Свадьба, венчание, брак

Из своего опыта вы можете подтвердить, что дети повторяют судьбу родителей?

Olga Ziegler
судьба у каждого своя. но дети смотрят на родителей и порой повторяют если не судьбу, то линию жизни, в плане семьи, карьеры.. . Например у моей подруги бабушка жила одна, без мужа, ее дочь тоже развелась, а теперь и внучка (моя подруга) на грани развода. Модель семьи влияет очень сильно на детей, они может и несознательно повторяют ее во взрослой жизни потом.
Асем Жакуова
Лучший ответ
Не думаю что так и есть, у каждого своя судьба.
Aidan@ Ussenova
Зачастую да. Потому как что может познать малый ребёнок, кроме того, что видит в семье? Подрастая, он, конечно, видит и другие модели отношения, но очень часто, в силу привычек, он поступает именно так, как поступали мама или папа. Вот потому и повторяют.
Oksanka Grauer
Из своего опыта - нет, ни я, ни муж не повторили судьбу своих родителей.
Из личных наблюдений за знакомыми: судьбу родителей повторяют те, за кого родители творят судьбу
Шахло Дустова
Нет. У каждого своя судьба. Бывают, конечно, совпадения - типа мама разведенка, дочь тоже не ужилась, но это необязательно. Как будто дети тех, кто счастливо живет в браке не разводятся?
Tatiana Fedorova
нет
каждый живет так, как хочет он
Смотря что вы вкладываете в понятие "судьба". По своему опыту и опыту других людей, а также немного опираясь на знания психологии могу сказать, что дети наследуют некие установки, поведенчесские паттерны, деструктивные программы от родителей. И если они их не осознают, то проживают жизнь следуя всему этому. Это может быть внешне похожая, а может быть, и совсем не похожая внешне жизнь, на жизнь роддителей. Но какая-то общая суть будет присутствовать. Непонятно по чему, например, женщина может выбирать в мужья мужчин, склонных к алкоголю. Либо может быть так, у матери первый ребёнок умер, а дочь сделала аборт или у неё случился выкидыш. Либо будут рождаться только девочки или только мальчики.

Т. е. я к тому, что явное сходство невооружённым глазом можно и не увидеть. Тут скорее, энергетический уровень нужно смотреть.

Это же ещё и такое понятие, как среда. Например, бедность - это же не наличие денег, а способ взаимодействовать с миром. И ему тоже ребёнок учится у родителей.

Вообщем, в основе лежат установки и программы.
Это миф, придуманный любителями держаться за мамкину юбку и не быть самостоятельными.
А если у родителей разная судьба? Чью повторять?:)))
А)
Альбинка )))
В чем то, но слава Богу не во всём.
Да.
Глупости. Если бы каждый деть из поколения в поколение повторял судьбу своего родителя. Я думаю уже бы давно количество проживающих сократилось как минимум втрое.. А как же поговорка что на детях природа отдыхает. ? Судьба у каждого своя. Отец был алкаш и замерз в 30 лет где-нибудь под забором. А ребенок вырос знаменитый уважаемый человек полезный обществу и капли в рот не берет. Случаются иногда точные совпадения не спорю. Ну так этим людям легче плыть по течению обстоятельств, чем что либо изменить в своей жизни.
Elena Nikolaeva
Нет. Судьба - это понятие придумано слабыми людьми, а сильные делают свою жизнь сами.
у каждого своя судьба
У моей мамы папа был 1 единственный -первый и последний. Встретила его в 16,замуж вышла в 18,так больше ни на кого и не смотрели, т. е. не изменяли. и живут уже 30 лет вместе) Их родители на сторону не ходили, и моя старшая сестра, встретив мужа, тоже живут душа в душу. Я же еще не встретила своего суженного! Удачи вам!
Помоему, наоборот никогда.
Ну возможно женский пол повторяет, в силу слабого ума.
конешно! Мой дорогой сынуля Гарри встал на мою сторону и поддерживал мою деятельность когда подумал что его дружок Паркер смог меня одолеть. Как говорится, яблочко от яблони не далеко падает..