Свадьба, венчание, брак
Вот интересно почему некоторые матери не понимают что дают своим же дочерям отвратительный совет
который протит их жизнь с мужчинами? не понятно даже почему эти дочери как навные дурочки ведутся на это? например мать все время учит дочку ты его сразу к рукам беременеё да сразу в загс тащи а потом родишь ребенка если будет ерепенится пинка дашь под зад главное алименты не забудь доча выбивать.. неужели все счастье этих женщин в деньгах? Потом еще удивляются почему мужик от них сбежал.. ведь как сама будешь относится к мужчине то от него и получишь разве я не права? Мужчина же идиот чтобы это не увидить.
нормальные родители развивают свое чадо так, чтобы оно не нуждалось в деньгах других людей.... Дают ему образование нормальное, чтобы жила девочка со своими мозгами и сама умела себы прокормить.... )
А ненормальные считают - раз красивая, так выйдет замуж за богатого.
Ну незнаю, я к таковым не отношусь, да и не встречала по жизни.
Ну, сейчас такие номера не сильно проходят. Жилье, как правило, приватизировано. И никто на него не имеет прав, будь хоть трижды жена. Да и мужчина тоже должен головой думать, а не валиться в кровать с каждой, кто не против. Или во всяком случае предохраняться. И алименты сейчас с "черными зарплатами" один смех.
Алёна Малыш
так эта бедная доча это понимает только когда уже дитя на руках. вот в чем беда. у мужиков то тоже мамы есть да жизнь учит
Наталья Балашова
По поводу алиментов истиная правда.
Не знаю таких матерей.
А потом дружно жалуются на "венец безбрачия")))
Я таких мам в своём окружении не видела! Лично мне родители всегда говорили, чтобы я училась и умела сама зарабатывать на свои прихоти.
К сожалению, это родилось не сегодня и даже не вчера. Основу этой мрази положили сразу после большевистского переворота в 1917 году. Так что у этой "традиции" давняя история.
**саулешка Талгатовна**
Интересно бы узнать, как это происходило? После большевистского переворота жениться и развестись стало делом одного дня. Так что никаких льгот разведенные мамаши не имели по сравнению с замужними. И Россия всегда была самой нравственной страной Европы. Нас наоборот всегда упрекали в традиционализме по сравнению с погрязшей в разврате Европой. А подобные мамашки были всегда и везде.
матери наоборот отговаривают дочерей, чтобы они за всякий сброд замуж не шли
Алёна Малыш
это нормальные матери а есть и такие
так сами дурочки прожили такую жизнь, и лучшего ничего не видывали а яблочко от яблоньки ...да и от рябины не родятся апельсины
Ирина Чернушкина
Что ж так рябинку обидели. От осины не родятся апельсины.
правда?? ? ни разу не слышала ничего подобного....
я тоже этого не понимаю - все в жизни возвращается...
моя мама не успела ни о чем взрослом поговорить, как я в 18 вышла замуж за богатого с 4=комн. квартирой, развелась и разменялась!
никто не учил! просто повезло!
потом за второго и т д.. .
и я счастлива
мужиков надо использовать по полной программе!
никто не учил! просто повезло!
потом за второго и т д.. .
и я счастлива
Наталья Балашова
Не всем дано....
Госпожа Мария
это все как то цинично
Яблоко от яблони недалеко падает.
мне мама вообще ничего не советует, говорит, чтоб я делала так как считаю нужным, а она меня поддержит
А еще самое глупое когда тещи не учат уважению к родителям будущего
мужа, и если выходишь замуж то принимай мужа и его родственников такими
какими они есть. А то по началу мы мило улыбаемся, а потом шепим как змеи
и ждем что нас будут на руках носить.
А в итоге невестки ненавидят своих свекровей и не желают их видеть.
и ждем что нас будут на руках носить.
мне мама такой чуши никогда не говорила, наоборот, что надо одного единственного мужчину, что сначала надо получить образование, а потом создавать семью. и до сих пор дает МУДРЫЕ советы!
это глупые женщины, низший слой, которые думают что так все просто в жизни. А получается все наоборот, они ноги раздвинут, мужик воспользуется и прощай. И никакой беременности, никакого загса и никаких алиментов. Такие никому не нужны! факт
не, я с такими мамашами не встречалась
Мне такого мама ни разу не говорила. Такой совет своей дочери может дать только тупая мамашка.
потому что сами так женили на себе мужа
советы всегда нужно к сведению прибирать, но решение должно быть самостоятельным. как правило родители думают что наша жизнь сложится совсем иначе, поэтому и дают нам такие "уроки и советы".
я считаю у человека голова не для того чтобы шапку носить, но еще чтоб и думать.
эх бабы бабы...
мне повезло ))) Моя мать не давала мне советов, хотя, мы с ней очень откровенно разговаривали и разговариваем на любые темы.
Каждый строит свою жизнь сам. Только вам решать, прислушиваться к советам или нет. Советы у нас любят раздавать, но редко кто задумывается об ответственности.. . Я много лет своей маме объясняла, что сама решу, как жить, тогда и обвинять будет некого. В противном случае, последуешь советам, получится совсем не так, как хотелось и будешь всю жизнь ненавидеть этого советчика.. .
А вообще в это типичный российский вариант: мамы хотят своим дочерям добра, которое они просто по-разному себе представляют, хотели как лучше, а получилось ...как всегда!
Жизнь меняет людей, но к сожалению не в лучшую сторону.
Обычно не слова, а собственный пример матерей использовать мужчин.