Свадьба, венчание, брак

А вы считаете нормальным,что муж ничего не подарил на новый год?

Блин, чет так обидно, аж до слез! Ведь знал же что я ему подготовила подарок и еще в начале декабря об этом позаботилась! Я вчера думала он прикалывается,может под бой курантов сделает подарок, может утром, а в итоге вообще ничего!!!!когда уже днем спросила прямо, то проблеял что-то невнятное типа "ЭЭЭ...ну я тебе потом денежку дам, купишь себе что хочешь!" Получается, что на меня пофиг и можно даже не напрягаться ...Дорога ложка к обеду...
Яна Татаркина
Действительно не приятно и обидно.. . Конечно это не нормально. Даже если нет денег, чтобы сделать подарок, можно придумать какой нибудь сюрприз или объяснить свое сложное финансовое положение и предупредить, что подарок будет. но позже. А просто ничего не подарить... ну не хорошо, я бы тоже обиделась ( А как раньше у вас обстояли дела с подарками?

Конечно, многое зависит от того, как у них было заведено в семье. У моего в семье, допустим - не принято дарить подарки. Родители ему ничего не дарят на праздники. . Для меня это было дико.. . Но тем не менее, он дарит подарки на каждый праздник мне и моим родителям, с удовольствием их выбирает. Вам, я хочу посоветовать, все таки не расстраиваться. Когда подарит вам денежку - пойдите в магазин и купите, что хочется - порадуйте себя. Мужчину нужно направлять, вот и объясните ему, что вас это обижает и попросите впредь не забывать о праздниках, а лучше за месяц сами напоминайте: а что ты мне подаришь? а еще лучше сформулировать четко, что вы хотите получить) Простите его, наверно он просто не придает этому значения.
Юлия Авруцкая
Лучший ответ
так а я всегда говорю.. это мужик должен за теткой ухаживать, а не тетка за мужиком. . подарок для мужчины-носки.. и точка.. . ну ..уж если хочется порадовать +трусы.. не больше и не дорожэе
неправда, не все такие ушлые и разборчивые в подарках, да и наверняка маманя не научила дарить подарки - так вы возьмите и ненавязчиво научите его радовать любимого человека а не так -раз я тебе подарила и ты мне должен, увидите пройдет время и он научится, а счеты тут ни к чему
Лаура Еговкина
придурок
для меня нормально.
мы не паримся.
берем и покупаем че надо.
абсолютно надуманная проблема. я к подаркам безразлична, т к редко получаешь то что действительно нужно
не вижу особой проблемы. Никто ничего никому не должен. Я дарю подарок потому, что хочу его подарить, а не потому, что хочу что-то получить взамен. Наличие и отсутствия подарка еще не говорит о том, что вы безразличны мужу.
Елена Стехина
мой муж тоже долгое время ничего не дарил, просто не умел, не был приучен. не считал нужным. было обидно точно так же как вам. только я это так не оставляла. говорила о своих чувствах об обидах. может не всегда правильно говорила и не всегда слышал.
чаще говорили, когда были в хороших отношениях и постепенно он меня начал слышать. ОН делился тем, что подарки его напрягают, что даже не очнеь любит получать подарки, потому что чувствует себя обязанным. я перестала париться по поводу подарков ему, чтобы потом обидно не было самой и при этом очнеь сильно радовалась получая самый маленький подарочек, хурму принес, конфетку, я благодарила и прыгала от счастья вокруг него.
в этот раз буквально 30 он подошел, мол давай подарки перенесем на ближайший праздник типа 14 февраля. я возмутилась- с чего это . он признался что как то оказался не готов. я говорю так еще целых два дня, ты справишься, я в тебя верю . Сама подарок ему приготовила и была в принципе готова что он ничего не подарит 31, но была уверена что понесется первого чего-нибудь покупать, так уже было. .
но он вдохновился мыслью, что время есть, и в итоге подарок был, он не мог дождаться когда его вручить, и подарок удался.

я не знаю вашей ситуации, как давно вы замужем, как часто делает муж подарки, но я точно знаю, что любовь и терпенье совершают чудеса.
я не считаю описанную вами ситуацию нормальной.
и я бы обиду всю выпустила, проревалась и четко поняла что меня обижает и что конкретно я хочу, и в спокойной обстановке сформулировала- подарки для меня важны и важны в срок, и именно подарки а не деньги, и напомнила бы мужу те моменты когда у него подобное получалось и что верю что получится.
Елена Гуцалюк
Результат вашего воспитания.
иногда бывают обстоятельства, что нет возможности подарить.
лично дляя меня гораздо важнее отношение в этот праздник, а не то кто что подарил.
Яна Татаркина Ну вот и получается, что отношение никакое, что даже не было желания сделать приятное хотя бы в праздник... Понимаю еще что есть обстоятельства, когда в семье нет денег, но это совсем не тот случай...
иногда бывает. прости его. (если, конечно, прощение попросит)
Алеся Лабун
ситуации не стоит и выеденного яйца. Ну если уж хочется повыяснять отношения с мужем, то можно и заострить внимание на этой "проблеме"
Вера Шитова
Мне тоже ничего не подарил :-( Сказал, что и так достаточно покупает.... грустно и обидно
Может ему и не пофиг на вас, но свинство он действительно проявил Если попросит прощения, простите его, с намеком на то, что в следующий раз прощения не будет :)
Тамара Богдан
Да уж эти мужчины!