Свадьба, венчание, брак

А согласится ли будущий муж, если она скажет, что не сможет родить ему ребёнка по причине

Ей запретили рожать детей. Здоровья не позволяет.
И вообще, сможет ли мужчина жить спокойна без детей с любимой женщиной и не упрекая её в дальнейшей жизни?
Mar)))))Kiza Mur
Тут от многого зависит, многим мужчинам дети и даром не нужны, некоторые наоборот ищут такую, у которой детей не будет, да их на всех не хватает. А некоторые и здоровые никому не нужны.
Екатерина Змазнева
Лучший ответ
Mar)))))Kiza Mur Очень приятно. Спасибо за красивый подарок!
Никогда не понимала этого «муж убежит». Будто бы от и детей не уходят, и долгов по алиментам в России нет. Ага.
Если кто-то будет когда-либо репродуктивно давить на тебя и проявлять равнодушие к твоим страданиям, нужно разводиться. Это НЕнормальные отношения. Ты заключаешь брак с человеком, а не с инкубатором.

Информация из Интернета:

«Не понимаю, как можно любить женщину, а потом такой – я хочу поиграться, порви звезду, пох… рь здоровье, МНЕ СКУЧНО.
Я не поняла, где там любовь?
Особенно когда мужик уходит к другой ради размножения. Это вообще как?
В моём мире это в слово "любовь" не укладывается совсем».

«Так хотеть – это просто. Вынашивать, терпеть токсикоз, осложнения, адские роды и их последствия, идти в декрет и попадать в полную финансовую зависимость они не хотят (это ж мужики), а женщине можно. Она ж и родилась для того, чтобы жертвовать всю жизнь собой. А он будет играть два часа в день и жить своей жизнью с хобби, друзьями и упрекать жену, что он ДАбытчик, а она нахлебница. Ещё и гордится статусом самца-осеменителя. Почему б и не хотеть при таких раскладах».

«Два часа в день? Не надо розовых очков. Максимум 2 часа в неделю. И то не всегда».

«Наверное, я озвучила позитивный вариант. Многие папаши не занимаются детьми совсем».

«Если там любовь, то это не похоже на любовь. Это потребляйство». Потребление её ресурсов, так как он не несет рисков. Это не любовь. Если мужчина видит в женщине только функции, к любви это не имеет вообще никакого отношения».

«Они оправдывают это тем, что "другие ж рожают как-то", " этопаприроде". Для меня тоже это больше похоже не на любовь, а на манипуляцию и хотелки взрослых мальчиков».

«В патриархате женятся не из-за любви, а только чтобы иметь семью. Как у всех, свадьба, следом дети, любовь же может быть приятным бонусом, но чаще неприятным ("бьёт значит любит" и т. п.).
И поскольку цель женитьбы дети, то у них никакая любовь брак не спасёт.
При этом муж может всегда уйти к другой от "ущербной и неполноценной" под овации, а жена должна испытывать вину и спасать семью, путём лечений, множества попыток ЭКО...»

«У меня так и случилось: муж ушёл к другой, потому что я ему не родила. А была типа такая любовь с самой юности. В итоге оказалось, что он и жениться не хотел, а его заставили. Вот вам пример мужской любви».

«Как я вас понимаю. Только в моей ситуации ушла я. Вышла замуж под давлением окружающих, в том числе и бывшего мужа, который такую красивую сказку будущего описал, что удостоится, наверное, книжного издания. А по факту я тянула всё на себе. БМ орал, что у него заслуженные выходные, и укатывал к друзьям. А моя обязанность "паприроде" сидеть дома и воспитывать детей. Я пожертвовала карьерой ради эфемерной семьи, здоровьем, как физическим, так и психологическим. А спустя 3 года выяснилось, что это Я его в загс затащила. Я в первый же день после выписки (кесарево) драила полы, потому что "а чё такова, ты жеж не сама рожала!". В итоге настал критический момент, я подала на развод и ни о чем не жалею. Взыскала по суду алименты и на своё содержание, так и тут БМ ущемился, так как говорит, что не ожидал, что я такая подлая и буду с него деньги требовать. А он прекрасный отец, обиженный мужик, у которого жена-стерва отобрала детей».

«Ужас какой. Так, может этот миф "не родишь – уйдёт к той, которая родит" сами мужики и придумали, как удобную отмазку? А по факту уходят и от беременных, и от родивших, и когда двое детей есть, это не гарантия».
Конечно сможет усыновят из дет. дома или проведут ЭКО.
Olga ***
нет
детей можно усыновить. если же один супруг детей хочет (не важно, биологически своих или усыновленных), а другой не хочет - так жить нельзя
..а гораздо чаще бывает, что по причине нездоровья именно мужика женщина не беременеет...
сегодня 21 век и не может быть такого, что запретили рожать! сегодня рожать может даже женщина в последней стадии рака. а вот беременеть может не каждая женщина, но бесплодие надо лечить. в любом случае такие вещи нельзя скрывать .все равно правла выйдет наружу. из любого положения есть выход и он там же где и вход. а вот ложь это заведомо потеря доверия раз и навсегда.
Мужчина, у которого нет планов стать отцом в этом браке - согласится.
по-разному бывает
Может, но это редкость. Это все нужно обговаривать до свадьбы.
Айдана Милашка
Много мужчин разводятся с хорошими женами по причине отсутствия детей
Shinara Rahimzhanova
Ольга Скрипкина Ни разу такого не видела. Сколько знаю таких случаев, все живут до старости вместе, а разводятся как раз семьи с детьми.
Ольга Скрипкина Не то, чтобы много, а даже ни одного случая такого не знаю.
да. живут же.
Юлия Галимова
Все можно решить, только на основание любви между мужчиной и женщиной.
Мужья разные бывают и по разному смотрят на такой аспект семейной жизни, как дети.
Доктора просят не сообщать мужу!
У.
Уми .уми
Mar)))))Kiza Mur А что будет?
Уми .уми Понятия не имею, мьсе!
А она не самостоятельная или у неё мозгов нет?
Natalja ~~~ :)) у вопрошающего тоже их нет. так что....
Mar)))))Kiza Mur А вы счастливы, что оказались "умнее" её :)))