Свадьба, венчание, брак

стоит ли отдавать все деньги мужу? он хочет управлять всеми финансами в доме, трусы и прокладки жене он тоже сам купит

Наталья Гусак
Вот ему делать нехрен меня и в продуктовый не загонишь походу жаден он до неприличия
Алена Семенова
Лучший ответ
У меня финансами управляет муж. Мы живем на его зарплату. Я со своей карты перечисляю, когда покупается что-то значительное и плачу кредит и квартплату. Всех все устраивает
Guma N.g.s.
НИКОГДА!! ! Есть одна знакомая, которая повелась на такое предложение в свое время. Потом не могла с ребенком в парк на аттракционы сходить, супруг, видите ли, считал это лишними расходами. Денег в семье было предостаточно, супруг ездил на хорошем мерсе. В нашей семье доступ к деньгам имеют все. Считаю это правильным
Запаситесь заранее прокладками и колготками и позвольте ему похозяйничать, думаю, быстро надоест. Мне больше нравятся партнерские отношения, часть денег мы складываем в общую кучу: на коммунлаку, еду, учебу, одежду и нужды ребенка, отдых, а что у кого осталось, то тому на "разгуляево"
свою зарплату вы имеете полное право тратить так как вам хочется. и не надо ему ничего отдавать.
Elena Vintovkina
Класс! Я бы попробовала. Пусть бы сам бюджет планировал и все учитывал и, главное, чтоб ничего купить не забывал!)))
Ирина Крюкова
Елена Полянская Точно! А жена ходила бы и приговаривала:"Опять пустой холодильник! Опять жрать нечего! Ни одних чистх и целых колготок не могу найти! Опять за интернет не проплачено!"
я лично ничего не отдаю и его тоже забираю)
Adena
я считаю, что в семье деньги должны быть у каждого, а не сосредоточены только в одних руках - иначе "безденежный" чувствует зависимость, да и просить-унижаться тоже не дело, что мужику на бутылку пива, что жене на прокладки.. .

ну а уж у кого и в каких количествах - каждый решает для себя сам
Тамара Миллер
Ой))) ) да я бы все отдала: домашнюю работу, магазины, стирку, глажку - в придачу к зарплате))))) ) так ведь не берет подлец))))))
моя-мне на "булавки",а если он желает еще и за прокладками хьодить-флаг в руки (но только и под автоматом не пойдет-смущается пенек старый
Думаю, в вашей жизни наступит полный хаос и кошмар (((
Я не знаю вашего мужа, но он же не будет заниматься хозяйством. Значит, за каждой мелочью вам придется обращаться к мужу.. . Дорогой, у нас закончилась соль, порошок, прокладки.. . А он будет вам покупать сколько прокладок? А ночные вы сможете убедить его купить?? ?

Господи! Не дай Боже!

Он, наверное, хочет контроллировать расходы.
Заведите программку для хозяйства. И заносите туда все-все расходы. Тгда он точно будет знать, на что ушли его деньги. Но и вы не будете связаны унизительным моментом просьбы купить вам колготки.
Это вам решать. Я бы своему хозяйство вести не доверила. Но мужики то разнве, может ваш хозяйственнее моего в сто раз..
Viktoria Bozenko
не в коем случае!!!!
Сымбат Утарова
ой... ну попробуйте месяц.... мне например пипец как надоело сумки таскать ...может и неплохо это
Что то я даже представить не могу такого расклада! Ну хотя бы просто общая копилка!?
Ирина Ирина
А бы не отдавала!
Наталья Лупан
Муж должен зарабатывать деньги, а жена их тратить. Во всяком случае у нас так!!!
Часть з/пл не отдавайте, а остальное пусть сам все покупает, списки-покупок ему побольше и подлиннее пишите)))
Дина Елюбаева
Ну я же не знаю какой у вас муж и какие отношения. Нам (и мне в частности) очень удобно и комфортно, когда деньги у мужа.
Ирина Т
Не жадничайте! Пусть попробует. Думаю, ему быстро надоест в прокладках, туалетной бумаге, зубной пасте ...колупаться. А Вы ему списочек каждый месяц из всяких мелочей и побольше, листочков так на 10.
Думаю что нет даже если у вас общий доход деньги на приятные и полезные мелочи должны быть у вас
я как вышла замуж, то перестала работать. муж сам все зарабатывает, и деньги естественно у него. он руководит всем хозяйством ( и продукты, и прокладки, и трусы покупает). он не жадный. стоит только сказать, что мне надо, обязательно купит или даст денег на это. меня это устраивает. я даже не знаю какая у него зарплата, и знать не хочу.
Ольга Вал
не любит такой муж жену свою!
Давненько вопрос задан был . Ты до сих пор на ответах сидишь поэтому если не секрет поинтересуюсь : как дела с мужем ? Что ты решила делать ?
Конечно же это бред, и делать этого не стоит. Я сама была свидетелем наблюдая такую картину у знакомых как один покупает прокладки а другой сует жене деньги говоря при этом "завтра мы идем на ДР иди купи себе шмотку и сделай прическу" это унизительно. Хотя люди с обычным средним достатком. У нас деньги и карты лежат в одном месте если кому надо берет предварительно обьяснив куда.
Миссис Ююююююю Миссис Ююююююю А моя подруга месяц без колготок ходила. Потому, что порвала 2 пары подряд, и муж на третью пару не дал ((((
И это был не единственный пример, от которого у меня лично волосы на голове дыбом каждый раз вставали.
нууу... для себя-то надо копеечку оставить.. на шоколадку или ещё что-нибудь
мало ли чё он хочет, размечтался! А сама ты чего хочешь? Нормальные муж з/п своей жене отдаст. Видимо его мама так воспитала, да и сейчас наверно со своими дельными советами лезет в вашу семью.
Мы тратим весте. Муж часто сам за покупками ходит, но мы обговариваем, что надо купить. У нас четырехлетний сын и с ним, точно нельзя ходить в магазин-каждый раз, приходиться покупать игрушки!