Свадьба, венчание, брак
Вчера высказала мужу всё что думала,оказывается чтобы быть хорошей нужно молчать.Так??
Конечно! Сначала нужно что бы он к вам привык, почувствовал в вас необходимость, стал советываться, вот тогда и начинайте в маленьких дозах высказывать свое мнение. Тогда он может и прислушиваться к вам станет. Ведь вы же уже его, родная, он вам доверяет. А так, это зверь очень пугливый, с ним хитрее и терпеливее надо быть.
Ну может Вы так высказались, что и правда надо было помолчать)))
и правильно . пусть знает вашу позицию и мнение. подуется - перестанет . зато считаться с вами будет .
Ну не зря же говорят-"Молчание-золото".
слово серебро-молчанье золото
"высказать всё что думаю" и конструктивно рассказать о своём недовольстве ни одно и тоже
А уверены ли вы, что думаете так как есть, а не так как вам кажется? Контекстов спора много, и я не думаю, что, приводя аргументированные доводы, муж бы начал выходить из себя. Как мне кажется, вы использовали аргументы а-ля "Я так думаю - значит я права", это ни в коем разе не аргумент для мужского мозга.
Лучше всё спокойно обсудите на кухне за рюмкой чая и (подчёркиваю) СПОКОЙНО, АРГУМЕНТИРОВАННО обсудите проблему. Эмоции в споре - усугубляющий фактор.
Ну вы высказали все что думали, а думали же не хорошо, и высказали тоже, понятно, что после этого хорошей он вас не назовет по логике вещей. Милые ругаються, только тешаться.
Аня Белая
Что ты делаешь?! Я мозг сломал, пока осмыслил твой ответ! :D
У многих мужчин есть одна особенность - они слушают, но не слышат. Кроме того, раздраженность - это состояние готовности к отрицанию. Поэтому я всегда жду, пока мои эмоции поулягутся, и, что происходит почти всегда, откроется свежий взгляд на проблему, которую можно решить при умелой манипуляции своих доводов, выдавая их за его мысли.
Да все они такие. Сами могут высказываться как угодно, а в свой адрес критику не воспринимают никакую вообще. У меня порой говно кипит, но молчу или курить ухожу.
КОНСТРУКТИВНО, ДОВОДЫ, ДИАЛОГ, АРГУМЕНТЫ.... это для кого такие слова и понятия? для мужчин? и думаете, они будут это слушать?
лучше молчать
чтобы быть хорошей, лучше молчать
чтобы быть спокойной
чтобы быть довольной
чтобы просто быть.. .
лучше молчать
и делать все по-своему
лучше молчать
чтобы быть хорошей, лучше молчать
чтобы быть спокойной
чтобы быть довольной
чтобы просто быть.. .
лучше молчать
и делать все по-своему
Зачем вам было нужно говорить всё что "набулькало" ? Чего хотели добиться от разговора? Есть такое выражение в НЛП, - Смысл коммуникации - в реакции. Разве такую реакцию вы хотели получить? Думаю что нет.
знаю только чтоб избегать ссор умнее будет вовремя замолчать. .
а если вы про то что вообще всегда молчать то НЕТ НЕ ТАК!
нужно ещё уметь высказаться, а не что-то там ляпнуть
нет не так! если будешь молчать то они эти мужья совсем сядут на вас и ножки свесят, я никогда молчать не буду, всё что мне не нравится всё высказываю, если не нравится то свободен на все 4 стороны
для мужчин конечно так. Правда и недовольства всегда выбешивают
Нет, не так. Разговаривать нужно, и не бросаться обвинениями, а вести диалог. Это трудно.
или например умалчивать...)))
Чтоб быть хорошей, не надо быть занудой. Высказаться и он может.
да, нужно молчать.. . я молчу, у нас ссоры не возникают. . Вопрос в том, сможете ли вы переступить через свою гордость?..
Промолчать иногда можно. А еще все высказать можно по-разному, одно и то же, но сказанное другим тоном, не воспринимается отрицательно.
Я тоже к такому выводу пришла.. . Он называет меня Чапаевым, рублю как Чапаев. Но молчаливее я от этого не стала. не хочу обмана, по этому говорю как есть.
учитесь разговаривать с мужчинами.... не дуть губки, не обижаться, не закатывать истерики, а РАЗГОВАРИВАТЬ!
Смотря как высказаться, то, что мы им пытаемся навязать они и так хорошо знают, и очень любят дурака включить, так что, не тратьте нервы и попробуйте не истерить некоторое время, увидите сами.
Да, это факт, чем меньше молчишь тем для них лучше, но это не значит, что нужно позволять вытирать о себя ноги...
Так
пусть молчат они. а нам важно все высказать
молчать, но думать?