Свадьба, венчание, брак

ударил жену???

жена начала скандалить, слово за слово набросилась с кулаками, стала бить по лицу и голове, не выдержал в горячке, дал оплеуху. Теперь кубатурю правильно ли поступил? Чувствую себя паршиво не знаю что делать.
иногда бывает что и надо.. . как ни печально сознавать. главное, теперь помириться и забыть об этом инциденте, простить друг друга. поговорите с женой, объясните, что и у вас нервы не железные
Laura Utegenova
Лучший ответ
Ну знаете ли женщина тоже повела себя не адекватно, сама набросилась, не понимаю я этого, почему многие дамы считают что мужчина должен быть джентльменом а она леди быть не должна?) ) Хотите честно? Правильно и сделали! Я всю жизнь злилась на отца за то что мать бил, сейчас его нет и я понимаю за что бил. Женщина не имеет право распускать руки впрочем как и мужчина но это уже другой разговор.
Юля Муллина
если извиняться, она решит, что была права. И продолжит в этом духе. Если сделать вид, что ничего не произошло, -тоже. Можно и нужно обсудить с ней ситуацию. Но не обвинять её,не извиняться, а выяснить корни конфликта. Это может быть бытовая неустроенность, переутомление, недостаток внимания с вашей стороны. Но, если её поведение стереотипно (повторяется, зачастую без очевидных причин), то причина может быть и в гормональном расстройстве. Бывает это часто, а лечится струдом. (базедка-в народе)
если она тебя вывела
то забей ничего тут нет
будет знать как с тобой говорить в следующий раз
ну вообще если честно девушек бить нельзя
но на Руси говорили
если мы мужчины их бьем то любим
пусть радуеться
ваша половина просто искала повод для скандала- характер у нее такой. надо было смотреть что берете
Кубатурю.. . За что отбывали? Хотя это не корректный вопрос.
А женщин, на мой взгляд, бить нельзя. То, как она вас ударит несопоставимо с тем, как вы ей можете " ответить". Неправильно это. Хорошо, что задумались.
**
** *-*
знаешь.. я не думаю. что толкование о том, что поднял руку на женщину.. когда она на тебя с кулаками!!!? а что это за блажь? может и будет помнить, что меру то знать нужно-ну не дергай льва за усы! ! ведь точно сама нарвалась. со временем пройдет у нее бзык и ей предупредительно скажи-что это ее первый и последний таой истерический всплеск с кулаками на мужика. а впредь-нужно и подумать, что можно и отпор получить и просто получить. чтобы небыло таких вот ..выпадов. со своей стороны-да ты ничего такого не делал. -тебя просто спровоцировали..
Осипова Елена
А мой в такой-же ситуации схватил мои руки, обнял, прижал меня между собой и стенкой и смеялся что я очень темпераментная женщина и вот бы я такой, и в постели была! Держал пока я не успокоилась и смешил меня. Ну вообщем поступил правильно как настоящий мужчина! И себя ударить не дал, и меня не ударил! И за это спасибо ему большое что не сорвался в ответ! Мужчина должен уметь сдерживать и свои эмоции, и свою женщину. А подругому просто нельзя. Потому что вашей жене может ещё детей рожать, потому что это портит отношения, и потому что не вы ей жизнь дали и не вам её калечить! Сами же чуствуете что перебор был раз спросили! Женщина создание вспыльчивое и эмоциональное от природы, и ваши оплеухи женскую природу не переделают. Тут умнее надо быть!!! Вообщем извиняйтесь перед ней за оплеуху, а она пусть извиняется за кулаки!
Елена Тиханова
а кто сказал, что насилие от женщины можно и нужно терпеть?! вот только руку на женщину, всё же поднимать не надо.
Валерия Бетина
Меня муж выводит регулярно, я так же на него набрасываюсь в порыве гнева, т. к. я очень импульсивный человек, у меня как состояние аффекта приходит и я могу наброситься с кулаками, меня муж максимум може толкнуть на кровать или сильно держит за запястья, чтоб я его не била, но если б он меня хоть раз ударил в ответ, даже слабая пощечина, я бы не простила такое, и подумывала бы о разводе... даже на суде дают срок меньше если убийца признается, что был в аффекте, вот и я так, я не осознаю что я делаю, но если я в ответ получу, то меня это ужасно сильно обидит, я стану плакать (((
Eva Juice
Дать ей успокоиться. Потом извиниться, заверив её, что так получилось только из-за того, что вы слишком сильно её любите.
дело не в том, что "женщин бить нельзя",
а в том, что неправильно мужчине опускаться до уровня бабы.
Олеся Княжева
ударив женщину, Вы убиваете в себе мужчину...
извинись! как бы женщина не скандалила ты не имеешь никакго права на нее поднимать руку!
Не я твоя жена. А то в ответ скалкой или сковородой прилетело. Ну чисто инстективно.
Хорошо, что все живы
Что сказать: "жена начала скандалить, слово за слово набросилась с кулаками, стала бить по лицу и голове" Дурная ситуация. Скандал надо было подавить в самом начале. Или уйти из дома. Не подначивая. А вот слово за слово не правильно. Подливал ты маслица в огонек. За словами следить надо. Не понятно по делу ли она скандал затеяла или с дуру. Но видно причину ты дал. Дровишек подбросил. А ты останавливаться научись. Не ее останавливать. Ты своим правым полубоковым её всегда остановишь.. . научись быть умнее, мудрее. От скандалов уходи, а не подливай солярочки в огонь своим словом острым. Правильно, что чувствуешь паршиво. Думу думай. Рукам, а прежде словам поганым волю не давай. Видишь огонь поднимается - не лей масла. Он без кислорода и масла затухнет.
Лидия Корбут
А жена сегодня просто так скандалила или Вы еще в чем-то виноваты? Поступил не правильно, что бы тут не говорили. Настоящий мужик руки на женщину не поднимет. А извиняться надо сразу, а не ждать пока она остынет, а то в отношениях холодком повеет.
В таких случаях. Сжимают руки, крепко обнимают и молчат, пока не пройдёт истерика. не дать ей возможность двигаться и тусть поревет, раз зарание загасить вспышку не удалось. Но бить в ответ нельзя. Затаит обиду. Даже если будет считать, что ты прав.
Зинаида @@@
вас спровоцировала жена!
пусть пройдет немного времени
подойдите к ней - извинитесь
но при этом твердо скажите, что она тоже была не - не стоило так делать
не правильно
просто извинится и что бы не повторялось такое нужно постараться сдерживать как то себя
а хер знает, братан
она навсегда это запомнит

можно было просто уйти или оттолкнуть или руки взять
Прощения попросите, полегчает.
Symbatina Omarkhozhaeva
ну и лох))) ) иди теперь цветы с тортом ей покупай, но только так чтобы она тебе этот торт в роже не бросила _
Olechka Tairova
так и надо! я конечно понимаю, что мужчина не мужчина который поднимает руку на женщину, но женщина, поднимающая руку на мужчину, тоже не женщина
и вечно так им можно а тебе нет
попросите прощения! Я и так прощаю, а рада была бы, если б попросил хоть раз после такой ссоры.... эх, задели за живое
вы ей дали в порыве гнева, просто подойдите и поговорите спокойно с ней, типа-сама виновата!