Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете , почему интерес к ИНСТИТУТУ БРАКА в последние десятилетия постоянно снижается ?
Да потому что мало кто стремиться создать семью, особенно мужчины, их мало, вот и перебирают харчами. Ищут у кого поперек.: -) ыыы
потому что даже при хороших отношениях с половиной брак автоматически не приносит ни счастья, ни любви до гроба, ни детей, ни денег.
а когда отношения испортятся, то семейный кодекс (при умелом применении) может жизнь превратить в ад. и кто под эту авантюру подпишется?
Думаю, что у тех кто вступил в брак осознанно, зная и представляя, чего они хотят от этого брака, как правило крепкие семьи...
А в чем должен этот интерес выражаться?
Потому что социальные роли мужчины и женщины сильно изменились за последние 20-30 лет, женщина во многих случаях уже не хранительница очага, а мужчина уже не добытчик... Все смешалось в доме Облонских..
При физическом рабстве, проблемы хозяина, только в кормёжке и крове рабов, а в обществе с "развитой торговой системой" - рыночная экономика и свободный рынок, создаются правила, когда рабы сами себе зарабытывают на кров и на пропитание. В связи с этим каждый сам за себя и семья как "ячейка общества", полностью утрачивает свои функции, к большому огорчению самого государства. Население легче контролировать, когда они компактно проживают и друг за друга ответственны, но тут сработал принцип - "моя хата с краю".
вот именно интерес к институту брака снижается, а колличество разводов увеличивается....
Последние десятилетия. Уудшилось социальное положение людей. Пропала уверенность в завтрашнем дне. А брак - это огромная ответственность не только за себя, но и за свою семью. Вот и боятся люди создавать семью. Из-за этого и низкая рождаемость.
потому, что в основном девушки сейчас строят карьеру и ищут обеспеченного молодого принца до потери пульса так как считают что вот сейчас ониещё немного ещё чуть чуть станут призедентами компании или заработают побольше и тогда можно и замуж и рожать, тоесть свою основную функцию как матери откладывают в ящик на потом, или просто имеют такую завышенную самооценку, что все мужики козлы и их не достойны, но богатых и молодых мало и на всех не хватает, полно среди них импотентов и наркоманов, а пока придёт осознание того что и не все то козлы есть и достойные, уже и за муж не берут и рожать не может или вообще старость пришла
потому что люди не хотят обязательств. А брак - это прежде всего обязательства. Вольной птицей жить легче.
потому, что мужики- козлы, жениться не хотят! их и гражданский брак устраивает - никаких обязательств! плохо воспитано молодое поколение, очень плохо! нет элементарного уважения к женщине!
Говорят, Бог дал детей, даст и на детей.
У каждого ведь есть знакомые, перешагнувшие климактерический рубеж и не состоявшие в браке. Правда ведь, грустная картина? Грустно, когда они понимают свою беду, а когда не понимают - просто страшно.
да потому что сначала всё зашибись, а потом, оп, и сессия
А Вы видели много пропаганды браков и т. д. Скорее, наоборот) вот, например, в Бразилии наоборот, культ красивого тела, свободных отношений, на карнавалах полуголые тетки танцуют, какой нафиг брак, кому он нужен?
может, если не будем жениться, и перенаселения не будет)))
Это в основном благодаря успехам слабой половины.
все началось с изобретения контацептивов.
ответственность за свои действия на личном фронте
резко пошла на убыль.
народ стал кайфовать, а не искать "половинку" -> для создания семьи.
резко пошла на убыль.