Свадьба, венчание, брак

Почему чувство любви настолько всепоглощающе и столь многогранно????

Охватывает всю тебя!!! В ней и радость и страсть, и грусть и печаль, и нежность и холод, и тепло и добро!!!!У меня муж в отьезде, вроде всего на 2 дня, а я скоро свихнусь...Сердце "ноет", нет сил больше терпеть!!!!
Я за вас рада!! ! Это замечательно.. . И я вас хорошо понимаю, хоть мужа у меня пока и нет.. . но любовь это действительно что-то странное... просто я иногда не знаю, что делать. В ней есть все! Даже ненависть иногда, а потом и летать хочется и прыгать, как пообщаешься с человеком. Я и сама не знаю, с чем это связано.
.=
...лёсичка... =)
Лучший ответ
это гормоны. серотонин назвается. сложно объяснить, но.. . химико-физическая реакция в мозге. и болит не само сердце, а мозг туда посылает импульсы.
Одна радость, что это состояние не долговечно, это скоро пройдет
Bibigul Jumasheva
Потому, что это основной инстинкт человечества - продление рода. Это мы мозгами все облекли в любовь...
Так ведь оно сродни умопомрачению. А следовательно поглощает всю личность.
Любовь - это обобщённое название большого количества различных чувств.
Она не самодостаточна.
Когда радость в груди,
Когда все впереди,
И когда закипает горячая кровь,
Когда ночи без сна,
Когда в сердце весна
Это значит, в тебе поселилась Любовь!
Любовь - это солнечный свет,
Любовь - это в вечность билет,
Любовь - это радость души,
Любовь - покоритель вершин,
Любовь - это сладкая страсть,
Любовь - это лучшая власть,
Любовь - это двое в ночи,
Любовь - это к Счастью ключи!
потомучто всё есть любовь, но иногда мы надеваем на неё другие маски