Свадьба, венчание, брак

Можно ли судить мать за то, что она не любит свою дочь, которую родила от насильников, хоть и воспитывает ее?

Как она может своего ребенка не любить? Кстати, на нее она не похожа.
Дина Глухих
Легко им говорить - как может не любить, её ребёнок.. . Ребёнок не только её. Но и.. . Ребёнок не виноват. Мать это понимает и хотя бы выполняет свой долг. Но омерзительная личность физиологического отца, отвращение, позор и мука наложили свой отпечаток. Вот матери и трудно ребёнка этого любить. А кто говорит другое, тех просто ещё не насиловали. Меня тоже не насиловали, но я понимаю человеческие чувства, прошла через другую душевную боль.
Angelina Stengler
Лучший ответ
да сидя за компом мы умные, - а может быть ситуация такая, - ну родила ну не любит, да она ничего и никого не любит... ребенок сам поймет и отойдет... а за что судить...? жизнь у нее такая...!
не судите, да не судимы будете. Но я б на ее месте сделал бы аборт в свое время
может и не любить.... от любимых мужей когда уходят ...матери могут ненавидеть детей ..
Понятное дело, что сердцу не прикажешь, и заставить любить невозможно. Но очевидно, что ребенок на свет не просился, его вины в случившемся нет и расплачиваться ему не за что.
И, как бы там ни было, решение "не брать грех на душу", сохранить беременность и оставить ребенка неизбежно накладывает на мать некие моральные обязательства.
Какая разница от кого родила. Я например когда пишу или называю фамилию и отчество детей, доставшиеся им от мужа, который 22 года издевается, меня всю аж выворачивает, хоть меняй, но детей-то люблю.
Вам это правда интересно? Бог всем судья
Zinaida Lebedinskaya
Это ее право.
Требуется помощь психолога, так нельзя!!!
Aigul Suleimenova
Ребенок не при чем, мать не лучше этих насильников!
Вот давай тебя изнасилуют, да еще и хором во все щели, тогда и порассуждай.
Можно, это ее ребенок, не важно от кого, но он ее в первую очередь, именно она носила этого ребенка под своим сердцем 9 месяцев, да и девочка, я уверена, любит свою маму.
Многие из детских домов берут деток, и любят их как родных, а тут и есть родная.
Этой женщине нужно обратиться к психологу, возможно там ей помогут