Свадьба, венчание, брак

БМ приглашает дочь посетить его новую семью. Как пережить это.

Прожив 15 лет развелись 7 лет назад. Он встретил новую любовь и ушел. Дал мне задание продать недостроенный дом, и пока не продам, свою маму оставил нам. Жила 3 года как в аду - дом никто не покупал, т. к цену он заломил заоблачную, маман делала подлянки, говорила гадости... дочке было на тот момент 14 лет, в 15 она поступила в колледж Москвы и уехала учиться. За три года я накопила денег+взяла ипотеку и выкупила его долю. Еще за 4 года привела его в порядок, продала и купила нам квартиру. Вроде только все улеглось. Теперь он активно звонит дочке, приглашает к себе (у него в той семье родились двое детей им 7 и 6 лет). Всей душой не хочу чтобы она ехала туда. Его теперешняя жена 7 лет назад его не пускала к дочери ,"а вдруг он останется с женой"- говорила его родственникам, с которыми мы в хороших отношениях. Дочь хочет съездить, я ей конечно не противлюсь и стараюсь себя сдерживать, но в душе, что творится не могу передать. Кто был в такой ситуации, подскажите как принять это.
Posovetuju uspokoitsja dlja nachala. Docheri napomnite,kak vi zili,skolko trudnostei bilo,skolko perezivanij.I pust sama reshit.
Кристина Троянова
Лучший ответ
Я тоже не поняла, отчего эти адовы муки? Я была бы рада, если бы дочь поддерживала отношения с отцом. Вы развелись, а они-то нет, правда?
И&
Ирби$ &&&&&
Расскажите дочери о своём аде, о его нынешней жене...
Дочери надо сходить в эти гости... возможно, это будет один раз. И вам всем спокойнее станет. Лет до 25 она будет "хотеть общаться с папой". Далее, всё поймет на 100%,начнётся своя жизнь и папа уйдёт на 10 план. Тем более, он тоже, думаю, не особенно будет гореть желанием встреч и воспоминаний.
В такой ситуации не была, но советую Вам набраться терпения. Помните о трудностях, но разумнее -настроиться на позитив. Вы столько перетерпели, столько пережили, было трудно но Вы нашли силы. А тут такая радость -у дочки наконец-то папочка проснулся. Найдите силы порадоваться за дочь, может, у нее сложатся неплохие отношения со сводными братьями сестрами, может, одумался горе папаша. предлагаю Вам найти в этом позитивное зерно., Вы сильная женщина и у Вас все получится.
дочка большая уже и сама пусть решает ехать ей или нет. А чего вы собственно боитесь, что дочка соблазниться чем то у отца и будет с ним чаще чем с вами? Так это только от вас зависит.
Ирина Чайкина
Типичная школота, дочь не живет с матерью, ей 21 год, а у матери после 7 лет развода истерики.
Не уведет он Вашу дочь. Это просто невозможно. Перестанте ревновать и отпустите ситуацию. Как только расслабитесь - ситуация сама собой выровняется. Лучше учите ее как с папы получить должок. Чем плохо, если папа сможет быть полезен дочери?
Просто продолжайте ее любить.
Вы правильно пишете "как пережить" - это ваши эмоции и ваша проблема.... Одно дело ваши отношения с мужем, а другое дело отношения вашей дочери с папой и братьями/сестрами, они как ни крути, не чужие люди!
Ваша дочь взрослая девица, сама многое понимает и сама разберется. Не вижу ничего предательского в том, что девушка станет общаться с отцом и его семьей.
Дочь взрослеет. Надо бы радоваться, что папа её не игнорирует, а участвует в её жизни. Как бы сложно ни было, надо отпустить обстоятельства, отпустить дочь и её отношения с отцом. Он ей отец родной? Так какие проблемы? И брат с сестрой у неё есть, им нужно общаться.
А Вы только о себе думаете, погружены в свою ревность.
Может, поэтому он Вас оставил? Пилили, наверное, ревновали к каждому столбу.
Придётся меняться. Иначе потеряете дочь.
Устройте свою личную жизнь. Или знаете заведомо, что никто замуж не возьмёт Вас?
Да не может такого быть! В Вас есть много положительного, раз Вы выжили и поднялись в такой ситуации.
Оставьте бывшего мужа в покое, позвольте ему жить своей жизнью и строить отношения с детьми
вы так собственнически относитесь к дочери! У вас должно
быть в жизни что-то, в чем бы вы самовыражались, какие-то
интересы, хобби, дело, друзья... дочка все равно выйдет замуж
и будет жить своей семьей
Майя Vip Эскорт
Вас вполне можно понять. Но увы или к счастью - отношения дочери и отца - не ваше дело. Вы к нему плохо относитесь, но для дочери всё по-другому. она имеет право выстраивать отношения так, как ей хочется. Тут только включать разум и силу воли. Жить свою жизнь, а не контролировать отношения других людей. Они - другие. Не часть вас.
Алла $$$
А чего вы боитесь?
Оля Шарапа
рассказы не помогут, т. к сама все это пережила вместе с Вами, если она решила, значит поедет . .А Вам остается набраться терпения ( к сожалению, иногда дети поступают по предательски )
просто поймите ее, ей не хватает отцовской ласки, и она не хочет вас обидеть, но хочет почувствовать тепло отца, принять его добрые слова, она девочка и ее душа требует этого. это с вами он так обошелся а дочь не считает что он с ней плохо относился и она вашу боль понять не может, просто порадуйтесь, что вашей доче будет на какое то время хорошо и приятно, может она все время мечтала когда ее позовут. отпустите ее с легким сердцем и ей будет так спокойнее....
не повезло вам с мужем. если правда то что вы написали -он не порядочный человек и дуб. вашей дочери не надо вообще входить в дом где другая тетя правит баломю. раз она была против дочвери. то вообще не надо с ней контактировать. она может злость. ненависть поглубже забить. но суть не меняется. пусть с папой общается на нейтралной территории.
Alua Yeldesbay
Я так понимаю что дочка уже достаточно взрослая у Вас, раз уже в колледж поступила.
Как женщину, Вас можно понять. Долгий брак, есть ребенок от бывшего мужа... и тут на пути втсает фифа, которая все рушит.... и он уходит к новой пассии....
Вы большая молодец, что не опустили руки, что выбрались из болота... которое он Вам оставил ...что дом до ума довели и продали и квартиру теперь имеете свою!
Вы материально для дочери и себя сделали очень много! Но увы... девочка растет и она тоже когда-то захочет семью. Как обычно поведено ...ориентируются девченки на модель поведения в своей семье на примере мамы и папы.
Дайте ей посмотреть на все со стороны - постарайтесь не давить на нее. Я думаю что она все равно если решила поехать, то поедет в гости.
Кто знает, может отец все же одумался, что да брак распался, но ребенок не виноват - вдруг он решит каким-то образом участвовать в ее жизни и помогать ей.
А Вам правда, может обратить на себя внимание? Найдите себе спутника жизни!) Старость она в одиночестве невыносима... а Дочь все равно выстроит свою новую молодую семью и не будет каждый вечер у Вас в гостях, как бы вы этого ни желали.
Марина С
дайте свободу - повзрослеет и когда сама будет мамой - будет ценить вас- и ва будете подругами и хорошо общаться
Alenka Bubochka