Свадьба, венчание, брак

Почему это если парень в свои 30 говорит, что не хочет семью, то он молодец и умный мужик! А если девушка в свои 30

говорит, что не хочет семью, то она генетический брак, дура, перерастет, уродина и неудачница? Всмысле? Где справедливость?
она тоже молодец, не повелась на "женское предназначение"
она ведёт себя не как инкубатор, а как Личность! респект.
Оля Параскева
Лучший ответ
Если парочка живет вместе и отлично себя чувствует то нафига ей мнение посторонних людей.
Потому что рожать и вынашивать ребенка женщине, а не мужчине . Мужчина может стать отцом и в 60 лет, а у женщины срок короткий до 40 лет .
Aksana Frol
никто тут не умный. рожать и заводить нужно, когда можно и хочется, а не в определенные временные рамки
G*
Gulnur *******
а природа к сожалению не справедлива, увы и ах.
мужчина и в 40к и в 50т себе наследника сделает спокойно, а вот у женщины там все намного сложнее, кто-то родит, кто-то уже нет, после 34х риски разных ген. заболеваний увеличиваются.
не значит, что она генетический брак и пр. ..но потом очен многие жалеют, что вовремя о семье не задумались. Многие актрисы советского периода, спортсменки так и не успели в бегах за успехом и карьерой родить ребенка, сейчас жалеют, но уже ничего не попишешь. Кто-то на животных зациклился, кто-то дет. домовским помогает.
Тут говорят, там говорят, что хотят, то и говорят. Живите своей головой. Как хотите, с кем хотите и рожайте от кого хотите и когда или вообще нет)))))
Что за истерика? Кто вам такое сказал, дайте ему в морду!
Ирина Дронова
Елена Баженова Посмотрите коменты в моих двух предыдущих вопросах... Я в шоке!
Потому что смысл женщин это мужчина а смысл мужчин это радоваться жизни
Polina Lvova
Потому что мужики не могут рожать, а женщины должны рожать, иначе зачем им самим было рождаться :)
Я бы с радостью сам ребенка выносил, но я не приспособлен для этого, поэтому мне не нужна семья, а вот ты должна производить детей как на заводе в 3 смены :)
Каждый должен сам решать для себя. А вообще, девушки, которые не хотят детей, в России - редкость. У нас большинство воспитано в стереотипах о том, что родить ребенка - это смысл их жизни. Хотя при этом на планете уже перенаселение, а в дет. домах тысячи сирот разных возрастов.
Елена Баженова Полностью согласна! Лично я считаю, что не рожать детей смысл жизни, а познание самой жизни! Увидеть ее и прочувствовать со всех сторон, во всех ее смыслах! Речь не о клубах, бухле, наркотиках и беспорядочном сексе, а о познании себя, мира, путешествиях! Вот, например, моя мама, с 18 лет вся в пеленках! Ничего кроме них и плиты кухонной не видала в своей жизни. А я уже успела пол мира облетать! С семьей и детьми я бы всего этого не увидела никогда!
У девушек есть определённый детородный период, а мой дед зачал ребёнка в 65
Ну если не хотят они семью-то пусть и не заводят. К чему им мнение посторонних?
это просто общественное мнение. если на все так реагировать, то толку не будет. просто держись своего мнения и все.