Свадьба, венчание, брак

Должна ли я мириться?

Должна ли я,как подобающая жена,мириться с тем ,что муж погружён своей работой? У нас трое детей,в том числе и новорожденный, днём он на работе, а вечером продолжает работать за компьютером, затем ложиться спать. Так на протяжении нескольких месяцев.Да,вечно напряжённая обстановка на работе,да,ему не легко зная ,что у него на шее нас четверо,но ведь я тоже не железная,дети совсем маленькие,мне хочется хоть какого-то внимания,я очень люблю его и он меня,знаю,любит,но ему даже поговорить со мной некогда,чувствую себя домработницей, с ума схожу. Знаю,что дети когда-то вырастут,знаю надо потерпеть, но ведь нервы могут испортить отношения.Как смириться?
Вы не должны мириться, вы должны искать причины. Ваша ситуация мне до боли знакома. Возникла она у нас после рождения третьего ребёнка. Я много разговаривала с мужем на эту тему ...сначала он уходил от этих разговоров, а потом сообщил, что это у него период такой. Вам нужно поговорить с мужем (спокойно, без истерик, обвинений, просто сообщить о ваших переживаниях и спросить может есть какие то причины такого его поведения) и ждать. Заставьте себя отвлечься, погрузитесь с головой в воспитание детей, займитесь собой (поставьте себе целью выглядеть сногсшибательно), найдите себе какое нибудь увлечение.... и главное терпения вам, если вы любите друг друга всё обязательно наладится.
У нас этот период продолжался года два, на данный момент всё нормально.
Анастасия Новикова
Лучший ответ
Пусть поменьше за компьютером торчит - не нужно смешивать дом с работой. На самом деле я по себе знаю: от длительного сидения за компом появляется какая-то отстраненность от мира и от близких, даже какое-то равнодушие. У некоторых даже - раздражительность. В сильно запущенных случаях человека вообще перестает многое волновать.
Надо сказать: если человек всегда приходит домой и принимается работать на компьютере, рано или поздно вы поймете, что своей семьей он не интересуется, но продолжает считать, что-де он ее содержит и этого достаточно, а значит ничего от него вы требовать не в праве. Попробуйте объяснить ему, что нельзя ЖИТЬ РАБОТОЙ. Он работает, чтоб жить, а не живет, чтобы работать. Жизнь предполагает и отдых и досуг. Если человеку что-то интересно, он стремиться к этому. А не откладывает вечно на потом.
И лично от себя добавлю: таких "стахановцев", которые пытаются всю работу в рекордные сроки сделать и везде успеть, мы не любим. У каждой работы есть свой ритм и предел того, что можно сделать за день. Из-за таких вот людей шефы думают, что тот объем работы, который они задают - реально выполнить за тот срок, который они назначают. Пусть проявляет характер и говорит шефу, что слишком большой объем работы сделать за маленький срок нереально. И пусть не говорит, что он так пашет ради вас - от глупости своей это и от бесхарактерности. Нормального мужика за проявленный характер только больше уважать будут и никто не уволит. Проверено.
Нина Корнеева
когда вы решались родить третьего ребёнка, надо было всё продумать! В том числе, что дом и дети будут в основном на Вас.
Удивляюсь я на вас, милые дамы... Самое большое внимание вам и детям оказывает ваш муж, работая как проклятый для того, чтобы вы ни в чем не нуждались. Нет, вместо того, чтобы поддержать, вы начинаете ныть и требовать какого-то еще "внимания"! Вы чувствуете себя домработницей? А мужа вы не спросили, кем он себя чувствует? Может быть загнанной лошадью? Послушайте совет старой черепахи - засуньте свои нервы куда-нибудь подальше.
Eugenia Brunz
а чё ты хочешь что б он только на тебе был и не работал? А чо жрать будешь голуба
Изабела Ханте
Трудоголик-это как алкоголик-неизлечимо.... я вот боролась, чтобы хоть 1день в неделю был посвящён семье и детям.... бесполезно.. .
И вы правы.... семья держится на совместных делах, а так.... каждый из вас живёт своей жизнью. Всех денег не заработаешь, а отношения сойдут на нет
А если не мириться то, что делать? Заставите его дать вам то, чего у него нет?
Александра К
я полностью согласна с Еленой
Кошка Мяу
При любой занятости необходимо поддерживать отношения, хотя бы словом, знаками внимания, Трудно понять вашего мужа.
А вы с ним поменяйтесь местами!
Пусть он дома с детьми сидит, а вы будете работать и зарабатывать на всю семью, будете приходить с работы, развлекать мужа, играть с детьми и регулярно заниматься с ним сексом.
Думаю он с радостью поменяется с вами местами.
Это ж как можно не любить себя и мужа и в 20 лет нарожать 3 детей....
Терпи дорогая,
ТЕРПИ!
А что лучше,
муж алкаш! ?
Безответственный и так далее!?
ну он же для ВАС это делает чтоб Вам достаток принести вот и поцелуйте его за это просто поймите и все что и для чего
слишком капризная.
надо было быть готовой к семейной жизни.
хотя может быть не мне судить, я ещё только подросток.
всё переживётся. и это тоже
не знаю как поступить тебе, в етом случае у каждого своя истина, и ты права и он вроде все лучшее для вас. погови с ним и скажи что чувствуешь, думаю что такое явление временное. у нас было так же какое то время, муж работал на 2-х работах с утра и до 2-3 часов ночи на протяжении долгого времени. У нас не то чтоб поговорить, мы вообще не видели друг друга, он на работе, я как вы с 2-я детьми все по-дому и по дому и опять по дому. Выть хотелось, серьезно, не в благах материальных одних счастье. Никто вас не поймет кто етого не чувствовал. Поговорите с ним, пусть он дома не работает а общается с вами и детьми. если он так заботится о ваших материальных благах, то поговорив думаю позаботится и о душевных.
БРОСЬ.. . ответы, , !
Ylia Medvedeva
я бы не смирилась, честное слово. спокойно бы посадила мужа за спокойный разговор и объяснила, что зарабатывание денег-это очень хорошо, но семья держится не только на этом. уверена, что вы дома с детьми устаете гораздо больше, чем он на работе.
Сволочь, а не муж. Не миритесь с этим!

