Свадьба, венчание, брак
Надо ли разрешать сыну ходить в новую семью отца, когда ему расказывают там, что...
его отец с cамого начала жил с его новой женой, а я просто ребенка от него нагуляла? cыну -12 лет...когда услышала это-плакала, показала сыну семейные фото и рассказала подробно, как его отец ушел из семьи ради большой любви к другой женщине....
в 12 лет ему уже особо не запретишь.
но вы правильно показали ему фотографии.
мужчина, который говорит сыну, что он не плод любви, а нагулянный последыш - просто идиот последний. Думаю он просто унижает вас, чтобы та семья восторгалась его крутостью и любовью к ним.
объясните это сыну и оставьте решение на его усмотрение. Отец ребенка не может любить сына, если говорит такие гадости о его зачатии. Это не умный человек. Который делал ребенка, но не в любви, а бегал решать свои проблемы.
Думаю это нарочно говорится. Та женщина тоже будет плакать, если не услышит в свой адрес доказательства любви. А на 2 стороны у него мозгов не хватит. Дипломат херов.
Мальчик уже не малыш и должен понимать когда и кто его мать оскорбляют и сам должен принимать решения!
удерживать себе дороже, он уже большой, в даном случае он оценит то, что не Вы дерьмо развозите, а та женщина. Пусть ходит, раз там отец, сами ничего не говорите плохого. Сын сделает выводы. А если бы был меньше, я бы ограничила общение другой территорией. Удачи
ну и папашка.... я бы устроила ему после такого Варфоломеевскую ночь, и сыну объяснила, что не стоит общаться с ними...
Старший Кассир Хатлон
сыну обьяснила....отец пол года уже не звонит, а сын говорит, что если он ему нужен, то отец сам ему позвонит....разборок не устраивала....пусть живут счастливо и долго!
ну вот сын и услышал две версии... .
еще чуть-чуть вырастет и во всем разберется.
но запрещать я бы не стала - мы думаем, что наши дети "дурачки", но в такх серьезных вопросах они непонятным образом проявляют даже какую-то мудрость.
у меня тоже сыну в семье мужа наговаривали невесть что, но вывод он сделал правильный (он же большую часть времени со мной) , но и с папой продолжает общаться. каждому человеку нужны корни.
удачи! терпения! мудрости!
если хочет - надо, запрещая вы поссоритесь с ребенком.
плохо что добивались - могли бы лишить его родительских прав за уклонение.. . хороший вариант- уехать в другой город.... там бывший муж будет реже вас доставать.
Старший Кассир Хатлон
а мы и уехали, но считаю, что я не в праве лишать сына материальной поддержки отца....
Старший Кассир Хатлон
бывший уверен в том, что если он перечисляет мин. алименты, то я должна давать ему ребенка по первому же требованию, и не обращать внимания на то, чего они там его учат...вот в чем вопрос....поставила его на место - он и алименты перестал высылать....воюю теперь по судам...
если сыну 12 вы уже вряд ли сможете ему что то запретить
вам надо показать как вы его любите тогда ему будет глубоко все равно что ему рассказывают
но можно попросить отца ребенка под каким то благовидным предлогом встречаться с сыном не дома а куда то его водить
на хоккей там или к театр, так вы и отца ребенка не лишите и от того дома оградите
я в новую семью отца стала приезжать только уже в старших классах школы, так мне было некомфортно
и муж со своим батей тоже так же общался
а братья мужа вообще полностью были на стороне матери и с отцом связь не держат
нет
пусть отец сам приходит к вам если хочет видеть сына
а его я бы не пустила (если б он был моим сыном)
Оля Шорина
ну и придет отец... и что? зачем Вам его видеть? вот зачем? я не понимаю такой логики!
просто ну хоть как-то отцу созлить?
объясните!
просто ну хоть как-то отцу созлить?
объясните!
Старший Кассир Хатлон
а я вот понимаю....скорее всего, что новая жена учит ребенка уму разуму...а если она так непорядочно себя ведет-пусть нервничает, когда ее муж ходит к ребенку и видится с бывшей женой...это очень раздражает вторых жен, чтобы вы здесь не писали!
однозначно НЕТ!!!!
Я бы рассказал такому взрослому сыну факты, как есть, и предоставил ему самому решать - идти в ту семью или нет. Папа сам виноват и пусть Бог ему будет Судьей. Как это так - не давать на сына деньги бывшей жене? Я сам женат второй раз, есть сын от первого брака, но деньги я передаю 1жене регулярно, за каждый месяц. Приезжаю к сыну сам. Плохо, конечно. Болит сердце за сына. Не понимаю отцов, подобных этому. Что сеет человек, то и пожнет! Пусть только не заменит сыну отца улица. Расскажите сыну, что есть на свете Бог, который все видит и никогда не предаст. А примером к подражанию, героем и эталоном пусть станет Иисус Христос. Он нас любит так, как больше никто!
понятен Ваш гнев и нежелание дружить семьями, но все же ОН сын своего отца и как бы Вы не противились, они нужны друг другу, а коли нет, то жизнь все расставит на свои места.. . мальчик сам все поймет когда вырастет.. . а если Вы будете противиться их общению, то можете только усилить их тягу друг к другу. парень подросток и все запретное сейчас у него ---самое желанное, а папа назло Вам захочет больше общаться с сыном
поговорите с его отцом лучше на эту тему
В 12 лет у него уже должно быть более-менее адекватное восприятие. Да и решение видеться с отцом или нет пусть уже на нём будет.
ужас, конечно нельзя в таком случае пускать ребёнка в ту семью
Ни в коем случае не запрещайте! Вот уже два года я не вижу своих дочерей. Люди могут болтать всякое, а родная кровь всё-таки много значит, тем более в таком возрасте. У меня старшая ровесница Вашего сына. Развод, скандалы, ссоры, отлучение от привычного мира - всё это такуродует наших детей. Будьте мудрей!
Старший Кассир Хатлон
а не уродуют детей такие вот сказки? не уродует ли их то, что их отцы бросают их, и не хотят оказывать добровольно финансовую помощь? и неизвестно что еще может там плести моему сыну его вторая? и не нам надо быть мудрее, а вам мужчинам, у которых есть дети, и которые только ближе к приклонному возрасту начинают говорить об родной крови....
Старший Кассир Хатлон
разные есть отцы, разные матери, разные жизненные ситуации...не хотела вас обидеть...извините...