реальность, а что иллюзия (мара) , то такими вот "протезами" он пытается защититься от негативных последствий. Так что "брачный контракт" это следствие безчуственности, но не причина.
За, если у тебя есть имущество приобретенное до брака. Особенно если это дорогие вещи. С чего вдруг ты должен отдавать какую то часть этого имущества постороннему тебе человеку (а ведь это именно так и будет, раз уж мы каснулись брачного контракта-развод) . Никогда бы не подумала, что когда нибудь смогу это сказать, всегда доверяла людям. Пока не столкнулась с обратным. Люди оказывается бывают очень гадкими и подлыми...
Альбина Ма-Ко
нуууу квартира, купленная до брака, разделу не подлежит... машина тоже
Наталья Кузьмина
может проблема людей в том, что они лишены различения?!? т.е. не разбираются в людях, живут не реальным положением дел, а иллюзией сформированной для них либо ими самими?!? Я считаю, что проблема как раз в этом ))))
за
Против. Так как в большинстве случаев, при разводе действует сила законов, согласно которым все нажитое имущество в браке делится поровну, а все что было нажито до - остается за теми, кому и принадлежало.
Т. е. смысла большого в контракте нет. Пример: Если у мужа была машина за 100 тыс. евро до свадьбы, то после развода она за ним и останется.
Контракт нужен исключительно для дополнительной защиты своих (читай того, кто богаче) интересов.