Жена, бедная, с 3 детьми мается, устает, домохозяйка не железная.
А этот гад целыми днями на работе развлекается. Потом дома за компом отдыхает. Да еще и по ночам спать смеет.
А что хуже всего - зарплату в дом приносит и 4 человек содержит. И правда, сволочь неласковая!
Гнать надо такого.
Найти доброго, ласкового, внимательного содержанта, который будет целыми днями возле вас сидеть, разговорами развлекать и по спинке вас наглаживать))))
Рита Галич
Не хочу Вас огорчать (была в своё время такая же ситуация) , но есть большой процент того, что Ваш муж уже не изменится. Мой тоже работал и день и ночь, привык, теперь нет той работы, а внимания как не было, так и не появилось. Теперь у него игрушки (в интернете до утра) , сын вырос, особого контакта не наблюдаю между ними. Что я делала? -я вышла на работу, ушла в воспитание сына (всеми возможными способами, и отдых в том числе) , пошла на тренеровки, по возможности баловала себя покупками. А про то, что пишут, что Вы неблагодарная, типа, муж пашет-извините, херня. Многие мужики и работать могут и жён не обделяют.
Даша Широва
Ну, у меня даже слов нет в твой адрес, один мат, но писать не буду мать все-таки! Ты видите-ли устаешь в благоустроенной квартире сидеть где есть все удобства, за 3-мя спиногрызами приглядывать да сериалы смотреть?? ? А как раньше в семьях по 5-10 детей было + скотина + сенокос, ни света ни газа ни электричества, ни воды, ни хрена!! ! И жили люди и ничего и никаму в голову не приходило жаловаться! Вы бабы совсем зажрались уже в край, сволочи! Написал таки в конце гадость, неудержался!
Договоритесь с ним на какой-нибудь день, чтобы он в этот день посвящал Вам определенное количество времени. Допустим в воскресенье весь вечер он Ваш и не сидит за компом и не работает. И он отдохнет и Вы получите внимание. Идите на компромиссы общие, договариваясь вместе. Не надо кому-то терпеть, мириться, страдать. Делайте все сообща по взаимному желанию, чтобы никто не был обделен.
Попросить мужа найти время с тобой поговорить, сходить куда-нибудь. Раз он все время занят, значит денег тоже немало зарабатывает, чтоб обеспечить вашу семью. Это важно. Предложите ему выделить какой-то определенный день в неделе или в месяце, чтобы проводить его вдвоем или с детьми. Все будет хорошо)
А вы поставьте себя на его место смогли бы вы быть такой же самоотверженной к детям и к нему а ведь он тоже
человек со своими слабостями. Должны и не сомневайтесь любовь это самопожертвование ради кого то а не сиюминутные ласки и поцелуи
да должна луче чем он можешь и не найти