я говорю, что я закончу общение твоё с ним навсегда,а она говорит что я не имею права
мы с ним разошлись мирно и тихо,хорошо и спокойно,я нашла себе нового мужчину,с которым живу, люблю
так вот она вечно ребенку гвоорит какой мой бывший муж ублюдок, прям сыну в глаза,
а ему скоро 2 года,уже ведь осознает многое!!!
хочу оградить от неё сына и не давать встречаться, пока не поймёт,что не права!!
но самое интересное,что она НИКОГДА не поймёт этого!
говорит я говорила ему и буду говорить, пусть знает какой у него папаша!
но я слова никогда ребенку плохоого про отца не сказала и не скажу, и он обо мне тоже!
Свадьба, венчание, брак
бабушка ( моя мама ) всегда внуку говорит ( моему сыну ) какой у него плохой отец ( мой бывший муж ), так вот
,,редиска" ваша бабушка....
что сеем то и жнем
Ну.. . мне здесь как-то очень больно за вашего ребёнка.
Я росла в атмосфере, где родственники моего отца, включая мою бабушку, поливали грязью мать и её родственников. А мать была в позиции жертвы и вместо того, чтобы отстаивать себя страдала и обижалась и жаловалась на родственников отца своим родственникам. Всё это было в моём присутствии.
Как психолог, скажу, что от этой травмы я ещё до сих пор не оправилась. Травма отвержения.. . она крсаной линией идёт по моей жизни. Не буду говорить в чём именно это проявляется.... во многом, начиная от отношений с противоположным полом и заканчивая предъявлением себя в среде.
Пока с психологией не познакомилась, просто страдала. Сейчас в этом месте у меня есть осознание и сдвиги.
Ребёнка вашего очень жаль.
Ты ее не переделаешь, свою маму! Мне уже -52, а маме-79....так вот она у меня тоже такого же плана. А она считает, что всем необходимо говорить все в глаза и правду. Естественно, она считает, что, именно, она всегда права. И дурак, и подлец должны непременно знать, что они таковыми являются. . Ничего не поделаешь. . Просто лет с трех будешь говорить ребенку, что у бабушки очень сердитый характер и она многих не любит.. . Ой ...я тебя очень понимаю! Сама была в похожей ситуации..
Мое мнение - Вы правы, а Ваша мама - нет. У мальчика может сформироваться неправильное отношение к образу и роли отца вообще, а ему самому быть когда-нибудь папой. Но если кроме бабушки никто ему по ушам не ездит, то может и обойдется.)
у мамы с головой все в порядке?
я бы тоже ограничила общение с бабушкой. Но не полностью, а контролировала бы их общение.
Надо сыну говорить, что бабушка не права, бабушка болеет. А мне кажется, она правда болеет, агрессивная какая-то!