Свадьба, венчание, брак

Если отец блондин с голубыми глазами, а мать брюнетка с карими глазами...,то какой цвет волос и глаз будет у ребёнка?

У моей подруги брюнетки от мужа блондина родился сын блондин, а у брата-блондина сын на него похож, но темненький в маму, так что как повезёт)). У меня старший светлый похож на папу, но карими глазами, а младший копия я жгучий брюнет с темно-карими глазами, серых глаз не у кого не получилось.))
Аяулым Зиябек*)
Лучший ответ
Семья Святой Руси У меня муж блондин с голубыми глазами, а я брюнетка с голубыми глазами, сын родился блондин с серыми глазами)))
Любой. Со значительной вероятностью - темные волосы и карие глаза.
Инна Андрейчук
Ген брюнетов с карими глазами доминантный, но может быть как угодно.
Shinar Urazalieva
есть миллионы вариантов... закон Менделя.... могут быть черты даже прабабушек
а любой!!! !
Мы оба с черными волосами и карими глазами, а дочи - обе светло-русые - у старшей глаза карие, а у младшей - голубые)))
Оля Cоловьенко
У нас с такой же ситуацией ребёнок блондин с карими глазами))))
Ольга Моисеева
Карие - они доминантные, а голубые рецесивные, карие их подавляют)
Инга
Условие задачи недостаточное для решения. Нужно знать цвет глаз их пап и мам)) ) посмотрите на схему генетика Менделя в инете, если узнаете доп условия)))
Любой. У моей свекрови были карии глаза, а у свекра - светлые, оба сына у них со светлыми глазами получились.
Родится узнаете
Инна Логунова
в соседа пойдет! рыжий!
совершенно любой. особенно когда ребенок маленьких. бОльшая вероятность, что во взрослом возрасте ребенок будет брюнетом с карими, т. к. это доминантные признаки, но это совсем не факт. ребенок может вообще пойти например в бабушку и быть рыжим с зелеными глазами.
Инна Фарнина
Как и у всех негров.
Зависит от того. какие гены есть у матери от ее родителей. Если у нее есть скрытые (рецессивные) гены светлых глаз и волос, то ребенок может оказаться блондином со светлыми глазами. Вариантов несколько-практически любые тогда и волосы, и глаза. Но чаще всего ребенок наследует более сильные (доминантные) гены-темные волосы и темные глаза.
Aйханым ...........
а ребенок может даже стать также и блондином с карими глазами либо брюнетом с голубыми в таком случае
Nursaya^^ Birimtaeva=*
как правило скорее всего сперва голубые! потом могут сменить цвет! у нас так было
Galina Galina
Елизавета Старостина Если у вас так было, это еще не правило
Сложный расчёт глаз идёт надо ещё ваших предков знать какие у них в школе проходили жаль не помню: -(
Действительно, условия задачи недостаточные. Но даже при всех условиях однозначного ответа быть не может. Помнится, проходили по биологии в школе дигибридное скрещивание: при имеющихся доминантных генах нет-нет, да проскакивали в потомстве второстепенные.
У меня тоже супруг блондин с голубыми глазами, а я брюнетка с карими глазами, дочь родилась брюнетка с голубыми глазами (уже 6 лет цвет глаз не изменился)