Свадьба, венчание, брак
Может ли мать по-настоящему возненавидеть свою дочь,которая прыгает чуть ли ни с детства по-мужикам,не хочет семью и пр?
Может. Отсутствие ума и эмоции не зависят от степени родства.
Насчёт возненавидеть-не уверена... А вот прекратить попытки мозг великовозрастной дуры на место поставить-вполне. Чаша терпения даже у матерей не беспредельна.
Алёнка **
почему сразу дуры? каждый живёт так,как ЕМУ НРАВИТСЯ... или я не права!?
Представьте себе, мать может по-тихому возненавидеть и послушную дочь-отличницу-домоседку... и родившую ЛЮБИМОГО ребёнка в ЕДИНСТВЕННОМ браке.. .
Всё зависит от человека.
что сеяла то и жнет, и ни куда не деться, остается только самой раскаяться-ведь за что то послано ей, мамаше, такое дитя в наказание и молиться о блудной дочери
Алёнка **
она и сама не знает-за ЧТО! У меня родители совсем другие,ну совсем...
От матери думаю, зависит.
У некоторых сыновья серийные убийцы, а те все равно их выгораживают и говорят, что они так не могли сделать..
Ну если мозгов у мамы нет, и она хочет, чтобы дочь прожила жизнь по ею (матерью) написанному сценарию - то может и возненавидеть.
Пусть она к зеркалу подойдет и посмотрит на дуру, которая такую дочу воспитала
Алёнка **
воспитывала нормально,но улица,"друзья" и т.д. ..от нихбез желания САМОЙ ДОЧКИ не так просто отделаться!
Может.... но скорей себя за такое воспитание и минимум моральных ценностей.
Алёнка **
Ха! Воспитывали меня по-другому,просто характер у меня такой:я не люблю делать так,как мне советуют и т.д. другие люди,пусть даже и родные:всё сделаю наперекор...
Возненавидеть - вряд ли. Весь гнев, который она будет проявлять - это неодобрение ее образа жизни, т. е. забота. А вот начать презирать и махнуть на дочь рукой - может.
Natalja Крылова
Почему вряд ли? Ненавидеть кого угодно можно и по массе поводов.
думаю может
да прям.... не думаю мама всегда любит
а с чего ненавидеть то? не слушается потому что?
Может. Есле мать порядочная семьянинка, старается все вложить в мужа и детей, а её дочь в это время гуляет.
Natalja Крылова
Порядочный человек не будет указывать своим детям, как им жить.
Может раз такую дочь воспитала.
Алёнка **
ну что значит ВОСПИТАЛА?! не учила ж она её этому
мать должна всегда быть на стороне ребёнка
врядли, это уже не мать.
а потом в чем тут проблема то? может ей просто рано пока для семьи
Конечно может.
то есть если дочь не выходит за муж, не рожает детей, не стоит у плиты - то всё она для матери конченный человек? Бред какой то! Если дочь не убийца, не наркоманка и. т. д. то ненавидеть её не за что. А создавать семью или нет, личное дело каждого отдельного человека. Я вот уже 6 лет встречаюсь со своим любимым, но свадьбу пока не хочу. Это значит моя мама должны меня ненавидеть?
Алёнка **
нет,просто дочь неделями дома не появляется,исчезает,и каждую неделю меняет партнёров...
От свинки не родится апельсинка. Наверно любит .
думаю нет. нужно уметь прощать, я бы был в жутком состоянии. а эти описанные симптомы означают поход к психотерапевту
Если мать хотела внуков то точно
Natalja Крылова
Детей хотеть должны в первую очередь те, кто их рожает. Чего там хотела мать - дело десятое.
По настоящему вряд ли, какие бы не были мы все для них дети
это личное дело этой девочки.. не хочет семью, не надо, а мать если она нормальная, в любом случае простит и будет любит какая бы она не была. хотя.. нормальная мать такую дочку бы не воспитала)
а кто дочь? вы?
Светлана Тарасова
это же вы дочь,я так понимаю?