Свадьба, венчание, брак

А вы сможете назвать хотябы 3 НЕБАНАЛЬНЫЕ причины для того что бы пожениться?

При царях ясно зачем женились,это было,скажем,необходимо.У женщин появлялись определенные права,у мужчин наследники и т.п.Теперь цари ушли,а привычка жениться осталась,так что ли?
"Для создания семьи"-это не ответ,можно и жить вместе,и детей рожать и необязательно для этого жениться....
Айди D***
Люди добрые, бывает такое! Я, тоже, не хотела замуж, хотя будущего мужа любила. Всё казалось, что впереди ещё лучше парень будет... Ну... и "сходила" на 2 ужасных года за "ещё лучшего"...А потом вернулась к тому, что любит и ...Не кочевряжьтесь, идите за того, кто вас любит и зовет. Вот, хорошо, что меня простили.... Живу уже больше 30 лет и радуюсь, поверьте, замужем -хорошо! Ничего лучше семьи человечество не придумало.
Елена Марфина
Лучший ответ
Интересно получается... .
Вы не хотите, а мы должны находить для Вас какие то причины.
Анна Гусева
1.Для создания семьи!
2.Для рождения детей!
3.Для совместного проживания!
На три распинаться не буду... назову одну самую важную:
УЗАКОНИТЬ ОТНОШЕНИЯ.
Все юридические аспекты остались, права супругов, вопросы наследства. . При чем здесь цари? Какой примитивный взгляд.. .
Вот поживи в гражданском браке с богатым мужем. . Он тебе пинка под голый зад и иди к маме, плачь.. . А законная жена имеет право на половину состояния, нажитого в браке, в том числе и на жилплощадь.

Брак, оформленный юридически, сдерживает супругов от морального разложения, от измены, это мощный сдерживающий фактор. Гражданский брак часто рассматривается как полная свобода действий, чаще со стороны супруга.

Воспитание детей в законном браке тоже имеет свои преимущества хотя бы для того, чтобы детей не дразнили в школе. Дети бывают очень жестокие.

Православная церковь считает гражданский брак блудом, грехом, в котором надо каяться....
1) Самая главная причина - юридическая. Мы живем не в лесу, мы живем в обществе, в государсве, в котором без бумажки - ты какашка.
2) На некоторые солидные должности неженатых и незамужних не берут.
3) Уверенность в завтрашнем дне.
чтоб после смерти супруга всё его имущество перешло другому супругу
А прикольно, когда тебя женой называют))))))
Дарья Рыбакова
стабильный секс.
тепло спать в холодное время года.
всегда есть кто-то, кто сбегает в магазин вместо тебя)))
Зюзюка *******
одну могу назвать-любовь!!!
Люди верующие еще бывают. Женятся чтобы сексом заниматься :)
ЛО ответ Черешне. Жили были мои знакомые любовь -морковь. Дочку растили, Да вот только угорел он к несчастью в гараже. Приехали какие то родственники и выгнали ее вон из квартиры. А потому что кто она? Да тетка какая то чужая. И вот ходит по судам и доказывает, что она есть законная жена прожившая десять лет с этим человеком. Да кстати и тело между прочим захоронить ей даже в морге не отдавалиА на каком основании? Так что без бумажки ты какашка. И штамп в паспорте это социальная защищенность.
Нурия Алиева
чтоб незамужние подружки обзавидовались
Dinara Imangalieva
Ольга Павлова права - больше и нечего добавить - лучше не скажешь!!!
Ну, всё ясно, ещё одна, кого не зовут. (Шучу, без обид).
Имц Топки
Чтобы многочисленные родственники не косились и не задавали слишком много вопросов.
1 Хочу законнорожденных детей (и считайте меня пережитком)
2 Хочу, чтоб все знали, что этот мужчина - занят мною и не питали на его счет никаких призрачных иллюзий
3 Хочу вечером возвращаться в СЕМЬЮ, проводить свободное время с СЕМЬЕЙ, карабкаться в этой жизни наверх ради своей СЕМЬИ, а не сожителя Васьки.
есть правило, по которому нельзя приближаться телесно до венчания. .
вот и всё..
Оля Перерва
квартиру получить
Tanya Chernyschowa