Свадьба, венчание, брак
У Вас с мужем/женой одна фамилия или разные? Почему?
Разные. Я вдова, у сына и у меня фамилия мужа, у второго мужа и у дочери -фамилия папы. Просто не хотелось мне, что бы сын был хоть как то отделялся от семьи, у меня в детстве ситуация такая же была, мама, отчим и брат были с одной фамилией, а я с другой. . мне было как то неуютно, чужой для них себя чувствовала. . Вот из этих соображений я и не взяла фамилию второго мужа..
Валерия Донианц
вот, и я этого боюсь, а муж меня не понимает. оказывается не одна я такая!:)
Разные, жене огромное количество документов менять прийдется, одних акций более 20 организациях находятся.
у нас фамилия одна, но моя :) просто моя девичья фамилия красивее его
у него своя.... у меня двойная)
пока мы не расписаны. а когда распишемся будут разные. а причина? у меня в мозгу!: ) не хочу что бы ребёнок от первого брака, при рождении ещё детей, оставался один с другой фамилией...
Одна. Для него это было принципиально, поэтому пришлось менять документы в очередной раз. Больше менять фамилию в жизни не буду, уж очень много мороки с этим делом
Одинаковая.
разные -мыж не женаты еще)
Разные. Моя из прибалтов, лютеранка. Ей ни к чему брать чужую фамилию.
Одна, потому что я свою поменяла, когда замуж вышла.
разные.. . каждый решил остаться при своем...
конечно разные. носить надо ту фамилию, которую при рождении тебе дали.
одна. он глава семьи и продолжатель рода.
да и ребенку будет не совсем понятно поему у мамки другая фамилия!))
да и ребенку будет не совсем понятно поему у мамки другая фамилия!))
и на кой я свою меняла
Одна, он настоял на этом
одна, его. а причин много ))))
одинаковые :)у меня второй брак у мужа - первый :) я давно подумывала взять девичью фамилию, а тот муж начал меня прессинговать, типа - почмуй та ты носишь фамилию бывшего? ! На что я сказала что тогда в возьму свою девичью - она у меня редкая я свой род на 150 лет назад проследить могу, недавно на одноклассниках нашла пятиюродных братьев.
Мы по линии прадедов расходимся. Тогда мой благоверный сказал - раз ты мою фамилию брать не хочешь - я возьму твою :)) На том и порешили :))
Мы по линии прадедов расходимся. Тогда мой благоверный сказал - раз ты мою фамилию брать не хочешь - я возьму твою :)) На том и порешили :))
одна конечна, а как еще может быть
Одна фамилия, мужа. Почему? наверно так воспитана и в конце-концов. . мы семья!
конечно одна!
Конечно одна, его!!! Так должно быть в нормальной семье...
Пока разные. Со временем муж возьмет мою фамилию, моя красивее.
Конечно одна! Мы же семья!
Разные. Слишком много документов пришлось бы мне менять.
Разные. Поменяла паспорт как раз перед тем, как решили оформлять отношения)) ) Делать это повторно не очень хотелось. Так и осталось..
Похожие вопросы
- А вы спите в одной постели с мужем/женой или вообще в разных комнатах ? почему в разных ?
- чем вы с мужем (женой) дома занимаетесь? по разным комнатам?
- Вот странно - многие женщины пытаются отучить от чего-то своего мужа, а вот мужья жен не замечала, чтоб отучали Почему?
- а вы находясь в браке еще ревнуете своего мужа(жену) или нет? и обьясните почему? можит разлюбили??
- Вы брали фамилию мужа/жены? Почему?
- если жена берет фамилию мужа после свадьбы это в порядке вещей... А если муж фамилию жены?
- В каких случаях муж может взять фамилию жены при заключении брака??
- Почему после замужества жена берет фамилию мужа? Почему не наоборот? Или не оставляют свои фамилии?
- Почему жёны берут фамилию мужа?Зачем менять свою фамилию на чужую?
- Если жена берет фамилию у мужа то это нормально, а если муж у жены?