Свадьба, венчание, брак

Мать не отпускает от себя дочь и внуков, рушит семью

муж дочери не может забрать детей и жену к себе. А дочь боится потерять наследство вот и утешает мать. Как им помочь? И чем это им грозит?
Грозит развалом семьи.
Марина Ефремова
Лучший ответ
"Шкурный интерес" что, дороже семейной жизни?
Нужно плюнуть на наследство и объясниться с мамой. Читайте Новый завет! Там написано: "да оставит человек отца и мать..."

Вот что могу добавить по этому поводу: "Новая семья строится на новой территории. Важно перед тем, как начать строить новую семью, оставить прежнюю, родительскую. Многие семьи были разрушены по причине того, что было нарушено Слово Божье, которое говорит: оставит человек отца и мать...

В одном доме не могут быть две головы. Мужу глава - Христос, а не отец и мать. Жене глава - муж. Строительство новой семьи меньше всего нуждается в том, чтобы его кто-то из людей контролировал или опекал.

Для того, чтобы семья была благословенной, необходимо:

1) Оставить отца и мать.

2) Прилепиться к жене своей.

3) Быть одной плотью.

Когда ребёнок рождается, то совершенно естественно, что он находится на попечении родителей, должен их слушаться, почитать, находиться под покровительством. Но когда он вырастает, то он совершенно естественно выходит из-под родительского попечения, начинает сам о себе заботиться. Всему, чему его нужно было научить - его научили, а если не научили,то во взрослом состоянии учить совершенно бесполезно. Только Бог может научить.

Существует принцип, который нельзя нарушать. Если человек не оставит отца и мать, то не прилепится, а если не прилепится, то не будут они с женой одной плотью. Сколько сегодня существует разрушенных семей, которые разрушены были с самого начала, когда кто-то из супругов не оставил, а следовательно и не прилепился, и не стал одной плотью?...

Многие люди считают сегодня, что семью можно скрепить такими вещами, как материальный достаток, квартира, машина, деньги, дети и т.д. и т.п. Если нет соединения в духовном мире, то эту семью ничего не удержит. Двое должны стать одной плотью, а это возможно только в духе. А если не станут, то такая семья не будет семьёй в духовном смысле. В духе человек одно со своей женой, потому что Бог сотворил человека, мужчину и женщину сотворил их. В духе. По сути муж и жена - это один человек. Прообраз семьи - Христос. Церковь Христова была в Нём, и Христос не мыслит Себя без церкви".
Прочтите это своей маме. Надеюсь, это поможет ей понять вас с мужем.
Ольга Яцынович
Людмила Ломакина Я полностью согласна. Это не моя история .Мы просто хотим помочь ребятам быть вместе ,
но пока мама за них решает все и они ее не хотят обидеть.
Муж дочери... это значит пишет мама той самой несчастной дочери, дочь боится потерять наследство.. . это мама переживает и маму утешать нужно. Вообще как-то написано непонятно, так и хочется сказать мать и дочь - темная ночь.
Людмила Ломакина м----дя! Кем меня сегодня только не назвали!
Под замок что ли посадила? Значит - на мужа надеяться нельзя. Это один из вариантов. Все мать виновата. Не развалишь семью, если семья есть. И не надо помогать, если не просят.
Людмила Ломакина просят, в том то и дело. Детей не отдает Не в суд же идти им
Это грозит тем что дочь вопитана ею и в потенциале тоже больная на всю голову, и малыши такими же больными на всю голову вырастут. ВОт это в данной ситуации самое страшное.
из двух зол....)) мудрости ей желаю...))
Дочери стать более самостоятельной и показать ханже-матери, кто хозяин ее (дочери) жизни. Право на стороне мужа и дочери, в случае суда победа будет за ними.
За мать волноваться не стоит, т. к. она действует из соображений эгоизма, а не любви. Таких могила исправит. Надо беспокоиться за свою жизнь и свое счастье.
Ольга Яцынович Пятую заповедь Божью до сих пор не знаете, да?